Посоветуйте Mobile Klimaanlage

  • Наступили жаркие дни посоветуйте какую Mobile Klimaanlage купить и какую не брать
    так как выбор очень большой и впервые столкнувшемуся с этим очень трудно определиться.
    Поделитесь своим опытом и советом. Примерно вот такой.
    Для комнаты 30 м2


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • смотри на мощность, сам уже не один год использую De'Longhi PAC N76, нам хватает для 2х комнат площадью около 40-45 квадратов, совет один, сперва посмотри как будешь тепло отводить, я из PVC сделал вставку в прорезь жалюзей. Сейчас уже есть полумобильные приборы, нужно отвестие наружу около 5см, чтобы поставить испаритель снаружи (например на балконе) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В характеристиках мобильной климы указывается объём помещения , поэтому если комната 30 кв.м ,то объем помещения больше 75 куб.м . Климу выбирать для помещений 90 а лучше 110 куб.м . Сам в пршлом году замучился от жары и в этом году купил De Longhi . Вставка для окна у него есть , я удлинил её ещё пластиной из фанеры .

  • Сам в пршлом году замучился от жары и в этом году купил De Longhi


    В прошлом году тоже взял De Longhi родителям :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У знакомого Clatronic, холодит похуже и работает шумнее, но зато дешевле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vs40 ().

  • Интересно, а как к зиме. Цена будут ниже?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот этот вариант: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на мой взгляд очень интересный.

  • Тоже хотел мобильный кондиционер поставить в спальне. Потом что то вчитался всмотрелся всякие видео на ютубе и решил что надо ставить полноценную сплит сиситему.


    смотрится эстетично и шума почти нет по сравнению с мобильной клима.


    600EUR + 1 Субботу на монтаж убил и готово.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если окно с жалюзями то можно приспособить под них вставку . Короткая пластмассовая уже есть дополнительно к климе . я удлинил её фанерой и вставил в прорезь жалюзей . Так при работе климы надо жалюзи закрывать . фото со смартфона не влазит на страницу а то б показал .

  • Хочу опять поднять эту тему. Какой кондиционер мобильный посоветуете. У многих уже есть опыт использования, поделитесь. Сплит систему установить не получается.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я покупал в Bauhaus за 249€.

    И данные у неё не плохие.

    Для зала в 25кв.м должно хватить.