Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 3).

  • У меня как раз был самсунг 2015-го года к изображению совершенно небыло никаких претензий даже не хотел его продавать. Сейчас взял сони (побольше) и для сравнения включил их параллельно ну и не сказал бы что у них значительная разница в изображении. В hdr контенте выигрывает сони за счёт более глубокого чёрного. Ну а если смотреть обычные HD каналы то можно сказать разници особой нет, на стандартных настройках у сони цвета немного по ярче.

  • лучше с сони не связываться он живет своей жизнью может 3 ночи подряд спать а на четвертую начнёт жрать.

    Про свою жизнь это правдо сам сталкивался. Но после блокировки не нужных апсов (удалить мы их не можем но можем выключить и запретить сообщения от них) всё встало на свои места потребение в норме и включается намного быстрее и проблемм больше нет

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • в теме про сони уже писали тут о выборе

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А я по картинке бы сравнивал. Далеко самцам до SONY. Сегодня уже второй "The Frame" установил , до этого у человеков ( люди в возрате выше 45 лет ) стоял SONY. Сразу заметили размытую картинку по сравнению... только на UHD-Программах ещё сравнимо.

    Если кто уже привык с картинке от SONY тому будет трудно обьяснить почему даже на дорогих Самцах такое... и настраивай его как угодно, не дотягивает самец


    Вы бы хоть точное название теливизоров написали, сколько цол,да и как можно сравнивать старый- новый?

    "Далеко самцам до SONY" и такой вывод делать, ну это уже совсем перебор.

  • Ну раз вам перебор то проходите дальше. Нет смысла точные данные и модели ковырять , сам сравни если сильно надо. Даже старый Sony могу спокойно сравнить с новым Samsung... немного ценную категорию надо соблюдать.... Samsung по картинке проиграет

  • Одно можно только сказать по картинке тв -

    "Субъекти́вность — это выражение представлений человека об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. "

  • Про свою жизнь это правдо сам сталкивался. Но после блокировки не нужных апсов (удалить мы их не можем но можем выключить и запретить сообщения от них) всё встало на свои места потребение в норме и включается намного быстрее и проблемм больше нет

    самое верное решение проблемы, что на телевизорах с андроидом, что на смартфонах. у меня уже второй сони на андроиде и первое, что я делаю после настройки, то деактивирую и по возможности удаляю все не нужные мне приложения, отключаю функцию самообновления и не имею никаких проблем ни на телеках, ни на смартфонах.


    все эти грёбаные самообновления и актуализации приводят только к расходу энергии, тормозят и грузят процессоры, но не приносят никакой реальной пользы. на смартфонах это особенно заметно, когда поотключаешь и повыбрасываешь весь хлам, то заряда акку на много дольше хватает.

  • Ну раз вам перебор то проходите дальше. Нет смысла точные данные и модели ковырять , сам сравни если сильно надо. Даже старый Sony могу спокойно сравнить с новым Samsung... немного ценную категорию надо соблюдать.... Samsung по картинке проиграет

    однозначно! ничего не имею против фирмы Самсунг. всегда покупаю смартфоны S серии этой марки и могу сказать, что они лучше смартфонов от Сони, но с телевизорами всё наоборот, ни один Самсунг, даже самый новейший 8K не дотягивает до картинки обычного Сони 4К, о Сони с OLED дисплеем вообще молчу, тут Сони вообще вне конкуренции. не существует ни одного другого тв который хотя бы слегка напоминал картинку Сони.

  • Если менять нашу технику каждый год то и обновление ПО не нужно.

    Но в жизни все по другому ...

    обновление ПО можно и нужно делать, когда в этом есть необходимость, но осознано, в ручном режиме, а не в автоматическом.

    на сегодняшний день ситуация такова, что некоторые создатели обновляют свои приложения, чуть ли не ежедневно! и что они там меняют и улучшают, если вообще, что-то делают, не известно и незаметно никому, но когда они обновляются на автомате, то негативное влияние этого процесса на прибор, заметно многим.

  • Если менять нашу технику каждый год то и обновление ПО не нужно.

    Но в жизни все по другому ...

    Не совсем понятно что имелось в виду!

    В жизне технику меняют обычьно по обстоятельствам либо не понравилось после покупки либо сломалось.

    Обновление тоже не всегда нужно зависит от потребности так как зачастую становится хуже после обновы

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Я понимаю что Николай хочет сказать.
    и моё мнение на самом деле субьективно,

    на то и форум, все и ты субъективны.


    покупая телик нужны критерии. А они у всех разные. Кому пульт, комы Аппсы, кому Андроид обязвлово, кому OLED, а кому просто по цене.

    Так вот по мне всё это ничего не стоит если картинка плохая, и мне это каждый день смотреть. Мой критерий это качество картинки на первом месте... ну а потом есть ещё много пунктов...

    Я видел и сравнивал много чего и по мне так у SONY самая лучшая картинка, об остальном можно спорить.

  • Вот кто нибудь может протестировать встроенный сат.ресивер на плюсы и минусы Сони и Самсунга.Просто смотрю на самсунге через карто приёмник пакет МТС ТВ.и могу сказать что ресивер очень чувствительный.Как обстоят дела у Сони в этом плане.То что картинка у Сони лучше это я знаю.И есть ли проблемы у Сони с картоприёмником.

  • Жизнь Sony важна!Самсунг на колени,и кайся,кайся из-за того,что ты столько лет доминировал на рынке ТВ.

    Ничего не напоминает?Все вдруг в теме нападают на самсунг и славят марку телевизоров,которая вообще не думает о своих потребителях.Я утверждаю,что бюджетные телевизоры SONY редчайшее гавно.Такого недружественного второго интерфейса просто не найти!Урезаный до невозможности Андроид и пульт!!!-гроб из 90-годов довершают описание этого " чуда" в кавычках. Картинка HD ничем не лучше,чем на других телевизорах.Просто SONY всегда ,много лет,на всех своих девайсах,на камерах,фотиках,телефонах прямо с завода накручивают цветовую картинку.Поэтому создается впечатление,что изображение лучше.Про ОЛЕД я не говорю.Это другая технология и другая ценовая категория. Честно говоря,не знаю,какие идут пульты с Соньками на Оледах.Если обычные,такие же ,как и на бюджетниках,то это вообще пипец.
    И уж если люди хотят покупать ОЛЕД телевизоры,то тогда надо брать LG. Во первых они придумали этутехнологию и продолжают её развивать, a во вторых шикарная картинка и цена на много дешевле,чем у SONY- OLED.
    P.S. Согласен,что современные бюджетные Самсунги тоже не очень,но там хоть нормальный Смарт на который можно поставить LMOD и для экономистов,кто не хочет переплачивать вообще смешные цены)))

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну раз вам перебор то проходите дальше. Нет смысла точные данные и модели ковырять , сам сравни если сильно надо. Даже старый Sony могу спокойно сравнить с новым Samsung... немного ценную категорию надо соблюдать.... Samsung по картинке проиграет


    Я сравнивал при покупки теливизора в спальню 43 цолл в прошлом году.

    3 теливизора привёз дамой,с двух магозинов,сони даже брать не стал,изображение уже в магазине не понравилось.

    Нет смысла точные данные и модели ковырять

    Вот тут Вы правы на токие сообщения лучше ни как не риагировать.

  • :D ну это опять твои субьективные впечатления, как у каждого здесь. Я понимаю что тебе конкретные модели хочется, что самому работу сэкономить и не парится сравнениями. И сравнивать надо ге то что в МедиаМаркте всем на глаза пропихивают а сначала понять как по названиям отличить бюджетный, нормальный, премиум и эксклюзивные модели.... а вот потом смотреть и сравнивать яблоки с яблоками.


    Не смешивай все свои впечатления в одну кучу.

    Никто ничего против Samsung не имеет.