Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Знают, в 90х не знали многие а сейчас все знают. Но поверь им твои права не нужны в смысле изъять не те не другие, хлопотно это и не выгодно для них, сколько раз предлагал подарить, отказывались

    Заполняется протокол и высылается штраф тебе в Германию, платить не платить тебе решать и это работает последние годы во всяком случае с камер,инспектор возится с тобой скорее всего не будет, хлопотно

    На выезде из РФ не подалеку от границы стоят дпсники , один раз в 2018 за привышение отдал 1500 рублей. Даже фотку показали😁 так что, если нормально общаться, все без проблем проходит. Даже о жизни с постовым поболтать получилось. Только один раз за 20 лет попал на отморзка с автоматом и радаром под Псковом в заброшенной деревне, через которую шоссе шло. Нагло деньги требовал. Получил 20 евро, продержал час и отпустил. Его напарник из машины даже не выходил.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Мне еще предлагали съездить и оплатить через кассу и повернуться с квитанцией. Договаривался на месте, время жалко было.

    Что за бред? Любое нарушение можешь оспорить через суд, поэтому только протокол и повестка в суд. В протоколе сразу пишешь: все это наглая ложь, инспектор подставляет меня, как водителя авто с иностранными номерами. Говоришь инспектору до свидания и уезжаешь со своими правами. Потом ехать на суд или нет, твое право и желание. Я с этих поездок всегда по 2-3 протокола привозил. Штрафы не приходили. Денег на месте никогда не давал. Ездил в Казахстан через Беларусь, Прибалтику, Украину. В ростов через украину. Все это было до 2014 года. Не думаю, что сильно что то поменялось.

  • Мне оставалось до дома 370 км, я не стал ничего делать, корме как договариваться на месте. Правда, этот случай был в конце нулевых. Как раз на Таганрогском блокноте было.

  • Что за бред? Любое нарушение можешь оспорить через суд, поэтому только протокол и повестка в суд. В протоколе сразу пишешь: все это наглая ложь, инспектор подставляет меня, как водителя авто с иностранными номерами. Говоришь инспектору до свидания и уезжаешь со своими правами. Потом ехать на суд или нет, твое право и желание. Я с этих поездок всегда по 2-3 протокола привозил. Штрафы не приходили. Денег на месте никогда не давал. Ездил в Казахстан через Беларусь, Прибалтику, Украину. В ростов через украину. Все это было до 2014 года. Не думаю, что сильно что то поменялось.

    Сколько такая карусель/через суд/ длится по времени?

  • и это тоже. Я на самом деле нарушил тогда, поэтому и оспаривать ничего не собирался.

    Ездил давно, но тоже самое , 6 тыс.км. дороги, 10 дней отпуска, и еще сношать мозг с судами.. Да гори оно синим пламенем. Заплатил и дальше. На социале думаю ситуевина обратная, времени вагон, и оно ничего не стоит, да и с бабками не разгон/хотя ,ХЗ?/. Да разговоры о том как ментов на место ставить, наводят на смутные сомнения. Уж если он захочет поставить в нужную асану, я думаю поставит.

  • Сколько такая карусель/через суд/ длится по времени?

    Ждать не нужно, ты едешь транзитом. И что решит суд, меня лично не интересовало. Повторюсь, штрафы не приходили.

    Я на самом деле нарушил тогда, поэтому и оспаривать ничего не собирался.

    Это лично твое желание: согласиться и заплатить. Я , допустим, не всегда был согласен. Навскидку: проезжаю знак въезда в город. На протяжении 3-4 км ничего не наблюдаю, только пару сломанных заброшенных ферм. Когда надоело, дал газу. За поворотом сидел гаец с феном. Ну ни подстава? Есстессно я отказал ему в 20 евро, как он просил. Был послан мною в мягкой форме. Уехал я с протоколом. И таких случаев много.

    6 тыс.км. дороги, 10 дней отпуска, и еще сношать мозг с судами.. Да гори оно синим пламенем. Заплатил и дальше.

    На таких как ты и держатся менты не плаву. Не заставляет тебя никто суда ждать. Только протокол! Права никто не забирает без суда. Если ты только не пьяный вусмерть или не совершил грубое правонарушение: наезд на пешехода или что то в этом роде. Но тут уже все по другому.

    Да разговоры о том как ментов на место ставить, наводят на смутные сомнения. Уж если он захочет поставить в нужную асану, я думаю поставит

    Веди себя адекватно. Во избежание "асаны" соглашайся с нарушением, если боишься вступать в прения. Все равно никто тебя не имеет права заставить платить штраф на месте или в ближайшей сберкассе. Только суд может назначить меру наказания.

  • Мне оставалось до дома 370 км, я не стал ничего делать, корме как договариваться на месте

    Раз выехал на Каменск-Шахтинск, на перекрестке с М4 в сторону Заводского ( направление Москва) был удачно остановлен сотрудником при очень высокой скорости (уже была виден конец маршрута!!!) Согласился с нарушением, сотрудник начал составлять. При этом мило болтали. Не дойдя до подписей, был отправлен восвояси с пожеланиями хорошей дороги. Всяко бывает.

  • Бывало тоже. Я не могу вообще на них пожаловаться, без причины остановили за все время раз десять только. И после проверки доков я ехал дальше. Ни разу ни к чему не придрались.

  • Веди себя адекватно. Во избежание "асаны" соглашайся с нарушением, если боишься вступать в прения. Все равно никто тебя не имеет права заставить платить штраф на месте или в ближайшей сберкассе. Только суд может назначить меру наказания.


    В Белоруссии вроде могут даже машину забрать, но утверждать не буду я там ещё ни разу не был.


    На Украине перед футболом ДАИшники даже головы от меня отворачивали, а вот Москвичей очень любят тормозить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не в тему наверное, но спрошу. Как Там с ремонтом техники, если что-то крякнет, есть возможность подшаманить и ехать дальше, или только , бросай машину и на перекладных дальше? Интересует, Россия и Казахстан до Уральска примерно.

  • Не в тему наверное, но спрошу. Как Там с ремонтом техники, если что-то крякнет, есть возможность подшаманить и ехать дальше, или только , бросай машину и на перекладных дальше? Интересует, Россия и Казахстан до Уральска примерно.

    Проблем нет,по дороге полно шиномонтажа и мастерских,а также закусочных и платных стоянок,поспать,помыться и дальше в путь.

  • Можно долго и бесконечно писать, вспоминать...каждый случай индивидуален как и человек. Сравнивать «перегон» в 90х и поездки в отпуск сегодня не стоит. Как небо и земля отличия.

    Сейчас одно удовольствие за исключением ожидания на пункте перехода, хотя тоже в кайф, отдыхать то надо.

  • Можно долго и бесконечно писать, вспоминать...каждый случай индивидуален как и человек. Сравнивать «перегон» в 90х и поездки в отпуск сегодня не стоит. Как небо и земля отличия.

    Сейчас одно удовольствие за исключением ожидания на пункте перехода, хотя тоже в кайф, отдыхать то надо

    уже радует.

  • На Украине перед футболом ДАИшники даже головы от меня отворачивали, а вот Москвичей очень любят тормозить

    москвичи на Украине? Как?

    Москвич - не марка машины, а машина с Московскими номерами или Московской области.


    Раньше например можно было номера не менять после покупки, сейчас вроде снова номера по прописке владельца. Хотя там многие и по доверенности ездят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Что то я забыл упомянут что при проезде через Литву и Латвию нужно заполнить анкету и получить кюар код.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В настоящий момент за незаполнение подтверждения предусмотрена ответственность в виде денежного штрафа в размере до 2000 евро. Более подробно об анкете-подтверждении можно узнать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Zulassungsstelle.

    И еще:

    Цитата

    In einigen Ländern benötigen Sie zusätzlich zum nationalen Führerschein einen Internationalen Führerschein. Das gilt meist bei Ländern außerhalb der EU. ADAC Clubjuristen beantworten die wichtigsten Fragen.

    • Internationaler Führerschein ist nur in Verbindung mit dem nationalen Führerschein gültig

    Их надо показать вместе с основными, пластиковыми и очень многие менты это, конечно, знают. Так что, в случае чего, "в резерве" ничего не остается.

    Я в 1998 году ездил в Нижний Новгород и вместо прaв показывал schülerausweiß. Прикол был на границе с беларусами (машина на отца была зарегина)

    Мент говорит: аА где сам Виктор? (отец)

    Я говорю:А он дома остался

    Мент:Без него нельзя(улыбается :sehrgut:)

    Я:почему?

    Мент:Он хозяин машины

    Я:У меня доверенность есть(дал ему бумажку липовую, которую мне мой страховщик напечатал и печать поставил:S