Скандал вокруг ФВ или обманщики из Вольфсбурга

  • Нострадамус случайно не ваш родственник?


    Нет Димон не мой родственник он ;) но ненадо быть "семи пядей во лбу" что бы понять что восход европы плавно переходит в закат :rolleyes:

  • На штрафы не хватит.......


    Заберут Фолькс за долги. Моторы фолькса будут вместо стартера в танки пентагона вкручивать. Делов то народный. 8o какая разница какому народу послужит :D
    По теме был в York в прошлом году в фильял Фирмы по службе. Вез меня русский таксист из порта в гостиницу. Он в своей косоглазой Toyota выбросил с новья все катализаторы и прочии погрямушки. Сказал ТО проходит без нареканий на горячий мотор янки разницу не замечают. До Toyota был у него мерен история прежняя как у Toyota . :D

  • под сукном у концернов лежат очень прогрессивные технологии


    Немного отвлекаясь от темы:
    помню так году в 1964 в журнале Юный техник была статья- Секрет зелёной Волги.
    В ней шла речь о переделаном моторе от ГАЗ 21, вроде с двухкамерным сгоранием, точно не помню да и тогда я
    ешё не сильно разбирался в моторах. Так вот этот мотор работал в закрытом помешении и выхлопы были безвредными,
    т.е. экологически чистыми. Ну и где спрашивается эти моторы? Видимо промышленности не нужен лишний
    геморой по производству этих моторов, и нефтяникам не нужен, так ка мало потребляет. Погоня за прибылью
    видимо важнее. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Амеры уже давно копают под немецкий автопром, авто от ЖиЭм же надо продвигать в массы блин. Помнится недавно у немецких автопроизводителей возникла проблема при краш-тесте на фронтальное смещение, т.к. друзья из-за окена сами придумали этот тест и своих производителей предупредили, а вот немецкие машины почти все провалили этот тест (если я конечно всё правильно помню). Теперь ударили больнее, по имиджу.


    Репутация Фольксвагена конечно пострадает, но не факт, что другие производители не грешили подобным. Просто убирают самого крупного игрока. Да и зона свободной торговли по всей видимости уже не за горами :whistling:

  • Цитата

    Да, уж... А я думал что внутри отрасли слухов поболе будет


    внутри отрасли слухов врядли можно найти пока автомобили и так успешно продаются, а вот в иссл. институтах имеются интересные направления как например использование "лазерных" свечей зажигания применение которых вместе с прямым впрыском может дать экономию топлива (порядка 20%) и снижение токсичности выхлопных газов, к сожалению технология пока сырая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Видимо испытания прошли в лаборатории одного из советских спиртзаводов 8|
    Эх газеты журналы. ;(
    В Процессе Внутреннего сгорание выделяется углекислый газ что не может быть хорошо для организма человека :wacko::whistling:

  • Видимо испытания прошли в лаборатории одного из советских спиртзаводов 8|
    Эх газеты журналы.


    Ты знаеш, често, не помню всех подробностей, давно это было знаю только
    я тогда был в восторге от умельцев сделавших этот мотор. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Ты знаеш, често, не помню всех подробностей, давно это было знаю только
    я тогда был в восторге от умельцев сделавших этот мотор. :D


    Молодец земляк :thumbup:
    Жизнь это сплошное вдохновение 8)

  • а про теорию заговоров почему никто ницчего не говорит? :D .. Давят на жорманю конкретно последние недели.. беженцы... тут амерекосы решили новые бомбы атомные в пфалц поставить.. видать ктото всбрыкнул, а амики тут как сдесь:- "держи фашист гранату", и давай на народный автомобиль давить... свиньи америкосы :D


    Завтра у фолькса акции рухнут не по детски... надо скупать аднака

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А завтра послезавтра.. напишуть что-нибудь про Бош или Сименс.. типа в фольксах обманываюшая электроника от них стояла.. Или БАСФ... ченить химичит... людей травят..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Амеры уже давно копают под немецкий автопром, авто от ЖиЭм же надо продвигать в массы блин. Помнится недавно у немецких автопроизводителей возникла проблема при краш-тесте на фронтальное смещение, т.к. друзья из-за окена сами придумали этот тест и своих производителей предупредили, а вот немецкие машины почти все провалили этот тест (если я конечно всё правильно помню). Теперь ударили больнее, по имиджу.


    Репутация Фольксвагена конечно пострадает, но не факт, что другие производители не грешили подобным. Просто убирают самого крупного игрока. Да и зона свободной торговли по всей видимости уже не за горами :whistling:


    По последним наблюдениям свободной торговле ЕС США. Не родится . Европейцы нарыли огромное количество фактов с генноманипулированными продуктами общепита . Пример мексика с 94 го прошлого столетия в свободном торговом соглашении с США. Итог каждый 3-й ребенок подросток страдает от ожирения . Причина генноманипилированный сахар 100% монополия США на Мексиканском ранке сахара :(

  • В номере 2 от 1965 было :-) Двигатель Кушуля. Про двигатель можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитать кто желает.

  • Спасибо за ссылочку, почитаем теперь и я вспомнил что это было изобретение Кушуля.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Итог каждый 3-й ребенок подросток страдает от ожирения . Причина генноманипилированный сахар 100% монополия США на Мексиканском ранке сахара


    Прежде чем такое написать, стоит ответить на вопрос, а есть ли гены в сахаре? ;) Именно не в растениях, из которых сахар получают, а в самом сахаре.

  • Спасибо за ссылочку, почитаем теперь и я вспомнил что это было изобретение Кушуля.

    Оригинал дать? :-) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :-) Страница 38 :-)

  • вот время от времени всплывают разговоры что якобы под сукном у концернов лежат очень прогрессивные технологии позволяющие уже сегодня строить двигатели такой же мощности что сейчас, но с потреблением топлива на ... ну скажем, процентов 40% теперешних. И что концерны в сговоре с нефтяными монополиями, те не желают терять свои доходы, и потому всё идёт как идёт...


    вопрос не ко мне но позволь вставить свои три копейки.
    Если посмотреть на инвестиции, которые автомобильные концерны вкладывают сейчас в гибриды то сомневаюсь, что у них под сукном что то лежит.
    Напрашивается закономерный вопрос, зачем вкладывать миллионы в гибриды если прогрессивные технологии уже разработаны?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Оригинал дать? :-) ТУТ :-) Страница 38 :-)


    Спасибо! я выписывал этот журнал с 1963 года. Полистаю старые номера вспомню детство. :thumbsup:
    Извените что немного отошли от темы. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.