Перегоночные номера и коробка автомат

  • Ручник это когда рукой, а когда ногой это педаль стояночного тормоза. Когда доктора в угол загоняли речь шла только о двух педалях, а не о том какие и когда именно.

  • Добавлю своё мнение )))
    Большинство боится автомат-коробки ,
    Как что- то такое неземное или страшное , запуганые всякими байками о дорогом ремонте и ломучести :D
    Плюс к этому про всякие левые ноги ищущие ещё одну педаль ;(
    Да, автомат дороже,НО за комфорт надо платить )))
    Дёшево палка-мешалка-ручка(каждый называет по-своему), нравиться рукоблудить :D
    Тут дело вкуса)))
    На своём примере )))
    На фирментранспортер нужно рукоблудить,
    Приват автомат,
    И никаких проблем при переходе нету, как тут высказывают ,
    Чтобы иметь СВОЁ мнение нужно поездить самому, а не слушать сарафанное радио
    Как-то так :hutab:

  • Ручник это когда рукой, а когда ногой это педаль стояночного тормоза.


    Разница в чём? Что ручной что ножной тормоз не давят и не тянут во время езды.
    В Ауди нет педали, там есть кнопка. Кнопка - это ручной или ножной стояночный тормоз?

  • В Ауди нет педали, там есть кнопка. Кнопка - это ручной или ножной стояночный тормоз?


    Наверное просто стояночный тормоз. ?(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Что ручной что ножной тормоз не давят и не тянут во время езды.

    Про езду разговора не было, хотя при экстремальном развороте присутствует возможность экстремально кратковременного задействования обоих систем.

    В Ауди нет педали, там есть кнопка. Кнопка - это ручной или ножной стояночный тормоз?

    Зависит от того, пальцем какой конечности её нажимать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Цитата со слов пользователя »Sloty«
    звонишь в свою страховку, говоришь какая машина или шлюссельномер если доки уже на руках и получаешь по телефону эфб-номер для курцкенцайхен



    В моей страховке такого нет :(
    Нашёл в инете страховку на 5 дней-стоит 49 еврорублей.


    чего конкретно нет в твоей страховке? ефб номера ( доппелькарты)? кенцайхен получаешь естественно в цулласунгштелле, там же у тебя и спросят этот номер. он действует только на ту перзону на которую оформляют этот номер. если к примеру возмёшь на себя, а отправишь сына-то на его имя не поставят на учёт

  • Приват автомат,
    И никаких проблем при переходе нету, как тут высказывают ,
    Чтобы иметь СВОЁ мнение нужно поездить самому, а не слушать сарафанное радио
    Как-то так


    это когда регулярно ездиешь на том и другом, взято не из радио :D;)


  • Можно ли на ходу переключаться с нормальной езды D на спортивную?


    есть ограничение по езде на нейтралке- не быстрее 50кмч у DSG и с выключенным мотором вообще нельзя.. Но я нейтралку только на больших остановках включаю, при езде никогда.
    Можешь как в ручной, так и в спорт перебрасывать. Единственно, при переводе в спорт, коробка сама идет на передачу ниже, позволяет мотор раскручивать до упора и самая высокая передача ( у меня шестая) отключается за ненадобностью.

  • Я уже пару раз ездил на автомате,на тормоз левой не нажимал,а вот сцепление постоянно искал и хотел скорость переключать


    Сейчас практически у всех автоматов есть режим ТипТроник. Переключай скорости самостоятельно сколько угодно.Только без сцепления. естественно :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Но я нейтралку только на больших остановках включаю, при езде никогда.


    Я нейтралку включаю только на мойке,когда машина движется по конвееру.Объясни зачем включать нейтралку на больших остановках?Не совсем понятно,что это такое БОЛьШАЯ остановка? Большая по размерам или большая по времени стояния?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Кстати есть один у нас фирментранспортер, так на нём ездят несколько работников, астральные с двумя левыми ногами не могут,
    ,Но авто не стоит, всегда на выезде, те кто в теме , забирают именно на автомате :thumbsup:

  • Я нейтралку включаю только на мойке,когда машина движется по конвееру.Объясни зачем включать нейтралку на больших остановках?Не совсем понятно,что это такое БОЛьШАЯ остановка? Большая по размерам или большая по времени стояния?


    по времени , в штау или на длинном светофоре. В коробке тогда оба сцепления разводятся полностью. Даже по работе двигателя ощущается, как снимается нагрузка с первичного вала.

  • по времени , в штау или на длинном светофоре.


    Я в этом случае всегда переключаюсь на P (Паркинг).

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!