Mitsubishi Outlander 2015 - 2017 . Erfarung.

  • Привет всем,


    пришло время менять машину, решил концептуально на кроссовер перейдти, смотрю на "Mitsubishi Outlander 2015 - 2017" есть у кого -нибудь опыт с этой тачкой ?

    Конкретно интерерсует: шумоизолязия, поломоустойчивость, бензин / дизель?


    Всем спасибо.

  • Так вы не написали какую коробку хотите.Мицубиси Аутлендер выпускается со следующими типами трансмиссии: АКПП, Вариатор, МКПП,Робот.

    Например брать 4 год на вариаторе это как в рулетку играть,все зависит как обслуживание было и особенно от стиля езды,эта коробка не предназначена,уходить на светофоре с синим дымом из под колес,месить грязь по полям и болотома,таскать прицеп и устраивать дрифт.

    Кто и как ездил вам правду не скажут.Скажут как всегда,на ней ездила бабушка божий одуванчик и то только за хлебом в магазин.☺

  • Гонял дизельный. Внутри было шумно. Пробег был 100500 км. Хочу прокатиться на новом электрическом, но никак руки не доходят

  • Так вы не написали какую коробку хотите.Мицубиси Аутлендер выпускается со следующими типами трансмиссии: АКПП, Вариатор, МКПП,Робот.

    Например брать 4 год на вариаторе это как в рулетку играть,все зависит как обслуживание было и особенно от стиля езды,эта коробка не предназначена,уходить на светофоре с синим дымом из под колес,месить грязь по полям и болотома,таскать прицеп и устраивать дрифт.

    Кто и как ездил вам правду не скажут.Скажут как всегда,на ней ездила бабушка божий одуванчик и то только за хлебом в магазин.☺

    коробку однозначно ручную

  • Так вы не написали какую коробку хотите.Мицубиси Аутлендер выпускается со следующими типами трансмиссии: АКПП, Вариатор, МКПП,Робот.

    Например брать 4 год на вариаторе это как в рулетку играть,все зависит как обслуживание было и особенно от стиля езды,эта коробка не предназначена,уходить на светофоре с синим дымом из под колес,месить грязь по полям и болотома,таскать прицеп и устраивать дрифт.

    Кто и как ездил вам правду не скажут.Скажут как всегда,на ней ездила бабушка божий одуванчик и то только за хлебом в магазин.☺

    коробку однозначно ручную

    Почему?

    Просто нравится или другая причина?

  • Ручка - прошлый век.

    Сейчас автомат экономичней чем ручная. Да и резвости у них хватает. Даже у кого есть функция подрульных лепестков - никогда этим не пользуются.

  • на вкус и цвет - все фломастеры разные.

    на мой взгляд - японцы, хоть и надёжные в эксплуатации, но отстают от других производителей по комфорту и железу.

    экономить то надо на чём - то...


    как я понимаю, вы (ты и жена) часто в пути - лыжи, велосипед, скалолазание и далее по списку.

    для этого должна быть машина комфортная.


    к чему я?

    ездил на вольво хс60 - едишь отдыхаешь. в горку по снегу - без проблем (ни разу цепи не понадобились). в салоне очень приятно.

    японцы - рядом не стоят...


    альтернатива - афто из дома шкоды (тут я только отзывы читал).

    (остальных немцев из принцыпа не рассматриваю - не люблю обманщиков)


    коробка - всё-таки, если есть возможность - только автомат.

    (тот же темпомат не надо каждый раз насстраивать - включил на 100 км/ч, остановился на световоре, тронулся, темпомат не выглючается, не смотря на смену скоростей)


    дизель или бензин?

    бензиновые очень прожорливые (вес, четыре ведущих колеса).

    для дальних пробегов - только дизель. но могут быть проблемы, если много ездишь на холодном моторе (например по городу)


    пысы

    лошадей желательно не меньше 200...

    (на мой вкус)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • дизель или бензин?

    бензиновые очень прожорливые (вес, четыре ведущих колеса).

    для дальних пробегов - только дизель. но могут быть проблемы, если много ездишь на холодном моторе (например по городу)

    Немного в сторону от темы, но интересно мнение других.

    Недавно знакомые покупали новую машину, ну и меня тоже спрашивали что лутше, дизель или бензин.

    Сам я убеждённый дизельфарер. И на все эти страшилки про дизель только улыбаюсь чтобы не доказывать

    для меня очевидные вещи.

    Про холодный мотор : разве не на всех/многих новых дизелях уже с завода стоит Standheizung ?

    Или проблемма его поставить ? Сам пользовался им прошлую зиму раз 5 - не больше.

    Не в Сибири вроде живём.

    Да и моторы на современных дизелях не такие как 100 лет назад.

    Какие ещё минусы ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ездил на паре Митсубиши Каризмах, обе были автомат ( поочередно тотальшаден послеаварийный), решил новый аутлендер купить еще в далеком 2009-м, тоже думал, тока на "ручке", доказывал супруге, как это экономично, быстро и круто))) Спустя короткое время, сам себе говорил, что идиот))) Потом пересел на Ауди ( дизель-автомат). Сейчас тоже рассматриваю вариант покупки Аутлендера, дизель, автомат, семь мест...В сравнении с моим XL сильно проигрывает по многим характеристикам...поэтому постепенно мой поиски склонились в сторону Шкода Кодиак с аналогичными запросами, пробефарт пока не возможен: в нашей глубинке нет таких вариантов.

  • не спец,но новые дизеля губятся чаще чем старые от всех ихних со2 и умвельт нововвидений,которые и губят его,чисто моё и не только мнение

  • у дизеля есть еще один недостаток: ни кто не знает что еще зеленые придумают, могут запретить вообще дизель через год - другой

  • у дизеля есть еще один недостаток: ни кто не знает что еще зеленые придумают, могут запретить вообще дизель через год - другой

    Вот это самое главное

    Но не хочу бензинку...

    Ничего не могу с собой поделать

  • Зеленые хотят все ДВС запретить. И страны уже приняли эти обязательства у кого то к 2025му году у кого то к 2030му.

    Так что если есть боязнь запрета, то покупай сразу электричку.

    А мы поездим на дизелях ещё лет двадцать.;)