Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Можно и меньше .

    Армировать только сеткой надо.

    Я резал штюродур 20 мм квадратами по 20 см (старый дом и кривой пол ) , потом пленку .

    Фербундрор и наверх сетку привязывал .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rusja ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что это за отверстия в подвале?

    Полагаю что для чистки канализации?

    Я хочу пол залить эбоксид харцем и вот не знаю что с ними делать.

    Их походу за всё существования дома никто не открывал.

    Что посоветуйте

    Спасибо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Может там насос стоит:tomate:

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У меня похожее есть.

    В моём подполье стоит клапан. Дождевая вода с одной стороны дома идёт под всем домом на другую сторону и чтобы при сильном дожде вода не пошла обратно и стоит данный клапан.


    Открывайте и смотрите , а может там "Клад".

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • похоже ты прав

    у меня в этом помещении трубы с крыши идут

    дак можно навечно замуровать или нет?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • похоже ты прав

    у меня в этом помещении трубы с крыши идут

    дак можно навечно замуровать или нет?

    Я бы не стал. Если клапан заклинило в закрытом состоянии то вода не будет уходить и будет бассейн. А если заклинило в открытом положении и вода пойдёт в другую сторону то может и в келер пойти.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Решил спросить здесь, так как не нашёл где. Хочу поменять входную и все межкомнатные двери в доме и где то уже обсуждалось или была тема про двери с Польши или Чехии и где их лучше купить. Можете помочь кто где заказывал уже двери на каких страницах или от кого производителя.

  • здесь и было, полистай назад.


    Или здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Решил спросить здесь, так как не нашёл где. Хочу поменять входную и все межкомнатные двери в доме и где то уже обсуждалось или была тема про двери с Польши или Чехии и где их лучше купить. Можете помочь кто где заказывал уже двери на каких страницах или от кого производителя.

    Сын купил дом (50 лет) . Косяки железные . Двери в комнатах поменял . Покупал в Байве . Вроде как должны подходить все современные двери к старым косякам . Мерил перед покупкой расстояние между шарнирами , расстояние от верха двери до шарниров и до замка . Низ двери приходилось немного отпиливать , но это не проблема . В итоге получилось что не все двери подошли . У некоторых дверей пришлось шарниры пару милиметров подпиливать , а то дверь сверху задевала . Кое где замок не заходил в прорезь в косяке , пришлось прорезь немного увеличить . Ну и самое плохое что некоторые двери при закрывании всё-равно оказались широковатыми и сильно маленький зазор был . А со временем некоторые двери разбухли или что и стали ещё шире и не закрываются , уже даже закрутили на дверях шарниры до конца . Что ещё можно придумать не знаю ? Может кто-то встречался с подобным и поделится советом ?

  • Решил спросить здесь, так как не нашёл где. Хочу поменять входную и все межкомнатные двери в доме и где то уже обсуждалось или была тема про двери с Польши или Чехии и где их лучше купить. Можете помочь кто где заказывал уже двери на каких страницах или от кого производителя.

    Сын купил дом (50 лет) . Косяки железные . Двери в комнатах поменял . Покупал в Байве . Вроде как должны подходить все современные двери к старым косякам . Мерил перед покупкой расстояние между шарнирами , расстояние от верха двери до шарниров и до замка . Низ двери приходилось немного отпиливать , но это не проблема . В итоге получилось что не все двери подошли . У некоторых дверей пришлось шарниры пару милиметров подпиливать , а то дверь сверху задевала . Кое где замок не заходил в прорезь в косяке , пришлось прорезь немного увеличить . Ну и самое плохое что некоторые двери при закрывании всё-равно оказались широковатыми и сильно маленький зазор был . А со временем некоторые двери разбухли или что и стали ещё шире и не закрываются , уже даже закрутили на дверях шарниры до конца . Что ещё можно придумать не знаю ? Может кто-то встречался с подобным и поделится советом ?

    А почему двери разбухли . Какая влажность в доме ? С таким даже не сталкивался . Но похоже что у вас что то с влажностью не то у меня дом вообще 1953 года и двери все подошли , отпиливал только саму дверь внизу и больше не каких подгонок . Максимум который я видел на термометр , а он стоит на кухне это 23 % влажности .

  • Решил спросить здесь, так как не нашёл где. Хочу поменять входную и все межкомнатные двери в доме и где то уже обсуждалось или была тема про двери с Польши или Чехии и где их лучше купить. Можете помочь кто где заказывал уже двери на каких страницах или от кого производителя.

    Если интересуют двери с рисунком под дерево, лучше рисунка чем у дверей ещё не видел. Пленка наклеена одним куском, на ощупь имеет структуру настоящего дерева, с виду кажется что дверь обшита шпоном дуба. В общем рекомендую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • 23 % ты не ошибся.

    Нормальная влага вроде 50-60 %

    Нет не ошибаюсь .Так как когда покупали дом везде на батареях висели увлажнители воздуха . батареи поменяны и не хочется что то вешать на них ,надо покупать какой то увлажнитель .Дом из пустотных шлакоблоков и видно хорошо отдаёт влагу . так что сухость тоже не совсем есть хорошо

  • А почему двери разбухли . Какая влажность в доме ? С таким даже не сталкивался . Но похоже что у вас что то с влажностью не то у меня дом вообще 1953 года и двери все подошли , отпиливал только саму дверь внизу и больше не каких подгонок . Максимум который я видел на термометр , а он стоит на кухне это 23 % влажности .

    Да вроде нормально не влажно . Померить не чем . Двери даже с начала , когда ставили , плохо входили как будто немного широковатые . Но не везде , пока только на дахе одна дверь из двух , и ещё в одной комнате , в которой никто не спит и батарею не включают .

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • А почему двери разбухли . Какая влажность в доме ? С таким даже не сталкивался . Но похоже что у вас что то с влажностью не то у меня дом вообще 1953 года и двери все подошли , отпиливал только саму дверь внизу и больше не каких подгонок . Максимум который я видел на термометр , а он стоит на кухне это 23 % влажности .

    Да вроде нормально не влажно . Померить не чем .

    Во всех супермаркетах пару раз в год продают термометры и стоят они не дорого ,там есть и показатель влажности ,я брал такой за 20 евро уже много лет исправно работает . Сам же понимаешь что разбухать могут только от влаги .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    даже учитывая такие стены, что-то цифра 23% вызывает у меня большое недоверие.

    Какой у тебя измеритель? Механический или электронный?

    При такой влажности нос будет моментально пересыхать, да и это очень опасно для здоровья.

    Так человек не может долго жить.


    У меня несколько измерителей и показания у некоторых сильно отличаются.

    В среднем 40%, и то нос пересыхает.

    Мы все умрем. Но это не точно.