Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Всем привет,

    купил у меня чудик на ебейке товар. Пишет типа оплатить через ебей не может и предлагает через палыча. Отвечаю что Палыча нету но может перевести на счёт. И всё - пропал, а как поступать в таком случае я не знаю.

    Ведь если я откажусь от сделки то с меня снимут все гебюры и я не продав товара попадаю на деньгу

    Как быть? Подскажите пожалуйста

    Спасибо

  • Как быть? Подскажите пожалуйста

    ждёшь 4 дня и потом мельдуешь на ебей как неоплаченный товар и всё .

    все оплаты ток через ебей ..себе проблем будет меньше и таких я посылаю в саппорт ебея и оные тогда сразу пропадают....а его в чёрный список.


    Ведь если я откажусь от сделки то с меня снимут все гебюры и я не продав товара попадаю на деньгу

    пока товар неоплачен нет никаких гебюр а если сам шторнируешь продажу то да тогда попадёшь ...иногда просят шторнировать а потом неподтверждают свою просьбу тоже попасть можно но смотреть надо сразу его бевертунги для ясности что за человек.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Толик45 были объединены с этим сообщением. ().

  • По любому он жульничает. Через eBay можно платить по разному(PayPal тоже).

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Hallo
    ist auch bank überweisung möglich oder nur die von ebay
    angebotenen zahlungs möglichkeiten ?
    Mfg Werner Eckardt

    В чём подвох, если он есть?

    260 Bewertung'ов, с 2010 года на eBay.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если подвох, то только такой. Он говорит, что отправил, ты высылаешь а деньги не пришли. Бывали такие случаи. Клиент отправлял деньги только после того, когда понимал, что я товар без денег на конте высылать не буду.

    Отправляешь конту и ждёшь. Нормально. Только товар нужно снять с продажи чтобы косяк не получился.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • пока товар неоплачен нет никаких гебюр а если сам шторнируешь продажу то да тогда попадёшь

    всё не так

    Продал товар-дисплей

    оплатили-но ещё евай мне не перевёл

    глянул а дисплее трещина

    шторнировал продажу---всё вышло по 0

  • Цитата

    Hallo
    ist auch bank überweisung möglich oder nur die von ebay
    angebotenen zahlungs möglichkeiten ?
    Mfg Werner Eckardt

    В чём подвох, если он есть?

    260 Bewertung'ов, с 2010 года на eBay.

    В зависимости от того , кого касается, если ты продавец, ничего необычного не вижу, годами это работало без проблем, ежели покупатель, то я бы задумался.

  • 0,35€ у eBay остаётся. Это за работу с поступлениями.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • В чём подвох, если он есть?

    260 Bewertung'ов, с 2010 года на eBay.

    В зависимости от того , кого касается, если ты продавец, ничего необычного не вижу, годами это работало без проблем, ежели покупатель, то я бы задумался.

    Я продавец. Потенциальный покупатель с 2010 года.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если сделка ещё не состоялась, пускай переводит деньги, как получишь, снимешь товар с продажи и отправляй. Если за эти пару дней кто-то ещё купит, то сделку сможешь отозвать, с оговоркой товар испорчен или ещё что-то. Самое простое, снять товар с продажи, после договорённости о переводе денег, риск единственный в этом случае что деньги не придут и товар придётся ещё раз выставлять, в надежде ещё раз продать. Как то так вкратце. Надо знать что за товар, чтобы конкретнее говорить.

  • Powerline 1240E Set.

    Я ему уже отказал и предложил посмотреть на Kleinanzeigen. Там этот набор тоже выставлен.

    Нет ни ответа здесь, ни запроса там.

    Но вопрос всё равно не понятен, ведь через eBay для него надёжнее.

    Danke.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не отвечает, ну и ладно, забудь. По какой причине не хочет связываться с системой оплаты Ebay, тоже не могу сказать, данные может светить не хочет, но тоже маловероятно, ничего там особо опасного нет. Думаю просто с деньгами проблема, не может оплатить сам или для кого-то.

  • Столько мошенников, сколько сегодня ошивается на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., никогда ещё не было. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Некоторые, по запарке даже забывают удалить из объявления, что текст был отослан со смартфона. Прям так и стоит по-русски. :D Поэтому будьте бдительны, при малейшем подозрении, соглашаетесь только на оплату через предлагаемый сервис "Sicher bezahlen" или per PayPal über "Waren und Dienstleistungen". Также, будьте внимательны при оплате, на некоторые предлагаемые мошенниками адреса электронной поты, типа gamittlechslistli@gmx.de, Eisenhauer32@gmx.de невозможно послать деньги через сервис "Waren und Dienstleistungen", отсутствует возможность выбора, предлагается только возможность "Перевести деньги другу". То есть попрощается с деньгами. Tak PayPal себя страхует, подставляя под удар пользователя, такое отношение весьма некорректно со стороны PayPal :/


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Возможность выбора, как показано на картинке ниже, обязательно должна присутствовать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Типичная переписка с мошенником:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пару дней назад продал,

    Оплата пайпал , как другу или покупай у других )))

    Нормальные люди покупают и оплачивают без вопросов

    Другие предлагают всякие вариант в том числе и с курьером каким-то 🤔,

    Вобщем , либо по моему сценарию или никакого варианта !

    Как то так ☝️

  • Всё зависит от спроса на товар и его цены, если кто-то оплатил бы "как другу" товар, по указанной мной Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., не получил бы ни товара, ни денег назад. Мошенникам не выгодно предлагать товар, который не имеет большого спроса и нужно ждать долгое время, пока появится покупатель.


    Пришло минуту назад сообщение, что аккаунт мошенника по указанной выше ссылке прикрыли.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если товар стоит больше 100 € и продавец отказывается от сервиса "Sicher bezahlen", который продавцу не стоит ни цента, или от оплаты per PayPal über "Waren und Dienstleistungen, расходы которой покупатель согласился взять на себя, то покупатель сильно рискует и поощряет мошенников. Мошенники трутся только там, где есть возможность для их деятельности. Уж очень много их последнее время развелось. Ранее оплачивал per Vorauszahlung и не заморачивался, знал, что товар придёт, единственною головной болью было, будет ли товар соответствовать описанию и ожиданию, теперь наступило в Германии другое время - время мошенников и поддонков, которых и в Бундестаге не мало ;(

  • Почему-то с участием в какой-то области быта интернета у некоторых мозг отключается совсем, потому что они полагаются на некий высший интеллект, который их должен защитить. Но увы. eBay Kleinanzeigen изначально был придуман, как альтернатива объявлениям в газетах вроде Wochenblatt/Wochenanzeiger. Если просто сравнить по принципу действия, если я в газете нашёл то, что я хочу купить, вступил в контакт с продавцом, а тот мне говорит: "пришли мне деньги письмом, как другу, а я тебе эту штуку завезу, иншалла", то я думаю никто, абсолютно никто на это не поведётся. Так почему ведутся, как только в этой цепочке появляются слова вроде PayPal, банковский перевод и так далее? Загадка да и только. Все эти изменения в eBay Kleinanzeigen, все эти попытки защитить покупателя и сделать из eBay Kleinanzeigen второй eBay, или даже третий, или четвертый, потому что eBay уже сделали и из Амазона, и АлиЭкспресс тоже есть, они мне лично не понятны. Совершенно бесполезные потуги. Просто надо пользоваться мозгами и сложные вещи упрощать до понятного уровня. И всё 🤷🏻‍♂️

  • Ну а почему нет? Я посмотрел кто рядом холодильник б/у продает. Поехал посмотрел, заплатил, забрал.

    Уже 5 лет полёт нормальный.