Настройка Сателлит Тарелки.

  • Можно конечно , только тогда головки раздвинуть надо , а как это на моноблоке сделать ?


    У меня Томсон (80 см) и у него сразу крепление на 2 головки - на 13° и 19° , я настраивал так два спутника, значит и на моноблоке можно сделать. Потом добавил ещё одну на Сириус.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я так не пробовал но думаю , придвинуть головку ближе к тарелке это всё равно что поставить тарелку поменьше , и этим действительно можно добиться чтобы сигнал был одновременно на 2 спутниках .

  • Всем привет!имеится лнб-моноблок(Астра+нотбирт)возможно ли прикрутить к ним Сириус каким-то образом


    Можно, но не нужно. Тк Хотбёрд оказывается по центру, приём спутника сириус(астра 4) будет ослаблен. Правильным решением будет выкинуть моноблок и грамотно настроить мультифид с тремя отдельными головками.
    Второй аспект это комутация спутников (в моноблоке уже встроен diseqc на два порта). Что бы в этом случае прикрутить третий спутник требуется особенный option diseqc например от EMP


    Двигая моноблок с фокуса, качество сигнала будет вообще никакое. Каков смысл в этом действии. На спор? :D

  • Хозяин , моноблоки 19Е+13Е обычно разчитаны на тарелку 80 см . Хотя на моём рисунке совсем маленькое расстояние между головками . Возможно даже что именно она разчитана на 60 см тарелку . Расстояние между головками 19Е и 13Е на тарелке 80 см примерно равно расстоянию между 13Е и 5Е на тарелке 60 см . А на тарелке 60 см рычаг короче . Стало быть приблизить надо чтобы 13Е +5Е выловить .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Всем спасибо за ответы и советы.Но видимо я неправильно поставил вопрос,мне нужно было соединить как то через disegc эти (получаются)3лнб

  • Ну и ответ такой , на 3 спутника нужно 3 отдельные головки , шина и дайзек . Если моноблок не хочешь выкидывать , то брось эту затею и смотри 2 спутника . Тем более что основные русские каналы на хотбирде есть .

  • EMP Centauri Profi-Line P.162-IW Option
    первый порт на моноблок, второй на отдельную голову. Второй порт такого дайзика будет переключаться обычной команлдой(diseqc 1.0, 2.0) LNB 3_Satellit C ресивера

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • беспонтовая затея с моноблоком 13/19...дерьмо еще то..самый лучший вариант разделяй и властвуй,отдельные головки и дейсик переключатель...никаких проблемм с настройками...моноблок расчитан на определенный размер тарели и все эти телодвижения яйца выеденого не стоят.

    :walklike:


  • Интересует как найти все каналы немецкие на хотбирте?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • lelik посмотрел я по твоей ссылке, на 13° немецких толком нет, все на 19,2° ?(

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Да , меня тоже за интересовало


    Stirlitz-MOS: поделись как ты нашол все немецкие каналы на хотбирте



    Может уже и пропали не знаю. Вы тут спецы. Я как поставил себе немецкие 10 лет назад так они и стоят, Русские иногда добовляюили стираю неж рабочие.
    Мне как то и русских хватает, а сейчас с интернетом в телеке ещё проще, какой фильм проглядел то сразу на ятубе есть.


    P.S. Да не нашёл, значит от немцам неинтересен. Но раньше то были.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • А также из немецких каналов на хотбирде открыто идёт только ZDF . На сколько я знаю .

    Осталось 2 нем.канала на птице,
    zdf и arte
    удачи в поиске! :D

    Точно ARTE HD ещё есть французский , но присутствует немецкая звуковая дорожка . Идти будет естественно только на HD ресиверах . Не так давно был ещё Das Erste но ушёл . ZDF вроде тоже хотели убрать (дорого стало вещать) , но пока идёт .


    P.S. Да не нашёл, значит от немцам неинтересен. Но раньше то были.

    Думаю ты путаешь .

  • Раньше были вроде как rtl-2 schweiz, такие.
    Сейчас эти - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab