Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • У нас например стоит ещё и в какое время есть ограничения . После 6 вечера можно стоять до 9 утра следующего дня . Мы этим пользуемся при покупках ,так как в центре все парковки стали платные .Приедем к 6 вечера и жена успевает купить вещи ,час вполне хватает .да и я больше часа в магазинах одежды не выдерживаю :D

  • от ты Трундаляй :D ну конечно где надо денежку плотить за парковку плотят денежку))))) да не нужны тебе никакие электронные автоматические ПАРКУР! пользуйся своей картонкой что на шпермиле в 90х нашёл))))никто же не говорит что только с дигиталъными можно?

  • Интересно если на электроном герете надо подойти на нажать кнопку, а на простой бумажной или плаcтиковой шайбе повернуть шайбу - то какой резон?
    Батарейки в экстремальном режиме (зимой минус, летом до 50° жары) быстро здохнут, потекут или еще чо....
    Мне хватает бумажной шайбы (хотя вроде еще одна или две даже в машине валяются).



    А если ставить "хитрожопую" электронную, которая сама каждые полчаса или час здивгает шайбу - запрещено пользоваться, в этом случае штраф будет огромный....


    Люди живите мирно, живите чесно, вышли из дома - смажте задницу вазелином на всякий случай, потому что рано или поздно вас все равно отъимеют....причина найдется всегда... :D

  • Интересно если на электроном герете надо подойти на нажать кнопку, а на простой бумажной или плаcтиковой шайбе повернуть шайбу - то какой резон?


    Не совсем правильно, электронные сами выставляются. Кнопка для коррекции, если например с утра время должно считать а приехал ночью.

  • а что вообще надо на электронных кроме времени приезда выставлять, которое устанавливается автоматом?
    непонятно, зачем на ночных выставлять утреннее.

  • не понял.
    имею ввиду, на бумажных выставляется только время приезда? округленные до получаса вперед. или я неправильно понимаю?!
    на электронных оно выставляется автоматически. зачем переставлять на утренние часы, когда начинает действовать, если приезжаешь ночью?

  • зачем переставлять на утренние часы, когда начинает действовать, если приезжаешь ночью?


    Вы приехали в гости или в отель после рвботы, например в 19:00. На стоянке стоит знак, что с часами можно стоять с 9:00-18:00, длительностью 1 час. Вы ставите на шайбе 9 Часов и можите стоять до 10 часов утрв.
    Если вы так не сделаете то вам надо вскакивать и бежать утром в 9:00 ставить часы или убирать машину, иначе получите штрвф. Многие так кто работает в ночь ставят машины на стоянке, а сами едут на другой машине. Фаргемайндшаф.


    Такая система работает и на платных парковках еогда приезжаешь за полчаса до заканчивания оплаты и платишь больше то автоматом тебе отбивается на следующий день.
    У нас (Mosbach)на некоторых стоянках раньше можно было до 1 часа отбить чек безплатно, каке сейчас не знаю. Редко пользуюсь платной стоянкой.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • я, очевидно, неправильно выставляю время на бумажных.
    если стоянка с 9 до 18 платная, я приезжаю в 20, выставляю 20, исходя из того, что на след. утро и так понятно, если приехал в 20, то отсчет только с 9.
    Надо и на бумажных выставлять 9 в этом случае?!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • А если ставить "хитрожопую" электронную, которая сама каждые полчаса или час здивгает шайбу - запрещено пользоваться, в этом случае штраф будет огромный....



    да блин как ты не поймеш! Автомтическое это чтоб ты не забыл картонку свою постоянно ложитъ на панелъ! ведъ в 99% именно ,,забыл,, и происходит! а тут ты приехал вышел,и они сами встали на АНКУНФТЦАЙТ! что означает время парковки! в 10.00 мы поехали закупатъся, приехали домой в 12.00 сейчас на часах что на руке 14.06 ничего там не нада переставлятъ или мухлеватъ и т.д если проверяюший посмотрит то там Р 12.00 означает авто встала на парковку в 12 часов! сейчас 14.06 значит штраф! так как всего парковатса можно 1 час..блин автоматические это для тех кто забытъ может и т.д а тут никак не забудеш, насчет потекут когда жарко и т.д ну ваши камеры не текут же чем вы какбы снимаете что на дороге происходит))))) по мне так дашкам хрень полная и ниразу не нужная,так ,,аля как я в казахстан ездил,,)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на 12.00 они сутки будут так показыватъ и более,пока авто не поедит не сработает бевегунг в часах и когда авто встанет то через 20 секунд поставитса время парковочное....

  • Зачем эти часы придумали? Что бы кассировать деньги. Если забывчивых поуменьшится, потому что понакупляют электронные паркур, то потом придумают, что электронные не по ГОСТу., Типа... :D

  • да электронных давно уже было пруд пруди,толъко они небыли цугелясен.. да никто никого не принуждает к таким покупкам, после не нойте что немцы козлы я вот ток отошол на 5 минут пришол а там с...ка на 25€ штраф и ........ я купил толъко ради того что жена может и забытъ около нето паркур поставитъ, так как 23 года все парковки были бесплатные без никаких ур а теръ вот.... ну ранъше и на улице сниматъ можно было на фотик людей и т.д сейчас нет, но продажа фотиков не уменъшиласъ.....ладно далее без меня :)

  • Nikon D90 я тебя неочень из за твоего жаргона переносить могу, но поддержу, так как тема про германию, пусьть почитают люди законы:

    PS. Nikon D90 если всётаки неучёные политысы штраф впояют, вот разрешение от Kraftfahrt-Bundesamt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • я тебя нихт понитъ,))) у меня часы именно те что акцептируют,там для особо одареных маркировка стоит на них))


    PARK MICRO besitzt die Zulassung vom Bundes-ministerium für Verkehr, Bau und Stadtentwicklung unter Verweis auf Verordnung Nr. 219, Ausgestaltung von elektronischen Parkscheiben (LA22/7332.5/2007968) und die Zulassung vom Kraftfahrt-Bundesamt (ECE-Genehmigung Nr. 10 R - 057203).
    Die Parkscheibe muss somit von allen Politessen und Kontrolleuren im ganz Deutschland akzeptiert werden.
    Eine offizielle Zulassung vom Kraftfahrtbundesamt wird Ihnen als PDF Datei automatisch nach dem Kauf per email zugesandt.

  • Stop мы зашли в тупик, я же выставил то чтото они тебе должны были послать. Ты получил pdf от них?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse