Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Мать уволили с работы, она в НИИ работала. В общем в последний год перед отъездом они не жили, а больше выживали. У меня всё, можете минусить

    За что тебя минусить?Я сам испытал опёку органов.Мой одноклассник выехал с родителями в 1987.Так через пару месяцев ко мне прямо на работу пришёл один тип и в кабинете начальника предлагал сообщать о переписке с одноклассником.Вроде никаких последствий мой отказ не вызвал,но ещё через 4 месяца мне не разрешили съездить по путёвке в Югославию,но разрешили Румынию и Болгарию.

    В 70е-80 е годы у нас тоже уезжали, мои родственники и хорошие знакомые ---за пару лет пока я 92 м приехал , они превратились в редкостное гавно , что собаки охраняющие чужой сарай. Высокомерие и напыщенность перед поздними переселенцами .

  • За что минусить? :) Тут есть пара товарищей, которые как только речь заходит о подобных делах говорят, что это моя личная правда (то есть это завуалировано и открытым текстом значит что я вру ;)), что на самом деле всё было совсем по-другому, в СССР всё было хорошо по отношению к этническим немцам и так далее и тому подобное.


    То что хорошая жизнь развращает, что люди получившие её чуть раньше считают себя лучше тех, которые её получили позже, или ещё не получили и только стремятся к ней - это тоже правда. Наверное не всех развращает, но этот эффект очень заметен. Люди наверное на подсознательном уровне боятся потерять всё так же резко, как приобрели, поэтому так реагируют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Готовьтесь к очередям в тафели, или накатывайте уже тропинки в эту сторону , американская мечта полным ходом настигает ФРГ.

  • 😂😂У меня уже год как карточка в тафель. И на какие шиши путешествовать по Европе или ещё где? Когда работал был нужен (в пенсионный кассу платил охеренные деньги) даже на дом заработал (детям в наследство), кредит выплатил слава богу, а теперь приходится кваском баловаться. Но ничего, прорвемся.😆

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вот тут человек, который в курсе, в том числе и о размерах ренты, даёт ответ, компетентный ответ, кстати, что и мои слова подтверждает

    Его студентов это вряд-ли коснётся(если конечно они доучатся и будут работать).Им для нормальной пенсии необязательно 45 лет работать.А вот миллиону ляйщиков,флористам,парикмахерам и многим другим и за 45 лет не заработать.Проблема очень актуальна.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добрый день.

    А вы сами внимательно прослушали ролик? По вашим прежним словам минимальная ренте состваляет МИНИМУМ 1300!!? Das ist doch ein kuattsch!

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • По вашим прежним словам минимальная ренте состваляет МИНИМУМ 1300!!? Das ist doch ein kuattsch!

    Ну во первых не "Quatsch", а во вторых не мог я такого о всех говорить, а о себе говорил, т.к. я вполне по этим критериам подхожу и прохожу.

  • Из видео ясно, что, что бы иметь пенсию в 1300, надо 45 лет непрерывного стажа со средней зарплатой в 3500 евро.

    Не 3500, а 3022 брутто, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., нормальный заработок, по крайней мере для меня, даже немного урезан. В том то и дело, что я утверждал такое возможно только у одного со схожей с моей рабочей биографией, а остальные, тут мир вирклих ляид, должны были уже в россии об этом немного подумать. Здесь же, в этой ветке, речь идёт о людях у которых советский стаж признан на 60%

  • Армию и институт тоже как стаж защитовают,но на размер пенсии это не влияет,а вот на 45 лет стажа,это время нужно.Хотя из -за этих 60%,работать придётся как можно дольше,если здоровье позволит.Одно ясно чем меньше советского стажа, тем лучше.Они то перед выборами обещают много,выборы проходят и всё по прежнему.

    Выход один ,оставаться здаровым.:hutab:

  • Ну во первых не "Quatsch", а во вторых не мог я такого о всех говорить, а о себе говорил, т.к. я вполне по этим критериам подхожу и прохожу.

    и совсем ты меня запутал, в том сообщение я как раз о местных (einheimischen) говорил, ну не виноват я в том, что в кое каких вещах тоже к ним приравнен.

  • Но это не так-

    а как правильно?

    Мне приходит каждый год (правда последнии два года нет) - расчет, какая будет пенсия, если я без измиенния зарпалы до 67 лет хреанчить буду.

    Там 1300 не светит.... (там три графы, минимум, реально - и якобы, про "якобы" забудьте).


    Давайте мух и котлет отдельно.

    Меня НЕТТО зарпалата не интересует в этом вопросе.

    Только Брутто.

    Посмотрел видие еще раз, да я ошибся, мне показалось 3200, он говорит о 3022 евро.

    Мой косяк.


    Скажем грубо 3.000 евро брутто и это надо НЕПРЕРЫВНО на протяжении 45 лет.

    НИКОГО в кругу моих родственников, близких, друзей, знакомых - нету, кто смог это выполнить или выполнил, за исключением пары человек, про зельбстщтендиге не в курсе, тоже есть несколько.


    3.000 евро, это 6.000 ДМ, а начинали по приезду в Германию в 90х многие с 2.000-2500 брутто. Это в среднем.

    Лично я начинал с 12 ДМ за час, так как держался за мечту, работать по профессии (радио-телемастер),16-18 - было очень круто. 18ДМ я начал получать только через 5 лет, и то сменив работу на электро-монтажника.

    У меня до сих пор все лонабрехнунги имеются...


    Были люди кто "пробивались" или "добивались" более лучших зарплат - но это как правило единицы.

    Про местных сказать не могу, хотя многие вещи - кто сколько получал знал и знаю.


    Давай подсчитаем, в среднем в неделе 174 рабочих часа при 40 часов в неделю.

    18х174=3.132ДМ брутто, т.е. 1500 Евро, а надо 6.000ДМ или 3.000 евро....

    Только в 2000х годах я поднялся до 4к ДМ брутто (другие по разному - все индивидуально), при этом на тот момент я получал больше всех моих родственников, знакомых и друзей, кроме пары зельбстендиге, как те крутились не знаю.

    Речь не идет о 3-5 людяй, а о сотне людей.

    А многие на тайльцат пашут за 1000 брутто в месяц или базиз...


    Про земли плиз не надо байки...

    Можно и в Мекленбург-Померн больше получать, чем в Байерн .

    Все индивидуально....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().