Solaranlage Garten

  • для полива, значит мотор на киловат будет,

    - батарея на 280Аh >>>240€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    - пaнель 2х100w >>> 110€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    - преобразователь на 1500w желательно синус >>> 163€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    - кабеля, зажимы >>> 30€


    - Заряжалка >>> мин. 40€ (mppt >>> от 84€)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выходит примерно 627€, не дешевле но с хорошими компонентами. Можно экономить примерно 150€ на панель, преобразователе и заряжалке. Батарею свинцовую меньше не советую, сдохнет из-за циклов быстро. Также не советую собирать в кучу несколько полудохлых, у меня так одна сдохла и вторую, почти новую посадила в ноль.


    У меня на даче литиевая батарея на 36в 27Аh, одна 100w панель (заряжается за 2 -3 солнечных дня), 2000W преобразователь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем murxer ().

  • Нужны батареи для Дачи.Есть холодильник на 70 ватт.Думаю около 250 AH нужно будет.В данный момент имею Varta на 100 AH и две полу дохлые от паравоза.На что нужно обратить внимание?Думал взять лучше две по 120 чем одну 250 Ah

    Если подключать несколько паралельно они должны быть или новые или одинаково старые которые под одной нагрузкой разрежались и одинаково зарядка шла.

    Иначе та которая подохлее будет всегда которая получьше потихоньку разрежать. Ну и капацитет должна быть у них одинакова.

    Поэтому одна большая лучьше.

  • Как ты 36в батарею заряжаешь 100ватт панелью, у неё на выходе на холостом ходу столько не будит или это опечатка?


    Для полива?!

    Описывайте ситуацию подробней!

    Сколько надо поливать за раз в литрах.

    От куда, с бочек или с колодца…, глубина подъёма…???


    У меня 2 панели на 185вт. LiFePo4 120Ah, mppt 100/50, вандлер 1500/3000.
    24/7 камера+роутер, (пару дней холодильник на 75вт. включил) когда солнца нет, то по надобности включаю. Вся система на 12в.
    есть насос на 270вт качает хорошо, из бочек. У соседа такой же, качает из колодца в бочки, с клубины примерно 5-6 м.


    Нюансов много, всё индивидуально, по этому думаю выше и сказали, что давай через личку-телефон.
    Тот кто ищет-думает многого не знает и только наводящими вопросами можно раскрыть вопрос полностью.

  • Вот установил три дня назад ,пока всё работает без нареканий .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё обошлось 380 евро.

  • Как ты 36в батарею заряжаешь 100ватт панелью, у неё на выходе на холостом ходу столько не будит или это опечатка?

    36v, это батарея от велика, для больших туров. Есть зарядники для литиевых батарей

  • Можешь фото насоса скинуть пожалуйста?

    Einhell Tauchpumpe GC-SP 2768 (270 W, max. 6.800 l/Std., bis zu 5 mm Partikelgröße, einstellbarer Schwimmschalter, inkl. Universalanschluss Außengewinde und 90°-Winkel) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • постораюсь написать что я собрал для себя


    Сразу скажу чтоб что то покупать думайте что хотите чтоб птом от этой системы работало.



    На крыше стоит одна Плата с Мах..365Wp, mono


    12V/24V Solar Laderegler


    Sinus-Wechselrichter 1500-3000 Ватт


    4 Акку подключённые к друг другу ..

    имею всё уже 2 Года ,не разу небыло чтоб Акку были пустые


    иммею в Домике 6 лампочек (все ЛЕД)

    Телевизор(для него и купил иммено СИНУС)

    Пумпа для воды (600 Ватт)

    Пилил,сверлил ,всё держит

    Флех держит


    решайте для себя что вы хотите потом делать,и какими Геретами работать хотите

  • Проблема с несколькими батареями не обязательно появиться сразу, возможно вообще не появится. У меня стояли 2, одна новая вторая отработанная из машины, старенькая через два года коротнула и потихоньку незаметно по ночам разряжала вторую.


    Кому интересно вот ссылка на возможные проблемы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть BIG и AGM баттареи.Как я понял AGM гелевые.Какая лучше подойдёт для PV?

    BIG - это название фирмы которая выпускает акку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    AGM- это тихнология акку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

  • на сколько я знаю то AGM используются при Start-Stop-Automatik из-за повышенной нагрузки/частоты запуска двигателя.

    И слышал что на лодках тоже.

  • У меня на даче литиевая батарея на 36в 27Аh, одна 100w панель (заряжается за 2 -3 солнечных дня), 2000W преобразователь.

    А какой аккамулятор у тебя стоит для панелей?

  • Это он его заряжает через инвертор, как я понял. 36 вольт батарею, от 100вт панели не зарядишь, реглеры на 12/24в да и панель 36в не даст. Зарядка только через инвертор. Где-то пробел информации, не могу склеить. :S

  • батарея Li-Ion (10S13P) от/для велика, заряжаю как обычно зарядником Solarladeregler) для Li-Ion батарей одной панелью. Заряднику нужно на входе из панели судя по описанию производителя 0-60в. Название сейчас не помню, но если нужно посмотрю. Solarpanel>Laderegler>Akku

  • Интересная комбинация. С повышающим блоком dc dc boost converter battery charging?!

    А как используешь заряд или ты только акку для использования в велосипеде?