Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • отпускной вариант,

    там выброшу .

    Ну как в отпуске без плова ))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • в смысле казан выбросишь? Скажи куда едешь. :roflmao:

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я вок в лидели купил, был за 19.99 точь в точь и сковороду только дно ребристое. Хорошие вещи

    вроди оба обжигал, всё в норме.

    добрый день, Ты прокалял вок на костре или дома в духовке?

    мне жена тоже взяла в LIDL-e чугунный вок, на нём написано что он уже растительным маслом прокалён, и готов к применению.

    Думаю что обжигать его, как свой казан, я не буду, но маслом наверное ещё раз прокалю. Потом надо картошечку на нём попробовать пожарить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В воскресенье, как обычно, готовил в казане. У Сени рецепт называется "праздничные макароны с мясом в казане". Со стейками я, правда, возиться не стал. И без них получилось вполне достойно...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • вчера в очередной раз готовил "крылышки по-мексикански"... фото до и после ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сегодня приготовил плов с картошкой и макаронами^^

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сегодня приготовил плов с картошкой и макаронами^^

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Рецептик можно? что за чем и как долго...

  • подскажите где прикупить под такой казан подставку для жарки в нем , спасибо

    подскажите где прикупить под такой казан подставку для жарки в нем , спасибо

    так это же не казан, а Dutch Ofen. Он на углях стоять должен и угли на крышку выкладываются

  • Сегодня приготовил плов с картошкой и макаронами^^

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Рецептик можно? что за чем и как долго...

    ничего особенного, 1кг шея свиньи, 300 гр, филе говядины , лук, морковь чеснок, все приправы, которые мне нраваятса ( солъ, перец чёрный, молотые кинза и кройцкюмел, хлопья паприки сладкой и острой, куркумы для цвета); вообщем как зирвак готовится, но перед этим сфритировал картофель, потом это масло убрал, налил новое. 45 минут зирвак, добавил картофеь, 10 минут поварил с закрытой крышкой, добавил макароны и залил водой, чтобы они покрылись водой поварил 12 минут с закрытой крышкой, затем размешал всё, огонь убрал постояло 7 минут с закрытой крышко и готово.

  • доброго всем дня, эх давно я не писал в этой теме, впрочем и довольно таки долго не готовил в казане, как в конце мая слетел с лестницы, так и не готовил. Сначала не мог нагибаться да и тяжёлое нельзя было подымать. Впрочем это к теме отношения не имеет.

    Хочу предложить вашему вниманию говядину по-бургундски тушенную с овощами, готовил недели две назад, но всё времени не было выложить фотки.

    За основу брал видео из инета (ссылка будет ниже) но как всегда немного отклонился от рецепта.

    Сначала на сильном огне пожарил шампиньоны, брал 800 грамм, нарезал крупно, думал будет много, но как оказалось детям больше понравились шампиньоны чем мясо. вытащил их из казана и положил в миску не солил и ничего к ним не добавлял. Потом в казан пошла картошка, обжарил её до золотинки и тоже вытащил, посолил посыпал молотым кориандром и растёртым в руках тмином. Разогрел казан ещё сильнее и отправил в него мясо, обжарил, потом лук, морковка соль и.т.д. но в общем по рецепту. Как закинул в казан морковку, в печку накидал гриль-брикеты, что бы во первых скинуть температуру а во вторых что бы жара хватило на долго. Кроме вина и воды добавил в соус ещё пол пачки сливочного масла. Закрыл крышкой и тушил около двух часов, потом закинул в казан картошку, ещё где то через пол часа в казан пошли шампиньоны, предварительно посолил их. Минут 15 до готовности закинул ещё сладкий болгарский перец и сельдерей, предварительно их порезав.

    Мясо получилось очень мягким, но как уже писал детям больше понравились грибы



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот оно это видео, которое я взял за основу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ребят, кто как хранит газовую горелку с баллоном? Я, например, вытаскиваю горелку из печки, отсоединяяю от баллона и всё убираю в гараж. Может зря этот геморрой, может можно всё в сборе оставлять, у меня всё находится под крышей? Шланги не сопреют?