Газовый гриль

  • Всем привет :)


    планирую в выходные в первый раз попробовать приготовить "настоящие", т.е. из говядины, стейки на газовом гриле (Rösle Videro G4-S Vario+ mit Primezone). До сих пор как-то руки не доходили. Всё больше в казане по выходным готовлю.


    Посмотрел, как обычно, на ютубе несколько видео. Судя по словам блоггеров, всё очень просто.


    На первый раз не хочется рисковать и брать очень уж дорогое мясо. Поделитесь опытом: кто какое и где мясо берёт? У кого какой процесс? До какой керн-температуры доводите?

  • От керн - температуры внутри куска будет зависеть степень прожарки. Так же роль играют температура источника тепла, время и толщина куска.

    В среднем, все так или примерно так. Смотря еще, какой отруб мяса используется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Спасибо за инфо, с теорией я знаком. Мне интересны практические отзывы наших аборигенов...

    А, что тут сложного то?

    Жаришь и смотришь. Нож в руки и аккуратно подрезать и смотришь чего надо. Если надо с кровью (говядина) так делаешь и проверяешь отрезал кусочек. Если надо полной прожарки также, разрезать до половины и смотришь. Если не уверен также берёшь нож и отрезать кусочек, затем пробуешь. Лучше с пивом или красным вином.

    Я всегда так проверяю. Так проверяется вкус и готовка.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Нуу, так я простые свиные стейки жарю ;) хотя там еще проще, можно просто на цвет мяса ориентироваться.


    А как же "scharf anbraten", чтобы красивые полоски образовались и потом на undirektem Feuer auf die gewünschte Kerntemperatur ziehen lassen? ;)


    Тогда упрощу, вернее, укорочу вопрос: кто какое мясо и где берёт?

  • Алди, лидл. Турки. Уже маринованные. Хочеш сам замаринуй. На Рынок очень дорого. Мне с Альди нравитца с готовым маринадом. 3 мин. На одной стороне. З мин. На другой. И керн t°58. (для меня само то) ложим на тарелочку и краутер бутер намазываем с верху.

  • Я в основном в Kaufland. Но бывает и в REWE. Беру уже маринованные в красном или зелёном маринаде.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    О каком маринаде речь идет? Он же из говядины хочет делать. Вы хоть читайте, что пишут и о чем просят )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    О каком маринаде речь идет? Он же из говядины хочет делать. Вы хоть читайте, что пишут и о чем просят )))

    Вот и я о том же. Кроме соли и, возможно, перца никаких маринадов и приправ не планируется.

  • А больше ничего и не надо. Говядина вызревшая сама имеет свой, собственный вкус/ от корма еще зависит /

    Соль лучше всего использовать морскую, крупную и хорошо очищенную. Перец к стейкам я использую тасманийский. Дороговато, но очень необычно вкусно. Эти 50 граммов хватит на все лето )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Мне такая приправа нравится, это смесь перцев с солью. В маленькой баночки понравилась больше. Покупал в магазине Нит. В большой банке заказывал на Амазон.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • делаю стейки и не мало и не только их


    что бы сильно не заморачивать вставляю термометр и вперёд

    выставляю как мне хочется и ещё не разу не подводил


    пользовался app iGrill

    термометр не помню какой был но по Bluetooth соединялся с телефоном


    сейчас купил Meater с четырмя сенсорами

    теперь можно жарить разные по тожине и по стадии приготовления

    вообщем он мне понравился

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • лично я люблю Medium или Madium-Rar


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Мясо беру в метро иногда и лидл.


    Важно чтобы мясо до жарки было комнатной температуры. Я выкладываю за 2 часа из холодильника.


    Гриль разогреваю по максимуму. Стейк на каждой стороне по 1-2 минуты на direkt.

    Потом ставлю температуру на 120-140 градусов и indirektes grillen. Довожу до желаемой температуры внутри мяса.


    Даю мясу отдыхать 3-5 минут. И вперед есть.


    Соль и перец добавлять уже при еде.

  • если вообще "keine Ahnung", то на первый раз не заморачивайся

    бери в кауфланде или ещё где abgepackte стейки.

    Rumpsteak oder Entrecot

    там толщина как раз для начинающих

    никаких директ и индирект тебе для первого раза не надо знать

    разогреваешь решётку (я ставлю где то на 3/4 мощности горелки)

    смажь стейки каким нть растительным маслом слегка

    и кидай на решётку

    закрывай крышку

    через 2! минуты поверни стейки на 90 градусов для рисунка и опять закрывай крышку где то на минуту

    потом переворачивай

    газ на полную. и с закрытой крышкой жди ещё минуты полторы

    всё

    снимай

    на тарелку

    заматывай фольгой и под покрывало куда нть

    пока оно там отдыхает готовь свежемолотый перец, крупную соль, kräuter und knoblauchbutter


    пару раз так сделаешь, поймёшь как жарит именно твой гриль, какие кусочки по толщине тебе нужны на вкус и степень прожарки

    потом перейдёшь к более сложным методикам приготовления ;)


    Удачи!


    ... и ждём фотки ;)

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    О каком маринаде речь идет? Он же из говядины хочет делать. Вы хоть читайте, что пишут и о чем просят )))

    Я и беру маринованую говядину. В чем проблема? Или сам посолиш до жарки. Или посолиш, поперчиш после жарки. Правил нет для маринада. До сих пор спорят до жарки солить или после жарки.

    Мне говяжий стейк нравитца в маринаде.

    Главное выдержить керн температур, остальное дело вкуса.

  • В чем проблема? В кислоте, т.к. маринад включает в себя кислую среду. Зачем говядине кислота?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • я перчу после

    потому что на сильном огне перец сгорает тупо

    солю тоже после

    хотя солить можно и до

    потом всё равно досаливать придётся :)

  • В чем проблема? В кислоте, т.к. маринад включает в себя кислую среду. Зачем говядине кислота?

    Зачем говядине кислая среда после жарки?

    В ресторане некоторые люди куски говядины соусом заливают. И на столах стоит кетчуп и майонез.

    Мне нормально заходит и маринованый. Я раз в неделю грилю для семьи. Всем нравитца маринованый. Делал по разному.

    Только предпочтение температуры. Женщины любят от 60 до 63°

    Мне 58° нравитца.

  • Ты, закинув сюда картинку, видел в правом углу три красныe буквы BBQ? Barbeque никак к технологии приготовления стейков не относится. Это технология многочасового приготовления

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)