фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • куда делись звёзды?


    Куда дели звёзды в время съёмок с мкс в открытом космосе?
    На солнечной стороне луны звёзд просто быть не может.
    Сопоставимо в полудень звёзды в небе с земли считать :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Не знаю кому и верить.


    Есть одноклассник из А-Аты он был в музеи космонавтики.
    Говорит в музее присутствуют Лунные-породы советского и амерекского образца, они идентичны.
    Не ну я понимаю Никсон с Брежневым набухались в бане и обманули музей.
    Вот учённые что разные пробы в пробирке растворяли ЛОХИ получаются :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Есть видео про эту фотку. Не знаю кому и верить.
    Короче там континеты не совпадают, как бы их в этот день в это вревя с Луны должны были видеть, потом в облаках матерное слово кажется написано и облака группами скопированны. :D


    P.S.
    Да и земля в 6 раз больше луны..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это вообще про другое!При чем здесь обратная сторона луны? ?(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • и горизонт резковат...как-будто снимают с высоты


    Сошенно верно.Это снято с орбиты луны экипажем Аполона 8.Вы,господа скептики забываете еще об одной важной вещи,что до высадки на луну было несколько подготовительных миссий подлета ,облета Луны по орбите,спуска лунного модуля на поверхность без человека и т.д.

    Цитата

    Это был первый восход Земли – явление, которое никогда ранее не наблюдавшееся человечеством.
    Поняв, свидетелем чего он является, Андерс быстро потянулся за фотоаппаратом «Хассельблад», зарядил его 70-миллиметровой пленкой, навел на бесконечность и стал снимать.
    То, что получилось, стало одной из самых знаменитых, если не сказать культовых фотографий в истории. Она получила название «Восход Земли» и имеет номер AS8-14-2383 в каталогах NASA – первый снимок Земли, сделанный с орбиты Луны.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • оворит в музее присутствуют Лунные-породы советского и амерекского образца, они едетичны.


    Не правда!!! Не верю!!!!
    СССР получил от США всего 28гр лунного песка, даже не камня, больше ничего не получала, и этот песок хранится в Москалии.
    И конкретного иследования СССР этого песка не проводил, слили на "пробы запороли загрязнением". Потом просто взяли данные НАСА.
    Музеи которые получали камни (все подделки) - не имели и не имеют прав их иследовать, только как музейные экспонаты, там вроде даже они в стекле или смоле.
    Есть море профессиональных видео на эту тему.
    Французы и японцы получали образцы СССР и США, они не сходились, в образцах США была искуственное радиоционое облучение, кроче пророды с земли.
    Каким боком сказочник с Алма-Аты -не знаю...
    Москали до сих пор не признаются в провале или сговоре.


    Поверь мне, два месяца назад я верил, что пиндосы были на Луне, потом посмотрел разные новые видео, разборы и вера испарилась.
    Что за 50 лет сложно зделать зонд с хорошей оптикой, которым сможет до милиметра снять и лунохд и пиндосовские кары и остатки лунных модулей?
    Раз и навсегда утерли бы всем нос.
    Почему то никто за это не берется, а имющийся зонд почему то делает очень плохие фотки, где ничего не видно.
    Китай вообще в другом месте "прилунялись" своим луноходом, те конкретно преследуют свою цель, видно разоблачать США не хотят, у них и так проблемы с США.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • учённые предвещают земле через 20-30 лет амбец в связи с климатической катастрофой, а они тут восходом земли наслаждаются. :D

  • Это вообще про другое!При чем здесь обратная сторона луны?


    Почему? Логику включи.
    В хорошую погоду когда Луна близко ( а они летали, когда Луна была близко к земле), то мы видем огромную луну, примерно как на фото или даже больше (по крайнем мере у нас в BW).
    Она в 6 раз меньше земли, теперь влключи логику, ты стоиш на Луне и смотришь на Землю, а она размером с Луну?
    К тому же там нет атмосферы, которая мешает.
    Я не знаю на сколько больше земля должна казаться, но уверен что больше, чем на фото.
    Допускаю, что где то ошибаюсь. ;)

  • СССР получил от США всего 28гр лунного песка, даже не камня,


    Они янки больше 300 кг с луны приволокли
    80 КГ раздали международному сообществу.
    Где где в освоении космоса прогрессивные люди в не политики

  • Цитата

    80 КГ раздали международному сообществу.


    И никто из них его не иследовал нормально, тоже факты и видео на эту тему есть.
    Просто музейные экспонаты.

  • Неудачного запуска аполлона 13 по твоей версии тоже не было?Тоже фальсификация?И главный вопрос,Зачем?Для чего это?
    П.С.Ну, и многократно уже задавался вопрос: Советский союз был в доле?


    Самый главный вопрос в какой доле был Советский союз Когда он выловил спускаемую капсулу Апплона в 1970 году .

    Цитата

    8 сентября 1970 г. в Советской гавани Мурманска экипажу ледокола США «Southwind»в торжественной обстановке был передан этот самый командный модуль Apollo, «выловленный советским рыболовным траулером в Бискайском заливе».


    Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Еще один вопрос, которым по сей день задается специалисты: “Почему советские власти решили возвратить капсулу американцам?”.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сошенно верно.Это снято с орбиты луны

    дык,я любопытствовал не снимками с орбиты (этого добра богато у нас),еслиб ты был внимательней.


    Цитата

    Вы,господа скептики забываете еще об одной важной вещи,что до высадки на
    луну было несколько подготовительных миссий подлета ,облета Луны по
    орбите,спуска лунного модуля на поверхность без человека и т.д.

    Мы обсуждаем высадку,точнее её наличие,а не подготовку к ней. Думаю тебе не надо напоминать когда она заявлена,как состоявшаяся???Что мешало закрепить "успех",учитывая то.что наука и техника шагнула очень далеко вперёд?

  • У них в Неваде песка много


    Да фигли там Наука на аллраше по пятницам точнее знают. ;)


    Цитата

    последние 15 лет к Луне отправлялись спутники Европы, Индии, Японии, Китая, США. Но более-менее качественно увидеть смог только спутник NASA LRO. Детализация его снимков — до 30 сантиметров, она позволяет увидеть лунные модули, научное оборудование на поверхности, тропинки, протоптанные астронавтами, и следы лунных роверов


    Спутники Индии и Японии пытались рассмотреть следы американских высадок, но детализация их камер в 5—10 метров не позволяла рассмотреть что-то. Единственное, что удалось, — это определить так называемые гало — пятно светлого грунта, которое возникло от воздействия ракетных двигателей посадочных ступеней. Японские учёные при помощи стереосъёмки смогли воссоздать ландшафты мест посадок, и они показали полное соответствие тому, что видно на снимках астронавтов: крупные кратеры, горы, равнины, разломы. В 60-е такой техники не было, поэтому смоделировать пейзаж в павильоне не удалось бы.

  • Что мешало закрепить "успех",учитывая то.что наука и техника шагнула очень далеко вперёд?


    Цитата

    Однако последующее развитие космонавтики, по его словам, пошло неверным путем и виноваты в этом американские шаттлы и Международная космическая станция.
    «Шаттлы сожрали NASA полностью. Они как кукушка в гнезде – выкинули другие хорошие программы и мы вынуждены были нанимать русских, чтобы снова вернуться в космос. Это вовсе не то, о чем мы мечтали, стремясь обогнать Советы в 1968 году».


    Мы обсуждаем высадку,точнее её наличие,а не подготовку к ней. Думаю тебе не надо напоминать когда она заявлена,как состоявшаяся??


    Я вижу ты успешно оседлал привычного конька и уже доминируешь в теме с большой уверенностью! :D
    Я не претендую на это,ради бога.Это хорошо,когда есть выстроенная в цепочку логика.Но,исходя из этого разреши мне продолжить свою мысль.Подготовка к событию, особенно к такому,как высадка на Луну,требует колосальных ресурсов,огромных затрат денежных и людских.Ты представляешь себе ,что представляет себе структура NASA?Какое колличество людей работает в этой системе?Какое колличество смежных предприятий и рабочих рук было вовлечено в этот проэкт!И всё это ради заранее задуманного фейка,что бы утереть нос русским???То есть сотни миллиардов долларов было выделено конгрессом на постановку постановочного полета?7 раз подряд?7 полетов аполонов на луну,из них один неудавшийся, были фейками? Ну,ребята вы даете.Крымск с тысячями трупов отдыхает...
    Проэкт полетов на Луну был закрыт,после очередных выборов в конгресс,после победы демократов.Они посчитали несоизмеримым прогулки по Луне с туманными перспективами для науки на будущее, и колосальными огромными затратами на это. :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Звучит убедительно. А если предположить что фейк стал неизбежностью, что-бы оправдать колосальное колличество уже потраченных денег?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • последние 15 лет к Луне отправлялись спутники Европы, Индии, Японии, Китая, США. Но более-менее качественно увидеть смог только спутник NASA LRO. Детализация его снимков — до 30 сантиметров, она позволяет увидеть лунные модули, научное оборудование на поверхности, тропинки, протоптанные астронавтами, и следы лунных роверов


    Так почему фотографий нету в паблике? Где фотки, где видео?
    А самое главное только - спутник НАСА, это уже обо всем говорит.
    На Марсе летает зонд на высоте 200км и снимает классные фото, а на Луне всего 60км и не может снять объекты, которые размером несколько метров ( там должено быть 12 нижних частей лунных модулей и минимум два ровера). А на марсе и атмосфера и пыльные бури.


    Что имеем на сегодня:
    На фотках и видео не видно кратеров, воронок от двигателей модулей, ни одного одказательства от зондов и спутников
    фотки все спорные - не доказательство, а вызывают только сомения, да еще и фотки фотошопили.
    лунный камень, песок не изучался "мировыми" спецами, а использовали показания результатов НАСА.
    результаты СССР и США по грунту разные, СССР не получала настоящего грунта от США, только смешные 28гр песка, которые не покидали Москву. США получали от СССР 30гр песка и потдтвеждали его происходство.
    приземленые капсулы в океане с космонавтами - не обгоревшие, даже наклейка НАСА не обгорели
    после длительных полетов, да еще с чистым кислородом ( альпенисты знают про это) в капусле, после многодневных полетов - прыгают, скачут, когда других же амиков с МКС выносят на носилках в полуинфарктом состоянии.
    астронавты получили огромную радиацию (один раз в радиоционом поясе земли, потом на луне и в полете) и все живы и здоровым хотя НАСА подтвердила - их костюмы серьезную радиацию не выдержат.
    Изучены размеры, вес, скорость и трактории взлетаемых ракетоносителей, не сходится, не смогли бы они долитеть до луны, так утверждают спецы (на днях соберу все на мой взгляд серьезные ссылки с за и против, сами посмотрите).
    Астранавт с ранцем на спине не помещащется через люк луного модуля, не пролезит, сам он ранец ни одеть ни снять не может.
    Движения, прыжки на луне не соотвествуют людям в полном снаряжении весихшив на луне всего 28кг, самый осторожный прыжок должен быть 1,5-2 метра, они же даже 0,5 метра не прыгали.
    На видео где астранавт рассекает по луне на ровере - сидит бездвижная кукла, у который даже руки не двигаются.


    Притензий к следам в пыли, звездам у меня лично нету, тут есть убедительные факты.


    Во всем остальном только не стыковки.
    Я хотел бы верить - но не вижу железных 100% фактов.