DHL пропала посылка.

  • Да не продавал я через интернет. Здесь на форуме продал телевизор одного знакомого.

    Смотришь на ебэе/кл.анцайге модель самца 55 дюймов, что 7 сотен стоит, даёшь форумчанину номер модели, делов-то! Заполняшь антраг на 7 сотен, получаешь или 5 сотен или свой телик обратно - никакого риска или мошеннннства!
    -
    Посылки пока нет, а вот ейншрайбен-бриф раз пропал, ставили антраг, не помню что писали, но сумму завысили вдвое и неделю позже чек на полтинник письмом пришёл!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • В ситуации такой не был, но тоже думал всегда, что при застрахованной пересылке получаешь 500 евро при утере по вине ДХЛ
    Какое им дело ЧТО там в посылке? Ты заплатил за пересылку допустим 6 евро. Страховка вчодит уже в эту сумму.
    Это вообще по иде не должно никого волновать купил ты, продал, или подарил

  • Подскажите может кто был в подобной ситуации. 22 марта отправил телевизор 55 цоль с DHL . Пересылка обошлась почти 50 евро. Ждал две недели .В Sendungsverfolgung С 26 го марта одна запись:Mo, 26.03.18 12:50 KХХХХХ, Deutschland Die Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.И в статусе: Nächster Schritt: Die Sendung wird zum Ziel-Paketzentrum transportiert. На этом все следы посылки обрываются. Сегодня позвонил в DHL сказали что посылка потерялась.Хотя трудно представить ,чтобы потерялся пакет длиной 1.52 м , шириной 80 см и весом 28 кг. Прислали на эмайл Nachforschungauftrag сказали заполнить и отдать у себя на почте.


    Теперь сама суть вопроса. Телевизор продался без рехнунга так как у меня его нет. Есть-ли шанс получить денежное возмещение без рехнунга пакета застрахованного на 500 евро?


    Буду рад дельным советам.

    по логике вещей - застраховал свою жизнь на 100.000 и .... крякнул (не дай Бог конечно).
    страховка выплачивает родственникам 100.000
    не зависимо, мучился ты при этом или нет.


    так же и здесь - ты отправляешь посыль, при этом заключаешь страховку на 500 условных единиц.
    никто не проверяет, что у тебя в посыле, тебе выплачивают застрахованную сумму без всяких дискуссий.


    это моё личное предположение.
    сходи с утречка на почту (или позвони) и тебе дадут ответ,

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вашето страховки выплачивают и от веса посылки, продавал я объектив както, 1000 евров стоил, на почте я спросил до какой суммы посылка застрахованная будет, сказали до 500 евро если шлем как пакет за 7 евро... я пару евреев больше платил дабы если что все бы кляпнуло, друг полетами отсылал столы и стуля из тик хольца, так вот плетен варе стоит 30 евро, застрахован товар автоматом никак не на 500 или 1000 а пару тысяч.. только на почте разбираться, никакие чеки не нужно не выдумывайте фигню, я могу и горошинку отправить пакетом за 7 евро и она мне дорога как почка кому-то и что мне заплатят дул> с марком?

  • Все больше доставка пакетов стала похоже на лотерею,, было нечто подобное,(пакет якобы доставлен мне, но я его не получил) пришёл узнать на почту, мужик такой недовольный, говорит, bin keine Zusteller!!
    Недавно жду пакет, сижу дома смотрю статус,, доставлен 30 минут назад, я дома никто не звонил ничего, спустился до почтового ящика ничего нет,ну думаю всё, а пакет тяжёлый должен быть 10кг,,,вообщем после обеда привезли, я спросил почему статус с утра как доставлен отмечен,, говорит наверное перепутали :D

  • Вот так теряются посылки


    Да... То вон по Российскому ТВ крутили такие отчёты, а теперь и у нас такое. Сам пару посылок с Китая не получил, но там суммы не большие.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Адик, никон! Это ДХЛ сама "страхует" типа предлагая возмещение иначе бы ваще клиентов не имела, никакой третьей страховки там нет, да и не возьмётся ни какая, в страховках не сидят богатые идоты, они тоже бабло стричь хотят а не терять каждый день тыщи евро за бардак в ДХЛ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    Сами знаете, что страховки устраивают типа следствие и надо разъяснять, как пропала вещь и если она пропала не из бункера с семью печатями, то фиг вам с маслом а не бабки!

  • понимаеш страховка с почты это не автостраховка или страховка хафтлих и т.д и т.п естъ условия агб у почты, те условия гарантируют возмешения ушерба до 500 евро за сендунг как пакет до 500 евро застрахованный, 250 грамм! а там у тебя к примеру 5 царских монет или часы ролекс и т.д так вот ты на приеме и гриш что там дорогая веш, и тебе сразу заполняет баба другой бланк и наклейку особую клеит, там уже не посеиш просто так))) я работал какоето время постботом знаю что пишу)))



    страховка рулит будет с почтой, не стобой! поэтому читая порой что заплатили 1 евро за писъмо типа с анжрайбунгом а его посеяли и т.д :thumbsup: и чел получил аш 5 или 105 евро и неделю извинения по телефону и т.д :thumbsup: как троцкие пи...т я те 1000000% эт грю))) да и ваше никто не задумывалса почта постбанк прием бабла на почте и т.д?)))) млин почта всегда была как банк как учреждения банковским как ....... и так легко теря>т посылки ну пипец))))) в лесу посылки чет из мира фантастики))) постбота вычислитъ 2 минуты дел, тем более сканеры сейчас местоположения сендуют))) пекхены да там и искатъ никто не будет и никто и не найдет, я их сам скидывал в 9 этажках позвонил никто нима ну и ..... а там мне фиолетово посему тут на форуме если что я лучже 6 заплочу и 99,9% что пакет дойдет у кого теряютса ну бывает такое редко но ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Спорить не буду, вижу, что страховке связываться с энтой хренью смысла нет окромя своей собственной, чтоб по лучше бабло/налоги распилить!
    -
    Буду я к примеру 0,01% посылок терять, то возьму просто оплату от 5% и оплачу потери и делиться не надо!
    -
    Выше уже писал, что получил раз чек от дхл за потерянное заказное - получил от ДХЛ, а не со страховки, как это обычно бывает со страховками! Аба эгальПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D почта от страховки получила разов в 5 более чем тебе заплатила :thumbsup: она отстегивает страховке тысячами в месяц, круговая парука телик алмина не телефон или не мячик футболъный, такие пакеты не теряютса, какой нитъ баран сканировал мош один лифершайн а другой баран приклеил не натот пакет и катаетса где нитъ бардак давно уше с хермесами дхл и т.д да и кто там работают? одни ауслендеры или с переферии полъжа украина и т.д

  • не ну как же? страховка будет заинтересованна чтоб почта начала разборки с теми кто доставлял или перевозил или сортировал посылки на так сказать туры.. например я купил товар с Дортмунда пакет сосканировали запаковали лифершайн улетел и в бюро и т.д приехал лквушник ему загрузили 2 палаты тот кто грузил то тоже роспись ему ставит же? лев поехало в Бремен там база по бециркам и т.д на район алъмила принял палату Вася Пупкин, подпись оставил лквушнику, ну после стали с палаты товар снимать, и уже в бус что по району ездит погрузили, опять подписъ и т.д ход проследить за 3 часа моно пакета, даже за полчаса, ток кому эт нада? почта найдет виновного и что? ну там какой нить Ахмед 2 недели работает всего по немецки как ты по китайски)) спишут на что нить и делов.. ну или с зарплаты за косяк чет снимут, в л>бом случае ни почта ни страховка не пострадают...

  • Прислали на эмайл Nachforschungauftrag сказали заполнить и отдать у себя на почте.


    Теперь сама суть вопроса. Телевизор продался без рехнунга так как у меня его нет. Есть-ли шанс получить денежное возмещение без рехнунга пакета застрахованного на 500 евро?


    Когда звонил они у тебя спрашивали на какую сумму была высланная вещь? У меня тоже тут терялась (по форуму высылал тоже)Меня спросили на какую сумму и что за вещь была...я назвал сумму и плюс почта .Nachforschungauftrag тоже прислали заполнить ..но конечно же концов ненашли...Длилось уже непомню скок времени но потом пришло письмо что типа нет концов и прислали чек на ту сумму что назвал и почтовые расходы.
    Никто невыплатит 500 евро страховки за товар стоимостью например в 5 евро.(это я о страховке вообще) :D Сумма страховки до 500 евро :pfeifen: Теоретиков много тут однако :D


    almil
    Если заполнил бумаги и отдал то теперь ток ждать надо ответа от почты.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в разных германиях походу живем... я дом купил и не делал никаких лебенсферзихерунгов и...а соседи 3 тысячи плотят каждый месяц и не верили пока мордой не ткнул ... о как! насчет почты полный бред Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страховки плотите а чего не добиваетесъ своих прав? хотя мне фолиг жайс эгалъ)))) я работал знаю что пишу))) и как теряютса и как пакеты тырят и ...... максимум сутки и виновник найден..... тут почитаеш ну пипец хуже жизнъ чем где нибыло, :thumbsup: я пидр>лей получал помитца когда ленъ на 7 этаж топатъ отдаж пакет и поехал а та после звонит на почту и опосля таких л>лей получал .... пишите еше кто пострадал и как :thumbsup:


    да и еше ниодин дурачек не будет слатъ товар в 3 евро за 6!!! уж что что а наж брат пакет уменъжит до спичечного коробка туда влошит ресивер в пол кг и на почте будет споритъ что друг его вчера отправлял такой же пакет за 4,79))) :thumbsup:

  • Никто невыплатит 500 евро страховки за товар стоимостью например в 5 евро.(это я о страховке вообще)

    Потому и надо завысить, штоб хоть 500 получить, тем более их косяк!

    :pfeifen: Теоретиков много тут однако :D

    100% все! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • и прислали чек на ту сумму что назвал и почтовые расходы


    поправлюсь ...не чек а подтвержение суммы которую переведут на конто.


    Nikon D90
    когда отправляешь посылку то не думаешь что оная исчезнет...потеряется...ну а ежели случилось то тут Робинзон прав ...можно маленько и завысить...но несчитайте что и там(ДХЛ) лохи сидят :D
    учтут всё

  • Еще раз позвонил знакомому,как у него было спросил подробно.Он отправлял тушку дорогого фотика,который стоит 2500€. На почте был с пасынком и его женой,сам плохо понимает.Сказал,что дорогой товар.Приемщик ответил не беспокойтесь,всё застраховано.Заплатили стандартно 6,99€. Посылка пропала.Получил бумаги на заполнение.Тоже сказали,что выплатят 500€.Поехал на почту,где отправлял.Там ничего не добился.Поехал в их фервальтунг.Назначил термин с их юристом.Приехал с чеком,и свидетелями.Объяснили,что предупреждали работника,что товар дорогой.Показали квитанцию.Пригрозили,что будут судиться,дарить такие деньги не собираются.Юрист куда-то позвонил,что-то выяснял.Потом им сказали всё в порядке,заполните еще раз какие-то бумаги и идите домой,деньги вам выплатят .Через несколько дней он получил чек от постбанка.Его нужно отнести в свой банк и деньги зачисляются на счет.Вот такая история. Он с кем-то обсуждал это происшествие,и ему сказали,что повезло,что были свидетели и подтвердили какой товар он отправлял и,что наверное работник почты может быть подтвердил,что ему говорили про дорогой товар.Но,думаю,что это вряд ли.Тысячи людей в день перед ним проходят.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • После получения моего Nachforschungauftrag ДХЛ резко нашёл посылку. Только-что покупатель написал, что всё в порядке. После трёх недель нервотрёпки эпопея наконец-то закончилась.