Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них(часть 2).

  • Народ, вопрос-то совсем не в этом был, а по теме! Квартира съёмная, тарелку я им уже лет 15 поставил назад да так, что снаружи не видно из за перил, поэтому их всё это время никто не дрючил, хоть я её и к стенке прикрутил и кабель вовнутрь через дырку в стене провёл. Сначала был сингл на ХБ, потом у них растрескался корпус ЛНБ и я ещё моноблок им поставил на Астру и ХБ. У них кабельное от Юнитимедия (раньше Кабель Дойчланд) в доме поэтому тарелку на крышу им никто ставить не будет.


    Если у них интернет есть, то нет проблем , так и сделай или чёнить за один бакс в месяц.

    А, какой телик? Мож там смарттв есть?

    Интернет есть, ДСЛ, не шибко быстрый, 6 Мбит по-моему. Смарт ТВ нет, телек слишком старый, они его купили ровно за год до появления всех этих свистоперделок, но фулл ХД. Дело не в "баксе в месяц". Я бы им и Картину взял за пятнашку в месяц, официально, денег в принципе не жалко. Проблема в том, что Картину поставили в угол и они теперь кагбэ пираты. А настоящим пиратам, в смысле тем у которых я с самого начала понимаю, что контент тыреный, я не стал бы платить вообще никакие деньги, даже "бакс в месяц". Я на телефон Лайм поставил из плеймаркета - вроде первый показывает. Но надолго ли? И можно эту эпп без танцев с бубенцами поставить на приставку за 20 евро вроде х96 мини? Потому что на танцы времени катастрофически не хватает...


    А потом уже, как им балкон сделают, вернёмся к "плану А" назад.:)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • akbor у меня в позапрошлом году была такая же ситуация, ремонт дома длился больше года. Я своим поставил эдем, да иногда с затыками но вполне смотрибельно.

    Сейчас можно и антенну назад поставить, а родители говорят, что мол не надо и так хорошо мы уже привыкли.


    ЗЫ. Для меня, что картина, что эдем пираты. только я из двух зол выбрал что подешевле.

    Если найти вариант где-то посередине и с меньшими затыками, было бы вообще норм.

  • что-то вроде Лайм HD TV

    У меня на самсунге по вечерам и выходным виснит. Приходится телек выключать. дсл16. ютуб стабильно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • можно эту эпп без танцев с бубенцами поставить на приставку за 20 евро вроде х96 мини? Потому что на танцы времени катастрофически не хватает...

    Можно, как и многие другие. Некоторые уже заточены под Android Tv и имеют встроенный плейлист.

    Можешь apps Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотреть.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • x96 Mini 2gb/16gb Android 7.1.2 Quad Core WiFi, это то что доктор прописал? На иБее за 23 евро. Я ещё их видел на Андроид 9.0 но только 1Гб/8Гб. Нужно вообще столько памяти на эти свистоперделки? Я маленько отстал от дел...☹️ Но WiFi нужен будет, у них не удобно сетевой кабель до Фритцбокса тащить будет...

  • Лучше конечно 2/16, в принципе больше и не надо. Но и меньше ни к чему. Про версию Android не знаю, у меня 9. 7 думаю тоже подойдёт.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Лучше конечно 2/16, в принципе больше и не надо. Но и меньше ни к чему. Про версию Android не знаю, у меня 9. 7 думаю тоже подойдёт.

    Посмотрю ещё по ибеям, может найду 2/16Гб и на Андроиде 9. А может и 7.1.2 обновляется до 9, хз... Спасибо.

  • Но WiFi нужен будет, у них не удобно сетевой кабель до Фритцбокса тащить будет...

    6 Mbit скороть, по Wlan дойдёт 4 Mbit, однозначно виснуть будет, так, что мама не горюй. Решения это имея кабель можно другой тариф выбрать. Второе решение kompakt Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • Купи дюне хд. Они сейчас не дорогие

    Dune HD много за тридцатку есть, с брендингом Картины, так как они в лужу сели... О кстати, о Картине. Их приставку после года им надо назад отсылать, или нет? У меня же у мамы эта долбаная приставка ещё валяется, подписка до конца апреля, Kündigung сестра отослала, через какое-то после траблов с первым каналом. По-моему это и есть эта Dune HD...


    6 Mbit скороть, по Wlan дойдёт 4 Mbit, однозначно виснуть будет, так, что мама не горюй. Решения это имея кабель можно другой тариф выбрать. Второе решение kompakt Satellitenschüssel auf der Fensterbank

    6 Mbit, это возможно (даже скорее всего) устаревшая информация. Это я им делал с1&1 много лет назад, но они после этого что-то там продлевали, я видел у них новый Фритцбокс, но скоростью не интересовался. Думаю есть там нормальная скорость. Сателлитка на подоконнике - это не вариант. Они её чуть сдвинут и мне потом к ним не наездишься, чтобы поправлять, а премиум кемпинговые сателлитки, которые сами находят спутник, очень дорогие, за эти деньги можно на несколько лет русский пакет купить в Юнити. Кстати этот вариант тоже будет рассматриваться, если вариант с приставкой не будет работать удовлетворительно. Но этот вариант тоже так себе, там тоже ресивер понадобится в который CI и смарткард от Юнити становятся. В общем начнём с приставки на Андроиде, а там видно будет. Им уже из круга знакомых активно предлагают купить такую приставку "всего за 100 евро". Ну я им объяснил, что и как и что никто им не будет гарантировать, что будет всё работать долго и стабильно. Кажется поняли. Будем смотреть дальше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Сателлитка на подоконнике - это не вариант.

    это вообще ни что! Проходили в 2002, правда аналог. Окно закрыто - картинка сыпится, открываешь окно - радиатор сыпится (лопается), холодно было в полях Изерлона. Одно преимущество было, с утра шел умыватся и мигом просыпался:D

    Может сейчас, с дигитальным сигналом лучше, хз.


    Они её чуть сдвинут

    У с креплением для радиатора шла, хрен что там сдвинешь.

  • Но WiFi нужен будет, у них не удобно сетевой кабель до Фритцбокса тащить будет...

    6 Mbit скороть, по Wlan дойдёт 4 Mbit, однозначно виснуть будет, так, что мама не горюй.

    я тоже горюю...

    Больше 70% инетканалов виснут илиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. вообще не показывают:(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak А это вообще в вайфай дело? Может там сервер такой узкоколейный. 🤔


    wital555 я тебе историю могу расрассказать 🙂 я когда тестю с тёщей поставил сателлитку, всё вообще удивлялись - моноблок, самый дешёвый из поллина, рес. за триписят из поллина, зеркало 60 см из лидла по-моему неликвид купил на иБее, там рес. был Tevion, но он потом перестал работать, почему не помню уже, он цифровой был... Может он из за отсутствия HDMI к новому телеку не подходил, скорее всего так. Так вот пёрло всё на ура и Астра и ХБ и никто не понимал почему. Потом я через много лет увидел, мой швигерпапа застеклил балкон. Ну как застеклил, прилепил прям перед антенной ширмочку из под душа. Прикинь и всё равно всё работало. Теперь он мне пожаловался, типа если снег, то картинка сыпется 🤣 и смех и грех. Да ещё я антенну последние лет 10 не проверял, там и задевали её, мимо проходили и в последний ураган эта ширмочка от душа на неё упала. Но я ведь всё добротно прикрутил 🤣

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • . В общем начнём с приставки на Андроиде, а там видно будет. Им уже из круга знакомых активно предлагают купить такую приставку "всего за 100 евро". Ну я им объяснил, что и как и что никто им не будет гарантировать, что будет всё работать долго и стабильно. Кажется поняли. Будем смотреть дальше.

    Ну тогда купи лучше нормальный ресивер с Енигмой, там всё в куче и сателит и IPTV, у меня есть подержанный и полностью рабочий и настроенный на что хошь, VU+ Solo SE

  • Бывает и попроще. Например octagon 88 или Denys 265 pro. Цена, правда, повыше, но машинки неплохие, тянут и плейлисты и порталы. Есть со встроенным WLAN или без оного, зависит от модели. Я моим соседям поставил Octagon 88+, иногда сам звоню и спрашиваю, всё ли в порядке, а им уже 74 и 82 года.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»