Вопрос по Glasfaserinternet. Все ли интернет провайдеры разрешают смотреть русское тел. через инет?

  • Если кабель от твоего компа, до любого другого, состоит из 100 % опто волокна, тогда только ты можешь говорить

    о сверхскоростном интернете. Но на пути прохождения пакетов твоего трафика, тысячи промежуточных узлов, которые и со старой техникой и на витых парах будут встречатся. А это значит, скорость будет ограничена этими участками. Неужели непонятно?

    То есть по твоему из за того что где то мире есть сервер который висит на витой паре не стоит ставить себе домой оптоволкно?

    Интересная логика.

    Все центральные пункты обмена трафика сидят на оптике, и не на одной нитке а на многих.

    Ещё раз не нужно давать советы о том, в чём не разбираешься.

  • откажусь нафиг от термина.

    Не надо отказываться, тем более если прокладывают за бесплатно. Пусть стекловолокно лежит в подвале. Оно кушать не просит. Придет время подключишся. У меня, через пару лет после прокладки, сыграл тот факт, что Vodafone решил за меня перевести меня на антенный кабель. Мне такое решение не понравилось и перешёл на стекловолокно. Сейчас подключен Fritzbox7350 Netzwerkkabel'ем напрямую к адаптеру. Вполне хватает. Потребуется больше, буду в сторону стекловолокнового Fritz'а смотреть.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не понял. Ясно же что рано или поздно перейдем на новые технологии. И пофиг, нравится мне Виндовоз10 или нет. Так и сетью.

    А на вопрос

    Вопрос по Glasfaserinternet. Все ли интернет провайдеры разрешают смотреть русское тел. через инет?

    так ответа и не нашел.

    Я до сих пор пользую CrystalTV на ПС, старую версию. Новая постоянно предлагает себя купить. А на телек запихнуть так и не смог.

  • Если по протоколам HTTP или HTTPS смотришь, то могут заблокировать по домену. В этом случае обойти можно через свой или сторонний DNS, на крайняк прокси, совсем на крайняк VPN.

    Если через другие протоколы, то провайдер может заблокировать порт, в этом случае только VPN поможет.

  • Ты разбираешься. Бред какой то несешь.. Тебе рассказать что в основном, между узлами лежит медь.При чем тут что на самих узлах,?? весь мир на меди, 80 % всех сетей, Все твои соединения проходят по медным кабелям обязательно. СЕГОДНЯ всем хватает меди, и стекло только для корпоративного интранета, внутреннее высокоскоростное использование где большие обьемы данных . Меди хватает сегодня что комфортно смотреть кино Iptv или ютьюб. А По теме, как тут уже сказали, если бесплатно то почему бы и нет. У меня до нового фертайлера метров 50, и стоит он уже лет 5 на опто, прокладывали кабель в 2015 -2016 году, и медь осталась кстати тоже, у меня ничего не изменилось после того в плане стабильности или еще чего. Как было так и остается.

  • А почему провайдер должен что то блокировать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Все основные провайдеры Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А почему провайдер должен что то блокировать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Все основные провайдеры Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DNS-Server смени и всё. Так же в теме не стоял вопрос что просмотр не легального тв. Я отталкивался от нормального легального просмотра.

    У меня 1und1 пока не заметил что что-то блокируют. может не на тех страницах. х.з.

  • То есть по твоему из за того что где то мире есть сервер который висит на витой паре не стоит ставить себе домой оптоволкно?

    Интересная логика.

    Все центральные пункты обмена трафика сидят на оптике, и не на одной нитке а на многих.

    Ещё раз не нужно давать советы о том, в чём не разбираешься.

    Ты разбираешься. Бред какой то несешь.. Тебе рассказать что в основном, между узлами лежит медь.При чем тут что на самих узлах,?? весь мир на меди, 80 % всех сетей, Все твои соединения проходят по медным кабелям обязательно. СЕГОДНЯ всем хватает меди, и стекло только для корпоративного интранета, внутреннее высокоскоростное использование где большие обьемы данных . Меди хватает сегодня что комфортно смотреть кино Iptv или ютьюб. А По теме, как тут уже сказали, если бесплатно то почему бы и нет. У меня до нового фертайлера метров 50, и стоит он уже лет 5 на опто, прокладывали кабель в 2015 -2016 году, и медь осталась кстати тоже, у меня ничего не изменилось после того в плане стабильности или еще чего. Как было так и остается.

    я даже отвечать на это не буду. ты лучше знаешь.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Все основные провайдеры Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DNS-Server смени и всё. Так же в теме не стоял вопрос что просмотр не легального тв. Я отталкивался от нормального легального просмотра.

    У меня 1und1 пока не заметил что что-то блокируют. может не на тех страницах. х.з.

    ну просто ты не пользуешься заблокированными сайтами. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня смысла нет особо на волокно переходить. Если конечно приходится больше платить. Если по деньгам

    и расходам то же самое тогда я бы тоже перешел. Я взял себе айнсовские 250( 12мес 0евро + 12мес 49) потому что дешевле чем мои старые 50 29 евро

    но никакой разницы не вижу между ними Вечером часто три смартфона два телевизора и комп и все как и раньше.

    "Медных" скоростей хватает на все про все. А "стеклянные скорости" пока недостижимы в глобальном интернете потому что

    все равно медные участки не дадут разогнаться. И вообще сегодня какой смысл в терабитных скоростях для привата ?Через несколько лет будет актуально,наверное, а пока интернет провайдеры

    зарабатывают бабки на этом ажиотаже.

  • ещё один.

    Человеку предложили бесплатно в дом завести оптику. Всё. Никаких тарифов, медных скоростей, стеклянных скоростей.


    Скорости нужны при скачивании больших массивов данных.

    Новая игра, 4k Blue Ray, без понятия что.

    Всё можно скачать и на первом DSL за год, а можно и за 5 минут.

    Какие медные участки? вы с какой луны упали? Все провайдеры и Datacenter между собой оптикой соединены. Там уже давным давно нет меди. Она просто там не даёт нужной скорости.

    То что единичные серверы подключены по меди через дсл и т.п. это проблемы владельцев этих серверов.


    По вашей логике и машину не нужно покупасть с больше 60пс, по дороге же есть зона 30, она не даст разогнаться что бы это не значило.

  • Можно феррари купить, и ездить по деревне. Круто же. Все парни обзавидуются. О девках не говорю уже. То же и с оптоволокном. Ничего сегодня не даст, кроме понтов типа у меня это стоит. Но если и все бесплатно или не дороже, то какие вопросы.

  • Когда на твои провода подключат ещё два десятка клиентов тогда по другому запоёшь.

    Скорость по проводам зависит как далеко ты находишся от станции.

    Лет десять как перешёл на унитимедия(сейчас водафон) и не жалею.Скорость стабильная.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пу

    Но если и все бесплатно или не дороже, то какие вопросы.

    это не бесплатно , отыгрывают через другие места , особенно , когда одну и тоже траншею ежегодно скрывают .