Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • AGB внаибее меняется не реже раза в год, по моим наблюдениям.

    Просто не все изменения такие радикальные.

    вот сравнение AGB 2018 и 2020

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Уважаемый, это не "Радикальные изменения", по сравнению с 2018. В их АГБ чёрт ногу сломит:)

    Мои главные вопросы связаны с НОВЫМИ правилами по порядку оплаты и "Защите покупателя".

    1. Раньше "защита покупателя" включалась только по РайРал. Теперь она действует по любому способу оплаты?

    2. Раньше по этой "защите" деньги могли быть сняты (принудительно) только с пайПал. Теперь по любой оплате?

    3. Возврат ГЕБРАУХТ Артикля. Есть изменения за 3 года?

    Или как и раньше, пиши/не пиши "без права возврата", всё равно покупатель может вернуть.

    Либо артикль, либо деньги. А по решению иБэй, вернёт деньги - оставив себе Артикль.

  • получается, что ибей сейчас всегда как посредник служит. Хорошо что ты открыл эту тему. давно там не продавал, теперь хоть буду знать , что и не надо там продавать.

  • 1. да

    2. цитата >

    "Abgesicherte Zahlungsmethoden

    Der eBay-Käuferschutz gilt für Artikel, die mit folgenden Zahlungsarten bezahlt wurden:

    • PayPal
    • Kreditkarte
    • Google Pay
    • Apple Pay (über die eBay-App auf dem iPhone/iPad und die mobile Website von eBay auf dem iPhone)
    • Klarna Sofortüberweisung"

    3. нет, это и раньше было "Für nicht erhaltene Artikel und Artikel, die nicht der Beschreibung entsprechen" но толко для Пайпал они могли хоть что-то предпринять.

    но поскольку сейчас все возможности оплатить практически сократили до списка сверху, то да, теперь можно вернуть б.у. товар который уплачивали например Sofortüberweisung.

    Хотя мне самому не совсем понятно как они при этом реализовали возврат денег от .


    и таки да, внаибее стало дорого и часто невыгодно продавать б.у. от привата.

  • Вот что вычитал, в переводе:

    § 4 Обработка платежей на eBay

    Покупатели могут в основном платить всеми способами оплаты, доступными на eBay в процессе оформления заказа. Ответственная платежная компания eBay принимает уплаченную сумму от покупателя от имени продавца и пересылает ее ему. Даже с новой обработкой платежей у покупателей есть возможность инициировать возврат и отказаться от покупок В ОБЫЧНОМ ПОРЯДКЕ или открыть дело защиты покупателя на eBay.


    Вопрос: что такое "Ответственная платежная компания eBay" (eBay-Zahlungsdienstleistungsgesellschaft)?

    Это новое подразделение иБэй или это РайПал, БанкКонто, кредитка и т.д.?


    Далее: В связи с новой обработкой платежей eBay может потребовать от ответственной компании, предоставляющей платежные услуги eBay, временно удержать часть выплаченных сумм в целях защиты от рисков (например, в случае открытого дела о защите покупателя).


    Вопрос: значит всё-таки я прав и еБэй внесли коренные изменения в процесс оплаты и т.д.

  • ebay теперь сам собирает деньги, видимо чтобы усложнить схему фиктивного расторжения договора и делёжки 10 процентов. Попутно они увеличили сбор до 12 процентов, причём с суммы включающей в себя и стоимость доставки. Таким образом если продать вещь за пару евро и послать за 8, то сбор ebay будет 1.2€ - 60% от выручки.

  • получается, что ибей сейчас всегда как посредник служит. Хорошо что ты открыл эту тему. давно там не продавал, теперь хоть буду знать , что и не надо там продавать.

    Получается полная фигня. Если ты покупаешь новый Gerät и продаёшь старый, то тебе ВСЕГДА могут сделать заморочку, с требованием вернуть... без гарантии, что в том же состоянии. При этом условия ХУЖЕ, чем для фирм, с опцией возврата. Для них, они возвращают деньги ТОЛЬКО после пары дней проверки, что ты вернул в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ состоянии. Вывод:

    может лучше давать право возврата в течении пары дней, хоть ты и приват а не фирма?

    Какой минимальный срок возврата, кроме месяц или 14 дней?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • погуглил. Получается, что сейчас только через ебей можешь деньги продавцу перевести. Но, как я понял, продавец ждёт когда ебей ему деньги на конто переведёт, а потом отправляет товар.


    Цитата


    Hinweis: Wenn Sie als Verkäufer an der Zahlungsabwicklung teilnehmen, ist es nicht mehr möglich die Zahlung per Banküberweisung anzubieten. Im Rahmen der Zahlungsabwicklung, wickelt eBay die Zahlungen selbst ab. Private Verkäufer brauchen ihre Bankdaten nicht mehr dem Käufer mitzuteilen und erhalten eine Mitteilung über die Zahlungsbestätigung durch den Käufer. Das verkürzt im besten Fall auch die Lieferzeit für den Käufer. Überweisungen direkt zwischen Käufer und Verkäufer wird es in der Form nicht mehr geben. Käufern bieten wir schon heute Sofortüberweisung als alternative Bezahlmethode an.



    Цитата


    может лучше

    наше мнение их к сожалению не интерессует

  • ebay теперь сам собирает деньги, видимо чтобы усложнить схему фиктивного расторжения договора и делёжки 10 процентов. Попутно они увеличили сбор до 12 процентов, причём с суммы включающей в себя и стоимость доставки. Таким образом если продать вещь за пару евро и послать за 8, то сбор ebay будет 1.2€ - 60% от выручки.

    ...ребята всё гребут под себя, становится проблемно продавать... покупать стало значительно лучше.

  • погуглил. Получается, что сейчас только через ебей можешь деньги продавцу перевести. Но, как я понял, продавец ждёт когда ебей ему деньги на конто переведёт, а потом отправляет товар.


    Цитата


    Hinweis: Wenn Sie als Verkäufer an der Zahlungsabwicklung teilnehmen, ist es nicht mehr möglich die Zahlung per Banküberweisung anzubieten. Im Rahmen der Zahlungsabwicklung, wickelt eBay die Zahlungen selbst ab. Private Verkäufer brauchen ihre Bankdaten nicht mehr dem Käufer mitzuteilen und erhalten eine Mitteilung über die Zahlungsbestätigung durch den Käufer. Das verkürzt im besten Fall auch die Lieferzeit für den Käufer. Überweisungen direkt zwischen Käufer und Verkäufer wird es in der Form nicht mehr geben. Käufern bieten wir schon heute Sofortüberweisung als alternative Bezahlmethode an.

    Цитата


    может лучше

    наше мнение их к сожалению не интерессует

    У меня ещё от старых времён был один способ оплаты - Убервайзунг. Он и остался, но после продажи, мне пришло от иБЭй, что я должен НЕМЕДЛЕННО отправить посылку, а деньги на Конто придут через 14 дней, если покупатель будет "доволен" покупкой... вот сижу,нервничаю и жду, "доволен" он или нет. Вроде доволен, раз сегодня поблагодарил на моё напоминание о времени приезда DHL 4 дня тому. Что будет через 10 дней ожидания - не известно...

  • Как уже выше сказали переходи ebay-kleinanzeigen или hood

    А там так-же можно получать деньги на Конто, а потом отправлять посылку?


    Но без "Защиты покупателя" ... нет, серьёзно, осталась какая-то опция продажи без права возврата?

    Например, указываешь "Дефектный" и право возврата (или защита прав) не действует.

  • как частное лицо ты не обязан брать свой товар назад. Почитай AGB на Hood.

    Это конечно не означает что ты можешь там описать яблоки, а рассылать груши. Регистрация только с паспортом.

    Ebay-Kleinanzeigen больше пользуются когда товар можно самому забрать. Пересылка крайне редко.

  • но после продажи, мне пришло от иБЭй, что я должен НЕМЕДЛЕННО отправить посылку, а деньги на Конто придут через 14 дней,

    что ты сказки рассказываеш

    я уже лет 20 торгую

    в пятницу продал товар

    ебай написал что товар оплачен и до 8 декабря выслать

    вчера отправил

    как только ебай увидит движуху сендунгс номера

    он тут же шлют что деньга вам отправлен и в течении 3х дней вы получите на конту


    кто как и чем тамплатят-мне до фени

    палка на продажу у меня не активирована

    Если проблемы с прадовцом-то всё решается через ебай

    И ВОЗВРАТ денег-идёт только когда прадова получит товар

    Неделю назад хотел вернуть товар

    открыл-файл

    продован не хочет плтить паресылку----как и все уже на ебае

    мой товар стоил 4.95----а почта назад 4.99

    мне не резона отправлять ---влупил негатив и всё

    А ебай мне уже раза 4 напоминали чтобы я отправил товар


    И ещё

    у меня в описании стоит

    Versandkosten bedeutet: Transportkosten, Klebeband, Verpackungsmaterial , ebay post geburen usw.

    в последней продаже почта стояла 10.95

    отправил за 5.95====5 евро на ебай гебюры получилось

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Продавай на кляйнанцайге. Там пока все без изменений.

    там тоже защита покупателя если что

    Какая защита? Пиши покупателю что оплата только юбервайзунг или пейпал как другу. И никаких гебюров и никаких заморочек.

  • там тоже защита покупателя если что

    Какая защита? Пиши покупателю что оплата только юбервайзунг или пейпал как другу. И никаких гебюров и никаких заморочек.

    такая защита,,в основном покупатели тоже сразу думают об обмане когда от этой опции отказываешьсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я как продавец эту опцию не соглашаюсь, не нравится могут не покупать хотя проблем с продажей пока не было. Я тебе прекрасно понимаю что покупать тоже хочет защиты...но мне если я продавец то не нужны эти заморочки .

  • хотел битывать на аукционе--и не идёт

    пробывал на разные вещи и везде не даёт

    для пробы попробуйте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.