Анапа

  • ===============)))))))))) класс)))))) как дома побывал витязево голубицкая анапа))))))))) в том лимане ух я порыбалил )))) на удочку в клеточку)))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Поругайте проект дома для черноморского побережья

  • Жить конечно-же лучше загородом , спокойней .

    вот в том и мой вопрос. где? в центр анапы не хочется. нужна тихая, спокойная окраина. о пмж речи не идёт, пару раз в году отдохнуть. ну а если до пенсии дотяну, то можно будет там старость проводить. :)

    В этом случае посмотри на Венгрию.

    спасибо! как-то предлогали болгарию, бургас... меня туда не тянет, не наши люди там живут. с тем же успехом можно и в африку рвануть. :D

  • Такой вопрос- а как там с налогами, небенкостен и все такое? Ведь за недвижимость надо платить круглай год, без разници, живешь там или нет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Такой вопрос- а как там с налогами, небенкостен и все такое? Ведь за недвижимость надо платить круглай год, без разници, живешь там или нет.


    надо платить везде, хоть в германии,хоть в россии, хоть в Испании.
    Моему знакомому квартира в Аликанте обходится примерно 50 евро в месяц. Он еще смотрящему на лапу даёт по черному.
    В РФ есть риск потерять жилплощадь. Полно видео и репортажей особенно из Крыма где людей выгоняют с престижных мест.
    Мой знакомый юрист как раз практикуется по покупке недвижимости в Испании, говорит там тоже надо держать ухо востро!

  • надо платить везде, хоть в германии,хоть в россии, хоть в Испании.
    Моему знакомому квартира в Аликанте обходится примерно 50 евро в месяц. Он еще смотрящему на лапу даёт по черному.
    В РФ есть риск потерять жилплощадь. Полно видео и репортажей особенно из Крыма где людей выгоняют с престижных мест.
    Мой знакомый юрист как раз практикуется по покупке недвижимости в Испании, говорит там тоже надо держать ухо востро!


    Интересно, и зачем тогда такие риски?
    Мне было бы жалко платить больше 50€ каждый месяц за пустую квартиру. Можно конечно сдавать её, но это запарки с обьявлениями, твоими вещями чужие люди пользуются и т.д. А сам приедешь раз в год на пару недель отдохнуть.


    Мы с женой как то мечтали купить маленький домик на берегу моря где нибудь в Италии, что бы туда ездить в отпуск, а потом проводить там старость. Только она меня отговорила- каждый раз в одно и тоже место ездить- да там же с ума сойти от скуки можно. И она была права. Мы уже давно начали два раза в год ездить на Ostsee/Nordsee на каникулах осенних и весенних. Так за несколько лет почти все пебережье обьездили, но в одном месте (Fehmarn) были всего два раза, потому как понравилось. Охота всегда что то новое, все приедается. ИМХО

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Santos
    У меня такое же мнение. Жизни не хватит что бы вернуть эти деньги назад. Только расходы.
    У меня коллега была немка замужем за итальянцем и дом в Италии. Каждый год туда ездят,муж отдыхает,а она сначала дом чистит после зимы,потом всех родственников кормит,перед отъездом дом подготавливает к зиме. Её тошнит уже от этого,хочет в отель,лечь и ни хера не делать,но муж бубнит "у нас дом,нам надо в Италию" фигня короче. Она так недовольна всем этим,отпуска нет у неё никогда.


    Мы с женой объездили можно сказать всю Майорку и три года назад нашли офигенный дорогой частный отель. Неделя нам обходится на двоих в 3000€
    Ресторан гурмет,повар со звездой,вино самое лучшее из Испании и Майорки. Шеф с женой всегда с гостями,нас уже признают как постоянных клиентов,обнимашки,целовашки и тд. Приятно очень!!!
    Так вот что бы мне потратит столько же денег как квартира,надо ездить туда больше 20 лет:-)

  • крууто :thumbup: но не все себе могут по 3 штуки в 2 недели спускать , и гурманничать в необыкновенных ресторанах, земляк с кубани там купил дом здает под миту, раз в два года едит туда деньги собирай

  • крууто :thumbup: но не все себе могут по 3 штуки в 2 недели спускать , и гурманничать в необыкновенных ресторанах, земляк с кубани там купил дом здает под миту, раз в два года едит туда деньги собирай


    Не две недели,а одна. Это во первых.
    Где разница если я купил квартиру в Испании за полтинник и плюс расходы на самолёт,еду и коммунальные услуги?
    Сдавать дом постоянно или понедельно туристам это две разные головные боли:-) Тут каждый решает сам для себя. Мы выбрали вот такую модель,а мои друзья купили квартиры,один в Испании,другой в Болгарии:-)

  • Квартиру- дом отдал в агенцию и забыл пока сам не решил поехать, а насчёт жилья за приделами евро союза я что то очкую как завтра будет ,дети и внуки здесь , смогу ли с ними видется на пенсии.

  • Квартиру- дом отдал в агенцию и забыл пока сам не решил поехать, а насчёт жилья за приделами евро союза я что то очкую как завтра будет ,дети и внуки здесь , смогу ли с ними видется на пенсии.


    Да хрен тебе дадут забыть. Что никто не сдаёт квартиры здесь?
    Знаете же какие проблемы,а это за границей...

  • Парни! Так оно конечно всё и есть. Везде есть свои плюсы и минусы. и каждый по своему прав. многие немецы, доживают до пенсии и бегут из рая под названием германия, по большей мере в испанию и доживают там свои дни. я не хочу ни в испанию, ни в италию, ни в грецию, вот не хочу и всё тут. самый приемлемый регион по ценам и экологии, это пока анапа. с удовольствием бы рванул бы на байкал, но супруга обратно в холода не хочет. покупать здесь недвижимость тоже не вижу смысла. в нашем регионе меньше чем за 350к. ничего путнего не взять. вот и решаю головоломку.

  • ну если только отдельно-стоящую, когда с восьми углов соседи, не сильно радует. да потом ещё всякие разные представители садоводческого хозяйства рассказывают когда мне траву подстрегать или какой высоты должна быть крыша или каким лаком покрывать...