Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них(часть 2).

• у нас в 2016 балконы меняли, тоже много тарелок поснимали. Мы на собрание решили поставить общую на крышу, с 2мя спутниками и по 2 точки на хату. На 24 квартиры обошлось в 12 штук. Я к тому что это проблема наймодателя, а не ваша. А если квартира ваша то нужно на собрание это проталкивать. Мне легче было, так как у многих тарелки были и никто не подумал что их после ремонта на новые балконы опять прикрутят

• Народ, вопрос-то совсем не в этом был, а по теме! Квартира съёмная, тарелку я им уже лет 15 поставил назад да так, что снаружи не видно из за перил, поэтому их всё это время никто не дрючил, хоть я её и к стенке прикрутил и кабель вовнутрь через дырку в стене провёл. Сначала был сингл на ХБ, потом у них растрескался корпус ЛНБ и я ещё моноблок им поставил на Астру и ХБ. У них кабельное от Юнитимедия (раньше Кабель Дойчланд) в доме поэтому тарелку на крышу им никто ставить не будет.

Если у них интернет есть, то нет проблем , так и сделай или чёнить за один бакс в месяц.

А, какой телик? Мож там смарттв есть?

Интернет есть, ДСЛ, не шибко быстрый, 6 Мбит по-моему. Смарт ТВ нет, телек слишком старый, они его купили ровно за год до появления всех этих свистоперделок, но фулл ХД. Дело не в "баксе в месяц". Я бы им и Картину взял за пятнашку в месяц, официально, денег в принципе не жалко. Проблема в том, что Картину поставили в угол и они теперь кагбэ пираты. А настоящим пиратам, в смысле тем у которых я с самого начала понимаю, что контент тыреный, я не стал бы платить вообще никакие деньги, даже "бакс в месяц". Я на телефон Лайм поставил из плеймаркета - вроде первый показывает. Но надолго ли? И можно эту эпп без танцев с бубенцами поставить на приставку за 20 евро вроде х96 мини? Потому что на танцы времени катастрофически не хватает...

А потом уже, как им балкон сделают, вернёмся к "плану А" назад.:)

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

• akbor у меня в позапрошлом году была такая же ситуация, ремонт дома длился больше года. Я своим поставил эдем, да иногда с затыками но вполне смотрибельно.

Сейчас можно и антенну назад поставить, а родители говорят, что мол не надо и так хорошо мы уже привыкли.

ЗЫ. Для меня, что картина, что эдем пираты. только я из двух зол выбрал что подешевле.

Если найти вариант где-то посередине и с меньшими затыками, было бы вообще норм.

• что-то вроде Лайм HD TV

У меня на самсунге по вечерам и выходным виснит. Приходится телек выключать. дсл16. ютуб стабильно.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

• можно эту эпп без танцев с бубенцами поставить на приставку за 20 евро вроде х96 мини? Потому что на танцы времени катастрофически не хватает...

Можно, как и многие другие. Некоторые уже заточены под Android Tv и имеют встроенный плейлист.

Можешь apps Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотреть.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• x96 Mini 2gb/16gb Android 7.1.2 Quad Core WiFi, это то что доктор прописал? На иБее за 23 евро. Я ещё их видел на Андроид 9.0 но только 1Гб/8Гб. Нужно вообще столько памяти на эти свистоперделки? Я маленько отстал от дел...☹️ Но WiFi нужен будет, у них не удобно сетевой кабель до Фритцбокса тащить будет...

• Лучше конечно 2/16, в принципе больше и не надо. Но и меньше ни к чему. Про версию Android не знаю, у меня 9. 7 думаю тоже подойдёт.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Лучше конечно 2/16, в принципе больше и не надо. Но и меньше ни к чему. Про версию Android не знаю, у меня 9. 7 думаю тоже подойдёт.

Посмотрю ещё по ибеям, может найду 2/16Гб и на Андроиде 9. А может и 7.1.2 обновляется до 9, хз... Спасибо.

• Но WiFi нужен будет, у них не удобно сетевой кабель до Фритцбокса тащить будет...

6 Mbit скороть, по Wlan дойдёт 4 Mbit, однозначно виснуть будет, так, что мама не горюй. Решения это имея кабель можно другой тариф выбрать. Второе решение kompakt Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

• Купи дюне хд. Они сейчас не дорогие

Dune HD много за тридцатку есть, с брендингом Картины, так как они в лужу сели... О кстати, о Картине. Их приставку после года им надо назад отсылать, или нет? У меня же у мамы эта долбаная приставка ещё валяется, подписка до конца апреля, Kündigung сестра отослала, через какое-то после траблов с первым каналом. По-моему это и есть эта Dune HD...

6 Mbit скороть, по Wlan дойдёт 4 Mbit, однозначно виснуть будет, так, что мама не горюй. Решения это имея кабель можно другой тариф выбрать. Второе решение kompakt Satellitenschüssel auf der Fensterbank

6 Mbit, это возможно (даже скорее всего) устаревшая информация. Это я им делал с1&1 много лет назад, но они после этого что-то там продлевали, я видел у них новый Фритцбокс, но скоростью не интересовался. Думаю есть там нормальная скорость. Сателлитка на подоконнике - это не вариант. Они её чуть сдвинут и мне потом к ним не наездишься, чтобы поправлять, а премиум кемпинговые сателлитки, которые сами находят спутник, очень дорогие, за эти деньги можно на несколько лет русский пакет купить в Юнити. Кстати этот вариант тоже будет рассматриваться, если вариант с приставкой не будет работать удовлетворительно. Но этот вариант тоже так себе, там тоже ресивер понадобится в который CI и смарткард от Юнити становятся. В общем начнём с приставки на Андроиде, а там видно будет. Им уже из круга знакомых активно предлагают купить такую приставку "всего за 100 евро". Ну я им объяснил, что и как и что никто им не будет гарантировать, что будет всё работать долго и стабильно. Кажется поняли. Будем смотреть дальше.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

• Сателлитка на подоконнике - это не вариант.

это вообще ни что! Проходили в 2002, правда аналог. Окно закрыто - картинка сыпится, открываешь окно - радиатор сыпится (лопается), холодно было в полях Изерлона. Одно преимущество было, с утра шел умыватся и мигом просыпался:D

Может сейчас, с дигитальным сигналом лучше, хз.

Они её чуть сдвинут

У с креплением для радиатора шла, хрен что там сдвинешь.

• Но WiFi нужен будет, у них не удобно сетевой кабель до Фритцбокса тащить будет...

6 Mbit скороть, по Wlan дойдёт 4 Mbit, однозначно виснуть будет, так, что мама не горюй.

я тоже горюю...

Больше 70% инетканалов виснут илиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. вообще не показывают:(

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

• karabulak А это вообще в вайфай дело? Может там сервер такой узкоколейный. 🤔

wital555 я тебе историю могу расрассказать 🙂 я когда тестю с тёщей поставил сателлитку, всё вообще удивлялись - моноблок, самый дешёвый из поллина, рес. за триписят из поллина, зеркало 60 см из лидла по-моему неликвид купил на иБее, там рес. был Tevion, но он потом перестал работать, почему не помню уже, он цифровой был... Может он из за отсутствия HDMI к новому телеку не подходил, скорее всего так. Так вот пёрло всё на ура и Астра и ХБ и никто не понимал почему. Потом я через много лет увидел, мой швигерпапа застеклил балкон. Ну как застеклил, прилепил прям перед антенной ширмочку из под душа. Прикинь и всё равно всё работало. Теперь он мне пожаловался, типа если снег, то картинка сыпется 🤣 и смех и грех. Да ещё я антенну последние лет 10 не проверял, там и задевали её, мимо проходили и в последний ураган эта ширмочка от душа на неё упала. Но я ведь всё добротно прикрутил 🤣

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

• . В общем начнём с приставки на Андроиде, а там видно будет. Им уже из круга знакомых активно предлагают купить такую приставку "всего за 100 евро". Ну я им объяснил, что и как и что никто им не будет гарантировать, что будет всё работать долго и стабильно. Кажется поняли. Будем смотреть дальше.

Ну тогда купи лучше нормальный ресивер с Енигмой, там всё в куче и сателит и IPTV, у меня есть подержанный и полностью рабочий и настроенный на что хошь, VU+ Solo SE

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут