Вы тоже определяете статус по машине человека?


  • Ох низя тут ничаво рассказывать :D


    Щас набегут со статусом хартц 4 , сидящие на тёплом диване с пивом и сосисками,
    И будут про какие-то панты кричать)))


    это не понты, это для души.


    понты - это когда не для себя а напоказ.


    ------------
    двадцать пять лет назад моя жена делала "бесплатную практику" у одной дамочки с украины.
    у той "друг" был, настояший миллионер, "который владелец заводов, газет, параходов".
    он ей гешефт купил, и моя жена предполагала, то та ее к себе на фест возьмет.
    когда выяснилось что бесплатная практика - это навсегда, жена у дамочки цойгнис попросила.
    и тот друг захотел цойгнис прочитать, видимо на всякий случай
    и обьяснил что у них ужин в японском ресторане,и цвишендурщ цойгнис подписать можно.
    когда мы пришли в ресторан к нам сразу обратилась работница и спросила, что нам здесь нужно.
    когда жена обьяснила, что у нас тут встреча с хером таким-то, нас посадили на диван в холле и принесли чего-то там выпить.
    через минут 10 появился хер с дамочкой, и за 5 минут все было закончено.
    к чему я все это: хер был в застиранной футболке и ему было плевать на нас и на статус.


  • Социальный статус определяется не деньгами, а положением в обшестве. А оно даже у бедного врача априори выше чем у зажиточного слесаря работаюшего на кого то.


    Это всё понятно когда ты людей знаешь,а вот как определяется статус неизвестных людей(хотя не понятно зачем :rolleyes: но тема такая),
    к примеру приехали два мужика на новеньких ягуарах,больше о них ничего не известно,у кого какой статус? :rolleyes:

  • к примеру приехали два мужика на новеньких ягуарах,больше о них ничего не известно,у кого какой статус?



    :thumbsup: у кого телефон упадет на асфалът и он не заматыкнетса у того Стус выше однозначно :D а если ногой небрежно его так пнет и скажет ,,затрахал меня сей новый айфон,постоянно падает.... :D

  • Чё то запутанно всё как то. Вроде бы все мыслят правильно, с доводами, но одно противоречит другому. Машина вроде не статус, но не каждый может купить в автосалоне новенького ягуара. А с другой стороны слесарь работающий например на аэрбасе, может позволить себе дорогую машину с автосалона, а врач работающий в кранкенхаусе может быть и нет.
    Я вот как то уже писал про своего шефа и их семейный клан.
    Тесть моего шефа бывший мэр городка, где было дохрена дешёвой земли которую он скупил. Сейчас там строят гевербегебиты, старый при делах, миллионы работают. Помимо этого недвижимости в округе принадлежащей этому дедушке видимо невидимо. Наша фирма записана на его дочь (понятное дело, какой дурак запишет на зятя), а зять,тоесть мой шеф, ляйтер фирмы. Но самое интересное, что его жена (дочка этого самого миллионера) имеет свой типа бизнес, а именно человек пять поляков, которые делают ремонты на объектах её папы. Сама она ездит на пикапе нисан, привозит-увозит поляков краску и стройматериалы.
    Я был постоянно в ах@е что дочка миллионера одета как бауэрша, и занимается какой то хернёй.


    В России или на Украине, жена хозяина двух ларьков ездит на мерсе по салонам красоты и различным бутикам. А здесь владелица фирмы ездит на говнотопе и возит всякую херню.
    Но я понял то, что она выросла в этом. Для неё папины миллионы, что для моей дочки моя зарплата.
    И вот как здесь определить статусность? :S ?(

  • да у всех представления о Статусности иные, одному нада авто покруче чем у федъки и петъки в минимум 2 раза, телефон нада чтоб был не абы какой а дорогой,и пофиг что он там ничего не понимает и не полъзует и 2 процента всех возмошностей, главное это мишура! забыли чтоли как было в россии? на кассе овошного магазина баба расфуфыренная вся в золоте и ... а тут? непонятно приехал мужик на драндопеле одет как из секондхенда,волосы пол года парекмахерску не видели но он являетса владелъцем 2х многоэтажек де минимум 100 квартир,и ..... такая тенденция толъко у русских поляков и всех соц странах бывших авто палъто манто ...... вот если если ко мне в гости пугацева с киркоровым в гост ездят и лев лешенко в вацапе пишет и дитер болен звонит и грит андрюха пошли набухаемся и оторвемся на рипербане с девченками :rolleyes: вот это статус .......почемуто понты толъко у русских мужиков, где читали чтоб женшины тут шторами или поварежками друг перед другом ? :) сначала определитесъ что у вас в мозгу под словом статус...

  • Ну не я эту тему замутил.
    Просто ТС замутил, а мне теперь покоя нет. :D


    а ты успокойся.
    ягуар - рядовая машина для среднего немца.
    такая же как беха или мерс или ауди.


    по мне ягуар имеет только одно достоинство: офуительный дизайн.
    ну так можно взять тачку с дизайном попроще.
    тем более, что внутрях ягуар - та же беха.

  • ягуар - рядовая машина для среднего немца.


    Да я не заморачиваюсь на счёт Ягуара. Если бы у мну было 10 миллионов, я бы его не взял. И бентли не взял бы. И не взял бы Буггати.
    Мне БМВ нравится.
    Просто тема о статусе, а в оконцовке после всех дискуссий вырисовывается картинка, что понятие "статус" конкретно устарело и растеряло все свои первичные значения.


  • Просто тема о статусе, а в оконцовке после всех дискуссий вырисовывается картинка, что понятие "статус" конкретно устарело и растеряло все свои первичные значения.


    post 194

  • Я был постоянно в ах@е что дочка миллионера одета как бауэрша, и занимается какой то хернёй.


    мне кажется это типичный немецкий менталитет


    могу уже про это книгу писать


    Бюргермайстер Берлина сам за рулём ездить. Шофёр ему по статусу не положен?


    А наш молодй шеф, милионер в третьем поколении, взял себе бензинку, дизель говорит не выгодно, штоер дорогой.


    А главный инженер (7.000 в месяц доход) в отпуск ездил, апельсиновый фреш по утрам за 1 евро показался ему дорого, выжимал себе апельсин сам в рот по утрам и ещё потом не стыдно было это на фирме рассказвыть.


  • А наш молодй шеф, милионер в третьем поколении, взял себе бензинку, дизель говорит не выгодно, штоер дорогой.


    а у нас шеф каждые два года себе рено сценик новый берет.
    при том , что на фирме хорошим тоном считается ездить на бехах.

  • на фирме хорошим тоном считается ездить на бехах.


    это как? приехал на мерсе, тебе говорят, чмо поганое, не на бехе приехал?
    Я вот не знаю какие машины у нас на фирме считаются хорошим тоном.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот и пришли к выводу что статус оприделяется через минталитет человека.
    Недавно сестра была в гостях с России.так вот она говорит что у них не пристижно иметь машину больше пяти лет.Зять только успивает кредиты брать на машины.Зато пристижно.Если чесно то Я опупел.
    Так всётаки статус или пристиж.

  • Вот и пришли к выводу что статус оприделяется через минталитет человека.
    Недавно сестра была в гостях с России.так вот она говорит что у них не пристижно иметь машину больше пяти лет.Зять только успивает кредиты брать на машины.Зато пристижно.Если чесно то Я опупел.
    Так всётаки статус или пристиж.


    Это уже понты называются :D