Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • погода сегодня но просто шепчет, неееее... не в смысле займи и выпей а в смысле приготовь что нибудь в казане.

    Решил приготовить что то типа казан-кебаб но только с курицей. Курочку взял свежую, не замороженную, порезал её на кусочки и замариновал. Про маринад я уже писал, но повторюсь (повторение мать учения), немного свеже выжатого сока апельсина, в него подсолнечного масла, соль, кориандр, горчица, молотый чили, чёрный перец этот раз ещё добавил немного кюри. Почистил картошку и порезал её на не большие кусочки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    разогрел масло в казане, решил так сказать убить двух зайцев одним выстрелом, прокалить казан маслом и пожарить картошку. Короче пожарил картошку в масле порциями до золотинки. Вытащил картошку и посолил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вычерпал масло из казана, оставил немного на донышке и закинул туда курицу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прожарил курицу минуты две три, залил в казан с пол литра горячей воды и закинул туда картошку, перемешал всё, закрыл крышкой, поставил на медленный огонь. Минут через пять открыл крышку и посыпал растёртым в ладонях тмином. Опять закрыл крышку и ещё протушил минут десять.

    Потом открыл крышку, выпарил воду и немного всё поджарил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Картошка тушенная в курином бульоне получилась просто класс да и курица вкуснятина.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Блин, с тобой похудеешь:P Ну а в остальном всё похоже на то, как и мы готовим:thumbup:

    У меня тоже никак не получаются похудеть. Приготовил вкусный обед и опять объелся.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Погода завтра будет хорошая, тоже завтра буду худеть, буду крылышки с картохой готовить.

    walter60 ну ты это, когда худеть будешь не забудь фото сделать со средства для похудения, нам же интересно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ещё не пробовал, но в планах есть. В принципе должно получится, ты их будешь жарить в масле

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Погода завтра будет хорошая

    это, интерессно где? У нас один из мрачнейших серых дней за последнии недели....... но "худеть" всё равно будем мит "Cannelloni" на кухне и без, извините за оффтоп, без казана

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот как и говорил решил сегодня сесть на диету, весь процесс не делал уже сдесь есть, фото только готового диетического блюда.:P

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот как и говорил решил сегодня сесть на диету, весь процесс не делал уже сдесь есть, фото только готового диетического блюда.:P

    могу помочь разгрузиться ;)

  • могу помочь разгрузиться

    как готовить так желающих мало а как диетические блюда поглощать так народу собирается, туева ... ну сами знаете что :P

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сегодня побаловался немножко.

    Сделал Чахохбили. Делал первый раз. Понравилось. Правда рецепт сборный. Так как

    и в Грузии его готовят по разному. Так что я по своему немного.


    Сборная солянки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Обжариваю мясцо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Растапливаю масло. Пару капель олифкого и 100 грамм сливочного

    И опускаю в него курицу и лук.

    Грудку не опускаю. Она пойдет позже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Минут через пять перец.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Еще минут через пять. Помидоры. Их я купил в Лидле уже готовыми. Тут немного спорный момент.

    С помидорами идет грудка и приправы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Еще через минут 15-20 чеснок и зелень.

    Пять минут на самом медленом огне и пять минут просто без огня.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну вот такая каша получилась. Было вкусно. Мне понравилось.


    пысы. На улице шел дождь и решил делать на газе в маленьком воке. Но все равно кайф получил.


    ПыСы.2 А пока готовилось, я еще и рульку подкоптил.


    Не копченая

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И подкопченая. Ее я буду вскрывать через недели две. Пока в пищевой пленке в холодильнике будет отдыхать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.