Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Скорее всего пролет. Не докажешь, что там их небыло. Но попробовать стоит.

    В таких случаях, снимаю на видео. Правда понадобилось только один раз с китайцем. Другой товар прислал.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Штош... вот и со мной первый раз за 23 года случилась такая фигня, что покупатель утверждает, что не получил Warensendung 🤷‍♂️


    - Продажа по мелочи за 11 Евро, пересылка предложена была бесплатная Warensendung, или опционально за +1€ письмом с номером, но покупатель не захотел

    - Пришёл от eBay перевод на 9,44€, довольно быстро, возможно потому, что я с 99го года на иБее и всегда всё было хорошо

    - На пересылку была через eBay же куплена и распечатана наклейка для Warensendung за 1,95€, то есть"чистая прибыль" 7,49€

    - Покупатель заявил, что ничего не получал, eBay уже известил меня, что встанет на сторону покупателя и заберёт у меня со счёта 11€, то есть я оплатил и eBay-Gebühren и почту и буквально остался с #уем


    Причём когда я закидывал конверт c Warensendung в п/я у меня в другой руке был телефон и внутренний голос мне такой шепчет "сними как забрасываешь на телефон". Я это сделал и видео это eBay предоставил. Им естественно пофиг.


    У меня была ещё одна единственная возможность их решение опротестовать и я это сделал. Мои аргументы:

    - покупатель выбрал прересылку без трекинга, хотя была возможность доплатить за трекинг;

    - я могу доказать, что забросил конверт в п/я и прилагаю видео;

    - в соответствии с §447 BGB я как частное лицо не несу ответственности с момента передачи товара транспортировщикую.

    Но думаю, никто читать это и как-то реагировать не станет. Если станет, то я буду очень удивлён 🙂


    Теперь у меня есть две возможности 1) забить на всё это, не делать себе стресс из за 11 Евро и жить жальше улыбаясь, или 2) пойти на принцип из за 11 Евро и начать с eBay войну. Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что у меня конечно знатно кипит и пригарает, но дело закончится вариантом 1) 🤷‍♂️

  • а меня разок проучили так же т.е евро сыкономил на пакете но потерял в три раза больше чем ты и теперь посылаю ток застрахованной почтой ...нехочет оплачивать..идёт лесом...

    а ебей щас на стороне покупателя...ты приват продаёшь и нет номера нет то нет и доказательств.

  • Поэтому лучше пересылка за 5,49€ (у Гермес немного дешевле) с защитой и отслеживание. Отправил и спи спокойно.

    Да дороже но не переживай потом где товар. Сейчас много умных благодаря Инету и могут наколоть легко.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Толик45 В три раза больше я бы не стал Warensendung посылать. Возможно в этом и кроется причина, что со мной такое случается в первый раз 🤷‍♂️


    Stirlitz-MOS тут нечего возразить, "чем мех дороже, тем он лучше", или "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" :) Просто когда чистая прибыль от продажи теоретически 7,49€, то тратить за пересылку 5,49€, что? Правильно - нецелесообразно :)

  • Поэтому лучше пересылка за 5,49€ (у Гермес немного дешевле) с защитой и отслеживание. Отправил и спи спокойно.

    Да дороже но не переживай потом где товар. Сейчас много умных благодаря Инету и могут наколоть легко.

    Warensendung (mit Sendungsverfolgung) отправляю за 3,95 €


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Можно и просто Prio добавить , будет доказательство что отправил

    Без всего = 1,60€


    Prio

    Höhere Zustellwahrscheinlichkeit am nächsten Werktag
    Sendungsverfolgung
    Gut geeignet für:

    - eilige Grüße

    - Arzneirezepte

    - Terminsachen

    - kleine Geschenke


    Auswählen (+1,10 €)

    Einwurf

    Rechtsverbindlich und inkl. Haftung bis 20 €
    Dokumentierte Zustellung durch Zusteller
    Sendungsverfolgung
    Gut geeignet für:

    - Gutscheine oder Tickets bis max. 20 €

    - Fristsachen


    Auswählen (+2,35 €)

    Standard

    Persönliche Übergabe der Sendung an Empfänger gegen Unterschrift
    Rechtsverbindlich und inkl. Haftung bis 25 €
    Sendungsverfolgung inkl. Beleg mit Unterschrift
    Gut geeignet für:

    - Gutscheine oder Tickets bis max. 20 €

    - Bewerbungen

    - Vertragsunterlagen

    - Kündigungen


    Auswählen (+2,65 €)

    Eigenhändig

    Zusatzoption zu Einschreiben
    Sendung wird nicht an einen Ersatzempfänger übergeben, sondern nur an den tatsächlichen Empfänger
    Gut geeignet für:

    - Urkunden, Ausweise, Zugangskarten

    - Originalbelege, z.B. Steuer-Unterlagen


    Auswählen (+4,85 €)

  • Просто когда чистая прибыль от продажи теоретически 7,49€, то тратить за пересылку 5,49€, что? Правильно - нецелесообразно :)

    и зачем такая торговля?---выбросить и спать спокойно

    Только застрахованной+ 1евро на ебай гебюры

    и цена от хотябы 15 евро

  • Интерсно, купил за 3 евро включая доставку.

    Доставка на пакстацион, это DHL. Была ещё возможность проследить за посылкой.

    Т.е. стоимость пересылки больше , чем за это уплачено.

    Может продавец мазохист?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Интерсно, купил за 3 евро включая доставку.

    Доставка на пакстацион, это DHL. Была ещё возможность проследить за посылкой.

    Т.е. стоимость пересылки больше , чем за это уплачено.

    Может продавец мазохист?

    Наверно с Китая.

    Ко мне китайские товары как DHL так и HERMES привозит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да нет, продавец из Германии

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Наверно с Китая.

    Ко мне китайские товары как DHL так и HERMES привозит.

    Да нет, продавец из Германии

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Наверно письмом отправил.


    Тогда если почтальон кинет в ящик сказать, что не получил. Сам такое не делаю

    Да и клею там наверно мало.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да нет, продавец из Германии

    это страница продавца... покупал клей:

    Не все продавцы платят DHL 5,49 за посылку. Если у продавца очень большой оборот, то возможно у него с DHL Rahmenvertrag, совсем другой тариф, допустим 1,50€ за пакет, возможно с ограничениями по размерам, весу и так далее.

  • Не все продавцы платят DHL 5,49 за посылку. Если у продавца очень большой оборот, то возможно у него с DHL Rahmenvertrag, совсем другой тариф, допустим 1,50€ за пакет, возможно с ограничениями по размерам, весу и так далее.

    вроде они плотят 300евра-и не ограниченое колличество посылок

    а это торгаш торгует себе в ущерб

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мужики, что вы гадаете

    у продавцов с DHL другие завязки и другие цены

    и цены в разы меньше чем мы платим

    допустим 1,50€ за пакет

    не допустим а так и есть, может не совсем такая цена, но в этом районе

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у продавцов с DHL другие завязки и другие цены

    и цены в разы меньше чем мы платим

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Посмотрел, самая дешовая 3,50.

    В моём случае продаван доплатил, не считая стоимости товара.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: