Не работает клавиатура при загрузке компьютера

  • такая проблема - установил знакомому на комп Windows 7, создал Акронисом копию диска, тк в доме 2 ребенка, которые любят эксперементировать с компом.
    И вот теперь не получается запустить Boot-CD - диск стартует, выходит меню, но USB-клавиатура не активна, не могу выбрать процесс востановления. По той же причине не могу попасть в Биос. Как с этим бороться? Попробовать батарейку с материнки вытащить или есть возможность из под Виндовс исправить? Ведь раньше клавиатура при старте работала. Винда загружается, но ооочень медленно))

  • ну тогда только jumper на bios reset
    и должно всё пойти снова

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • И вот теперь не получается запустить Боот-ЦД - диск стартует, выходит меню, но УСБ-клавиатура не активна, не могу выбрать процесс востановления


    вообщето клава не нужна, а нужна мышка для этого и дрова загружаються вместе с [Acronis]-ом


    пс. мышка признаётся всегда, сколько бы я не востонавливал (имею ввиду десятки компов)

  • посмотри на материнке должна быть кнопка ресет
    ее и нажми, ну а если нету выташи батареику на пару минут

  • При старте диска выходит меню, в котором навигация возможна только клавишами


    при старте диска , а я так понял ты пишешь про [Acronis] диск, мышка признаётся (ещё раз пишу) и выбор делается мышкой !!!, ну конечно она должна быть с проводком, а не безкабельная

  • ну конечно она должна быть с проводком, а не безкабельная


    у меня безкабельная отлично работает в Акронис.

    Цитата

    Vit_Gerd, -По той же причине не могу попасть в Биос. Как с этим бороться?


    -что за комп у тебя? Название сообщи.Возможно не ту кнопку жмёшь для биос.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • при старте диска , а я так понял ты пишешь про [Acronis] диск, мышка признаётся (ещё раз пишу) и выбор делается мышкой !!!, ну конечно она должна быть с проводком, а не безкабельная


    Блин ты что так и непонял человек диск с актронисом не может стартануть!!!А ты ему про маус. Будь внимательней!!

  • у меня безкабельная отлично работает в Акронис.


    вот даже так вдобавок



    Блин ты что так и непонял человек диск с актронисом не может стартануть!!!


    глаза открой и почитай сам внимательно пост н.1 диск стартует, выходит меню

  • Вот ты и почитай


    И вот теперь не получается запустить Боот-ЦД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    чел как я понял запускает [acronis] диск, который стартует и появляется меню, если чел пишет про [windows] диск, то на какой вспоминать тут [akronis] и пудрить людям мозги X(
    если же всё таки он пишет о [acronis] то повторяю в 3-й раз, мышка работает на все 100

  • HP Pavillion комп,
    может про бут-цд (я писал именно про Акронис бут-диск) не совсем ясно сформулировал-диск стартует, выходит меню диска, типа что запускать- true, disk director ит.д. Дальше двинуться не могу, тк навигация идет кнопками, мышка не при делах. По умолчанию через некоторое время стартует Винда.
    Немного позже попробую ресет, сейчас доступа к компу нету :)

  • если же всё таки он пишет о [acronis] то повторяю в 3-й раз, мышка работает на все 100


    Но меню управлять идёт только с клавы.
    Я подключал через переходник с USB на нормальное соединение и тогда пошло.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Vit_Gerd


    ты сделал копию с [acronis]-ом, так вот тебе и надо с диском [acronis] стартовать и восстанавливать



    Но меню управлять идёт только с клавы.
    Я подключал через переходник с УСБ на нормальное соединение и тогда пошло.



    100% с мышкой