Mobbing auf der Arbeit

  • Спросите у Равина , а упоминается ли где в " Хумаш "
    если вас бьют по левой щеке подставлять правую ?
    И нужно ли стойко переносить все тяготы : оскорблений и унижений ?


    Ох уж этот языковой барьер , как всегда причина всех причин


    сами же и воноваты! перегнули в своё время полку в Вавилонской башней вот теперь и "страдают" все потомки ....

  • Спросите у Равина , а упоминается ли где в " Хумаш "
    если вас бьют по левой щеке подставлять правую ?
    И нужно ли стойко переносить все тяготы : оскорблений и унижений ?


    Ох уж этот языковой барьер , как всегда причина всех причин 8)


    Уважаемый не надо так нервничать, Вы просто не осознали сути .

  • моббинг приследуется по закону ! я бы посоветовал сообщитъ самому шефу об этом,
    он уж точно испугается, или ляйтерин сказатъ что позвонит SAT-1.


    ну а главное нужно просто набратъся смелости и начатъ их самих в ответ унижатъ,
    но оченъ вежливо так, просто тыкатъ в каждую их ошибку носом и намекатъ о их тупости.


    оченъ помогает.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    В конце концов сирийцу это надоело
    Он вежливо и дружелюбно похлопал фермитера по плечу и как мог по немецки сказал.
    -Что ты переживаешь, какие-то деньги, жизнь так прекрасна и так коротка.


    Фермитер сразу проникся радостью короткой жизни и задумался о смысле своей жизни.
    Чем закончилась история не помню.

    Я бы на месте фермитера напомнил бы члену семитских народов, на что культурные немцы способны.

  • ну а главное нужно просто набратъся смелости и начатъ их самих в ответ унижатъ,
    но оченъ вежливо так, просто тыкатъ в каждую их ошибку носом и намекатъ о их тупости.

    да дело не в унижении, а общении как таковом, если в молчанку играть, то понятно не далекого ума людишки сядут на голову, в каждой ситуации нужно предпринимать разные шаги, поэтому одного "рецепта" для всех случаев нету, одним мата хватает, другие побоятся если шефом припугнуть и т.д.



    Я автору посоветовал бы пойти к шефу повыше (Abteilungsleiter) объснить ситуацию и как компромис перевестись в другую смену или Abteilung. Только не в ком случае не оправляй маму одну, иди сам с ней, еще лучше если коллега какой-нибудь тоже пойдет (Vertrauensperson), надеюсь что среди ее коллег есть порядочные.

  • ну а главное нужно просто набратъся смелости и начатъ их самих в ответ унижатъ,
    но оченъ вежливо так, просто тыкатъ в каждую их ошибку носом и намекатъ о их тупости.........................
    или ляйтерин сказатъ что позвонит SAT-1


    я сразу себе представил пожилую маму, которая ни по немецки ничего сказать не может, ни себя защитить не может.
    Но после хорошего совета в ее гордой душе загорелась звезда, она разом изменила свою жизнь и стала своих обидчиков унижать, очень так вежливо, по-немецки, стала тыкать их носом в их ошибки, намекать об их тупости. Для полноты картины ляйтерин напугала звонком SAT-9

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на что культурные немцы способны.


    Так таковых больше нет :zitat: .
    ФРГ вторая страна в мире по привлекательности для эмигрантов.
    А те что себя за немцев выдают имеет глубокие корни в Восточной Европе или ещё где либо :hiphop::pilot: .

  • я сразу себе представил пожилую маму, которая ни по немецки ничего сказать не может, ни себя защитить не может.
    Но после хорошего совета в ее гордой душе загорелась звезда, она разом изменила свою жизнь и стала своих обидчиков унижать, очень так вежливо, по-немецки, стала тыкать их носом в их ошибки, намекать об их тупости. Для полноты картины ляйтерин напугала звонком SAT-9


    зря смеешся. тут нужно не представлятъ а действоватъ. еслибы она не понимала бы
    по немецки то не смоглабы говоритъ с ляйтером как это писал топик стартер, и несмоглабы
    понятъ что её ктото унижает :whistling:
    а пожилой или нет чел. ролли не играет, если на это все смахиватъ то и не нужно ничего делатъ.


    ни все Троник подходит под законы которых ты начитался в интернете 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Demütigung и Mobbing


    Похоже, кто то ,всё так же трактует по своему 8)
    Нет путаницы , это для того кто откусывается будет иметь значение , в данном случае , явно на лицо факт оскорбления работника.
    И ЕСЛИ работник пишет на увольнение и укажет причину моббинга , вот тут другой расклад .
    Внутриколлективные разборки ,это , шефа территория и профсоюза , если гнобят и вынуждают уволиться ,тут гражданско трудовое какое то право :rolleyes: ( Троник знает)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Под Моббингом подразумевают


    изоляцию от неформальных личных контактов. Здесь существует масса возможностей: жертву не зовут с собой обедать, не приглашают на вечеринки, не здороваются;перекрытие каналов служебной информации. Сотрудники могут намеренно скрывать или «забывать» сообщить сведения, касающиеся работы, не пересказывать рабочие новости, слишком поздно доносить служебную информацию, забыть пригласить на совещание;игнорирование успехов. Сотрудники игнорируют любые достижения жертвы, не обращают внимания на ее вклад в общее дело. Руководство систематически оставляет жертву без вознаграждений и продвижения по службе; попытки испортить репутацию - как личную, так и профессиональную.



    где здесь унижение или прямое оскорбление?
    какой суд будет это расматривать;

  • Всё что ты скопирывал сюда верно , но это не подходит к детскому моббингу
    .хотя он есть.
    В суд конечно не вариант, лучше пару раз больничный оформить , доктору так и сказать , штресс на работе , собрать пару таких больничных и потом в бетрибсрат звонить с вопросом что делать? 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Я не совсем понял заключил ли автор топика страховку RS Beruf для своей мамы? Надеюсь 10 евро не жалко в месяц для матери.( через год можно рассторгнуть). Если заключил то уже в первой неделе сентября можно идти к юристу и советоваться как поступать. Он ПОЛНОСТЬЮ разжуёт пошагово. Сперва без эскалации а потом и с ней если надо. Неуверенное знание языка можно использовать в своих интересах. А именно- унижение из-за происхождения, рассизм, враждебность к людям другой национальности, другого вероисповедания, другой этнической группы и т.д...

  • Если заключил то уже в первой неделе сентября можно идти к юристу и советоваться как поступать

    один нюанс надо учитовать,: могут не оплатить адвоката, потому-что мобиннг начался уже до заключения страховки.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • один нюанс надо учитовать,: могут не оплатить адвоката, потому-что мобиннг начался уже до заключения страховки.

    есть зафиксированная дата мобинга? сомневаюсь. Это было бы подписание приговора работодателю. 10 евро не деньги, что бы говорить о них при судебных тяжбах...
    Независимо от этого у человека будет возможность получить юр.консультацию.

  • ни все Троник подходит под законы которых ты начитался в интернете 8)


    не только в интернете, но и книгах и семинарах.
    Но точнее наверное будет, (как я уже писал выше, ты видимо читаешь урывками, т.к. много интересных мнений в теме не читал)
    как stellvertretende Betriebsratsvorsitzende мне приходится в этом иногда глубже погружаться.
    Вижу как "могут" себя пожилые люди защищать, еще и по немецки плохо говорящие.
    Им нужно спокойствие и стабильность.
    Но есть и другие люди, которых хлебом не корми, они очень энергичны, и постоянно ищут себе в окружении жертву.
    Что интересно, сами они очень сильно шифруются.
    Чтоб их самих нельзя было за что-то зацепить, работают на отлично, тянут на себе непосильную ношу.
    Наверное это у них своя защитная реакция, а может скрытый комплекс неполноценности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не только в интернете, но и книгах и семинарах.
    Но точнее наверное будет, (как я уже писал выше, ты видимо читаешь урывками, т.к. много интересных мнений в теме не читал)
    как stellvertretende Betriebsratsvorsitzende мне приходится в этом иногда глубже погружаться.


    такие хитрости у меня не проходят троник о чем ты написал. я ответ тебе дал а не на интересные
    мнения или ответы. ты как всегда все в кучу собираешъ, даже удивился что ты мне такой короткий
    ответ дал а не на две страницы.
    а согласен что естъ разные люди темболее пожилые, поэтому что бы ты не читал урывками мои
    сообщения ещё раз: я писал что нужно набратъся сил ей имея ввиду как раз что выхода то нет
    другого, и нужно хотъ в старости поиметъ на это смелостъ.
    естъ правда несколъко статеек в законодателъстве под моббинг, но эта канителъ можит закончитъся ничем,
    конечно если я за это не возъмусъ :D
    про книги и семинары......ладно молчу, не моё дело.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я сразу себе представил пожилую маму, которая ни по немецки ничего сказать не может, ни себя защитить не может.
    Но после хорошего совета в ее гордой душе загорелась звезда, она разом изменила свою жизнь и стала своих обидчиков унижать, очень так вежливо, по-немецки, стала тыкать их носом в их ошибки, намекать об их тупости. Для полноты картины ляйтерин напугала звонком SAT-9


    ну тогда сидетъ и сопетъ в три дырДочки ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ну тогда сидетъ и сопетъ в три дырДочки ?


    нет, были другие мнения.
    viktor91 написал от имени мамы черновик толкового письма.
    Т.е. готов был сражаться под именем мамы и не сопеть в три дырочки.
    Дискуссия в теме пошла о том, писать от имени мамы, или по ее доверенности от имени сына ( а может и адвоката подключить, если бы страховка была)
    Ты предложил вариант, на который мама не согласилась.
    Чего я и опасался, высказывая мое мнение еще до твоего совета.

    Мы все умрем. Но это не точно.