Fettleber

  • Пользуюсь пару лет

    Этим приложением версии про

    Лишнего веса не когда не имел, умеренное диетическое питание,

    если барбекю в разумных колл.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И активный образ жизни конечно же

  • Надо скидку на возраст делать, в молодости, после 30ти я крепкий расслабон себе позволял, всё вкусно, и елось и пилось...потом думаю, не так не пойдёт. И хоть активный образ жизни я всё время вёл, футбол, велосипед...просто в 40 я себе ещё и fdh назначил, в течении 30 месяцев со 100 кг ушёл на 70-75, до 55 годов всё так и держалось, а потом, казалось бы ничего особого в еде не произошло, но сахар поднимался, с таблеток я уже к тому времени перешёл лет 7-8 на инсулин. Короче после 55 пошёл в гору, теперь имею 115 кг, хотя и на фитнесс и в сауну, летом катаюсь на велике, после того как купил Ebike бывает и по 60-80 км в день, зимой гуляю, не обязательно 10000 шагов, но 6000-7000. А вес стоит, не набирается, но и 0,0% сбавляется. После многих уколов инсулина, всё в шишках, инсулинрезистенц. Мой врач, хороший товарищ и знает всю нашу семью уже всё время сказал мне, если выдержишь 7 суток 0,0% диету, инсулин, торчащий в теле частично рассосётся. Встал на весы перед тем как поститься 113 кг, продержался относительно легко, ел только кусок огурца в день и воду пил сколько влазило. Итог через 7 полных суток

    я весил 114 кг, т.е. +1кг.. Я к чему всё это, мы тут все в этой теме не вьюноши, но разница между 40-50 лет и моими, через неделю 68 годами очень большая. Просьба при всех удачах и неудачах просто приписывать свой возраст. Спасибо за внимание

  • Прикольно конечно

    Отцу моему 73 всегда помню его 75-78 кг рост185см

    Сейчас 66-65 кг в нём

    Видимо в конституции человека всё же заложенно.

  • Видимо в конституции человека всё же заложенно

    Процентов на 80 генетика, ну и без обжираловки веса не наберешь.Естественно ,обмен веществ в 30 и в 60, что две оочень большие разницы.

  • Камень как там твои успехи?

    Есть вопрос к тебе. Как можно позитивные/негативные изменения в твоём случае (именно Fettleber) установить? Только у врача? Какие измерения нужно делать?

    А то ты что-то пытаешься делать, что само по себе похвально, но ведь нужно и когда-то удостовериться что было не зря.

    Всем привет, спасибо за дусскусии и советы.


    Сперва отвечу на вопросы:

    Фетлебер устанавливается по анализу крови (расширенный анализ) - по уровню "вредного" холостерина, точнее соотношение полезного и вредного холостерина, так же веса тела, роста и главное ультрашаля печени, селезенки, поджелудочной железы. При фетлебеер эти органы тоже увеличены.

    При ультрашале видно "цвет" печени - жир светлее и размеры печени, увеличена и на сколько.

    Отсюда мне и поставили диагнос - фетлебер и уже давно, лет 15 назад, просто советовали - диеты, спорт и все, но рисков - если вес набирать не буду особых не было тогда.

    В этот раз проверяли и мочу и кровь много кратно. Сейчас риск стать диабетиком и угробить печень до цироза (не только от алкоголя).


    Я знаю почему у меня фетлебер - проблема - САХАР, я его много употреблял (сладкий часй, кофе, напитки, конфеты, шоколадки).

    Ни шашлыки, машлыки, борщи, а САХАР, я уже лет 10 питаюсь (кроме сахара) почти правильно (больше белка, мало жиров, комплексные коленгидраты), почти - потому что ленюсь покупать каждый день свежие овощи и не все овощи я ем или переношу.

    Например паприку мой кишечник не переваривает, но она более менее съедобная на вкус и хорошо насыщает, но потом целые сутки отрыгивается и извините за откровения в кале почти не переваренная и выходит.

    Помидоры, огурцы, айсберг-салат - очень быстро портятся, хоть и крутой холодильник, а ездить каждые два дня в магазин и покупать по маленьку - либо лень, либо не получается, но придется учиться.


    Я много насмотрелся и начитался инфы, так же получил кучу советов от врачей и диетологов.

    Фрукты 98% для фетлебер ТАБУ - точка, фруктоза, мед запрещены, только некоторые фрукты в сушеном виде (например розинен можно немного) сахарозаменители - запрещено, сам сахар кончено тоже, но не могу я чай, а тем более кофе пить без сахара (5-6 чайных ложек на бокал). Зеленый чай налинает надоедать, хочется черного, а он без сахара тоже не очень.

    Стараюсь не пить с сахаром или только один раз в день и то редко, может 2-3 раза в неделю или иногда один стакан колы в обед к еде.

    Цель - исключить сахар, так же меньше соли.

    Так же хочу больше рыбы в рацион ввести, так как гефлюгель мне быстро приедается.


    Так же не хочу использовать тактику - ешь меньше (половину), когда у меня голод, я наоборот набираю вес, всегда злой, агрессивный и дипрессии. Мне эта тактика не подходит.

    Так же я не смогу применять тактику есть 5-6 раз в день, но помаленьку. Мне эта тактика не подходит, позже объясню.

    Я не хочу с кем то спорить, какая диета лучше, круче и какие продукты правильные, у меня свое личное мнение, которое на практике с 14.10.2019 приносит плоды.

    Скинул 5 кило, не принимал до вайнахтен никаких таблеток, даже от головы, боли головные ушли почти на нет, желчный пузырь тоже в последнее время "успокоился".

    В данный момент вес прыгает +- 1кило.

    К сожалению на вайнахтен подхватил настоящий грипп (три дня пластом, 40° температрура, ели сбить получалось), тут пришлось медикаменты жрать пачками.

    Новый год встретил спокойно, начал заниматься гантелями, на третий день - "теннис арм" правой руки, сново пришлось жрать обезабливающие, рука прошла, но начало болеть плечо, по совету друга спортсмена начал работать эскпандером и немного перед сном висеть на турнике (могу от силы минуть продержаться) - сперва помогло, плечо меньше болело (болело по ночам, не могу поднимать рузкку вверх), но через неделю так долбануло, что отказала рука и я без боли ее двигать не могу, пришлось ведрами жрать обезбаливающе, на больничный, в среду был у ортопеда, успокил меня - ничего вродесерьзеного не произошло, перенагрузил плечо, воспалился шляймбойтель и пережимает нерв и жилы.

    Когда принимаешь таблетки - метобализм сразу же останавливается и даже можно прибавить в весе, поэтому стараюсь осторжно со жрачкой.

    На сегодня больше меньше, могу ограничено поднимать и двигать руку, надеюсь пройдет, может длиться до 6 недель..


    Revaler - ты вроде тоже сeбе плечу перетрудил тренеруясь рывками с гантелями, да, да плечo, а не локоть или геленк, это нервы в плече зажаты, а боли как при теннис.-арм...

    Проверься...



    Вернемся ко мне.

    Как пройдет рука, сяду по вечерам на велотренажор.

    На улице я ничего предпринять не смогу, аллергический сезон (Январь-Май) уже начался, кризис будет март-апрель, чем теплее погода, тем дольше.

    Если начну принимать таблетки от аллергии (они просто тупят иммуную систему), то метоболизм сново отрубится, поэтому улица для меня теперь табу.

    Бассейнов по близости всего два, переполненные, поплавать не получится, только "буйком" и засаны до невозможность, мне не приятен запах урина с хлором и куча людей как селедки в бочке.

    Заниматься весом - тоже отложу, так как только травмы от этого, а пользы ноль.


    О моем питании.

    Я не зная о такой тактике (интервал-фастен), сам как то к ней пришел. Интеравал фастен заклюачется 14-15-16-17-18 (кто как может) часов не ешь, потом ешь в остаточное время, у меня выходит (14/10 или 15/9 или 16/8 - поселдний вариант оптимален). Есть умеренно естественно.

    Если я просыпаюсь (6:30), что первые часа три-четыре есть не хочу, только пить воду. Раньше насильно завтракал, что приводило через пару часов к "хайсхунгер", перестал завтракать, за пару часов легкий голод - удалается простой, желательно холодной водой (холодная вода сжигает дополнительно клаллории). Получалось, что что когда ранее завтракал - больше ел, чем сейчас.

    Потом обед, обычно белегте бротхен и салатик (например с капусты или просто маринованные оливы) и зеленный чай без сахара (обед 11:40-12:00). На работе нету возможности разгреть еду, только чайник и кофеварка.

    Горячей варенной еды к сажалению по близости нету...

    Возращаюсь домой в 16:30-17:00 жена что то готовит (горячую, вареную еду) - тут иногда ем больше, чем одну процию и иногда кофе с сахором, кофе помогает мне избавиться от запоров.

    Тут и проблемы - если овощи не свежие (огурцы, помидоры) - то я салаты не ем, а это очень важно есть овощи к пище, хотя бы 1/3 от всей порции пищи, идеально 1/2 от порции.

    Кофе без сахара ужасно противен. Тут куча работы и оптимирования питания...


    Потом желательно до 21:00 - творог с сухими розинами или ничего.

    Вот и все мое питание. Пью много воды 2-3 литра в день и это только вода...

    Спать ложусь в 22:30-23:30, но страдаю бесоницами итд.. Сна не хватает для метоболизма!!!!! А раньше заснуть не могу.


    На выходные кончено график хаотичный, встаешь как попало, есда в разное время, но это не страшно раз в неделю разрешено все.

    КЙ сожалению раз в неделю иногда преврящается в два раза в неделю...


    Я не буду голодать, я проходил через это 4 раза, таких советов слушать не желаю, без обид, плиз.

    Нужно просто продукты с многокаллорийных переводить на малоколлориные и больше баласт-штофов (как правило овощи).

    По возможность отказаться от хлеба (булочки в обед, они из белой муки, хотя страюсь фолькорн или динкель брать).

    Орехи - все что растут на кустраниках и деревьях - есть не могу, аллергия на них.

    Молоко тоже не пью, только если чуток к кофе.


    Сейчас я редко страдаю хайсхунгер, есть только проблемы "головы" - тебе хочется что нибудь "вкуснинькое", шоколадку например, хотя сыт, тут только сила воли поможет...

    А силу воли сломать легко, если жена готовит какой нибудь десерт и публично есть с детьми и вечно - хочешь тоже (без злого умысла)?

    Но стараюсь держаться...

    Цель до конца июня дойти до 100 кило (сейчас 116-117кило), но сперва надо выличить плечо.

    В этот раз буду делать медлено....


    О результатах буду сообщать.. просто столько болел последнее время, поэтому и не писал тут.;)

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Нужно просто продукты с многокаллорийных переводить на малоколлориные и больше баласт-штофов (как правило овощи).

    Как помощь, для ориентировки, купи себе эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Не обязательно новую (за этот год) они не намного отличаются друг от друга.

    Там ты найдёшь всю инфу на любой продукт. Сколько и чего в нём всякого/разного.

    Начиная от каллорий и кончая микроэлементами.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • В этот раз буду делать медлено....


    думаю это самое важное в этом деле,у меня было так ,скину 5 кило а потом держу его год,два и так дальше.желаю вам удачи в этом не простом деле.

    У меня вообще сложилось такое впечатление у каждого человека есть свой оптимальный вес,к которому наш организм стримится у меня он 105 кг.

    В 20 лет был 67 кг,рост 187 см.

    В 25 лет стал 105 вес

    В 35 лет вес пошёл вверх к 40 стал 130кг

    До 105 кг было проще скинуть,теперь на много сложней мне 53.Вес 99кг.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • так для инфы..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    У меня вопросы к тем, кто использует заменители сахара.

    1. какими заменителями пользуетесь?

    2. какой опыт? стоит ли?

    3. появлятся хайсхунгер как при нормальном сахаре? Например у меня Кока-Кола ляйд вызывает хайсхунгер...

    Поделитесь вашим опытом.


    Я провобал разное, но альтернативы сахару не нашел.

    Стивия - не для меня, мало сладости, своя и очень не приятная и ретзкая сладость, которая потом затухает, побочных эфектов не было, но просто не вкусно.

    Натрен - тоже не дает сладости как сахар, если много горчит, вызывает хайсхунгер...


    Кроче инсулин пляшет, а это не то, чего бы я хотел.

    Кто то писал, да и в интеренте спецы итверждают - что вкус - это просто привычка, её можно изменить, типа потерпи месяц и изменится.

    НЕТ - на меня это не действует, я знаю какие на вкус сигареты, даже если полгода не курю, я знаю что 5-6 ложечек сахара для меня сладко, все что ниже не сладко, если выше - то переслащено, следовательно и не приятно и не вкусно и знаю например какая не вкусная водка, какую бы марку не хвалили, мне любая не нравится. Я знаю какое жареное мясо на вкус итд...

    Хоть месяц, хоть два, хоть три не ел или не пробовал что то - безпослезно, на меня не действует.


    Я понимаю, что порог сладости у людей разный, у кого то 1 ложечка сладко, у кого то 2-3, у меня 5-6, 1-4 мне не сладко, а даже не приятно, тогда уже совсем без сахара.

    Мёд мне не интересен.

  • Тоже пробовал то-сё, нешмекает, остался с сахаром, уменьшаю потихоньку по полложки, с шести дошёл до трёх. В остальном сладкое почти не употребляю, но от мёда точно не откажусь никогда.

  • У меня вопросы к тем, кто использует заменители сахара.

    1. какими заменителями пользуетесь?

    2. какой опыт? стоит ли?

    3. появлятся хайсхунгер как при нормальном сахаре? Например у меня Кока-Кола ляйд вызывает хайсхунгер...

    Поделитесь вашим опытом.

    Навряд ли кто тебе в этом поможет.

    Очень большую роль в сахорозаменителях играет их концентрация в

    конкретном продукте, Т.е. две таблетки в кружке чая сластят совсем не так как в кружке кофе.

    Единственно что поможет - это самому эксперементировать.

    Причём даже крепкость напитка будет играть в этом роль.

    Если, как ты пишешь, горчит - то это однозначно много заменителя (без разницы какого).

    Ещё, большая концентрация заменителя может действовать как слабительное (не обязательно)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У кого нибудь есть проблемы с печенью (Fettleber) - не из за алкоголя (это другая история) и как ее лечить?

    Стоит идти к Ernährungsberator?

    Идти не надо, я уже здесь! :)

    Худеть надо, батенька, худеть! ... и всегда есть на что! :)

    Нашли камень в почке и заодно посмотрели на печень с её лоснящимися от жира "боками" :) занимается сцука "налогообложением" всех "поставок" и худеет "гнида" в последнюю очередь., теперь на работе стараюсь пить тока STILL-ную воду, дома её ещё с сауной. Спиртное не каждую неделю и не больше пары рюмок. Щас один и поражаюсь как мало человеку надо, сотки хватает на месяц и не голодать и даже накинуть пару кило, потому отправь жену вместе с деньгами к тёще на месяцок, глядишь всё и наладится или отдай все деньги мне-бератору :) и худейте вместе. :) И двигаться надо побольше, но не с кухни в спальню и обратно. Если питаться также, ещё и пичкать себя колёсами, то со временем тока колёс станет больше, а здоровья всё меньше и меньше если вообще.

    -

    Онлайн-бератор бератунг произвёл, счёт сброшу в личку :)

  • Робинзон - ты хороший приколист...


    Почему то у всех складывается впечатление, что я целый день лежу на диване и заплетаю за щеки сотни ватрушек, закусывая шашлыком и жирными котлетами, запивая ликёром и кока-колой?

    Я регулярно что то еще делаю, гантели, экспандер, прогулки, велосипед (про бассей писал - нету рядом нормального, был бы ходил регулярно).

    В фитнес студии ходить не хочу в лом и денег жалко, их много - но пока никому из моих знакомых пользы не пренесло.


    Я несколько раз писал примеры что я ем.

    Ещё раз для "танкситов" - ем обезжиреное, полезные растительные масла, комплексные коленгидраты - тут сложно их подбирать, полезные белки, мучные изделия сокращены на нет, но мало овощей, надо больше, но лень каждый день в магазин ходить и покупать свежее.

    Вялые помидоры, огоруцы, салатные растения - я не ем...


    Алкоголь я ваще, т.е. ваще не пью. в цыфрах - нискоко.... может раз в полгода или раз в год пару рюмок и то на юбилее каком нибудь...


    У меня одна проблема - сахар, тяга к сладкому, поэтому и хотел попробовать заменители сахара, но я добился на сегодня того, что мой уровень инсулина под котролем, редко бывает хайсхунгер, даже если я каждый второй день, один раз в день позволяю себе сахар, ну не в моготу - хочу сладко, это в голове проблема, не в организме, поэтому не хотелось бы, что бы заменитель сахара повлиял на уровень инзулина..

    Что такое сладкое - шоколданый крем, мармелады, варенье, мёд, сладкие напитки и соки, сладкий чай, кофе, шоколоданые конфеты (если в них есть хоть немного черного шоколада, чем больше тем мне вкуснее, белый и мильхшоколад я не люблю), сладенные овощные или/и ванильные ёгурты.

    Всё это было сокращено до только сладких напитков, теперь и это сокращено на нет.


    Ты предлагаешь тактики - голода, я проходил через такое 4 раза, всё - больше ни разу в жизни, вес вернётся, как ты сломаешься, а это обязательно произойдет, вернется еще и с прибавкой.

    Я держался и по полгода и год и полтора....

    В этот раз НИКАКОГО ГОЛОДА! Иначе нет смысла и начинать.


    Первый раз делал диету с Слимфат и спорт, здался через месяц, так как от постоянного голода была высокая агрессивность и дипрессии.

    Мне тогда еще не было и 30 лет вроде...

    У жены (делал после её успехов) - получилось, но через год ёё-эффект и пробавка в весе.


    Спорт - проводит неизбежно к травмам, по крайней мере у меня так всегда заканчивается. Я не видел ни одного "спортсмена" у которого не было бы хоть одной травмы...

    Что имеем на сегодня?

    Проблемы с коленями, шпоры на левой ноге (это исключение, не спорт виноват), повреждение хрящевой ткани правого шпрунг-геленка, поврежден позвоночник, повреждено плечо.

    Имеется аллергия на фрюблютенде бойме (Январь -Май месяц), аллергия на большинство овощей (яблоки, груши, нектарии, вишня, черешня), все орехи (кроме арахиса и ерднусе), сырой виноград, аллергия на пыль, кошек, собак, некоторые травы, приправы (например белый перец, некоторые сорта красного перца).


    Многие овощи - типа порей, лаух и другие луковидные - я не терплю на вкус и запах, так же не терплю гавно как шпинат, розенколь, грюнколь, хинаколь, морковь, свеклу, кукурузу.

    В варенном виде многие вещи мне не вкусны на вкус, а в сыром виде - можеть быть на некоторые из них еще и аллергия или непреносимость.

    Например паприку мой организм не переваривает и приедается быстро как помидоры и огурцы...


    Короче легче застрелиться, чем жить....

    Вопрос про диетолога для меня закрыт, просто раньше не знал я думал это специалисты, которые учились в иниверситетах, типа как врачи, а оказывается любой человек может пройти 3х месячные курсы и стать диетологом.

    С таким успехом и я диетолог сам....могу написать минимум 5 книг как правильно питаться...

    Без обид...

    Знание в голове это одно и просто, я реализовать эти знания на практике совсем другое...

  • Я регулярно что то еще делаю, гантели, экспандер, прогулки, велосипед (про бассей писал - нету рядом нормального, был бы ходил регулярно).

    В фитнес студии ходить не хочу в лом и денег жалко, их много - но пока никому из моих знакомых пользы не пренесло.

    с финессом всё нормуль

    есть конторы что 24 часа 7 дней в неделю услуги предлогают стоит в базе 20/30 евро.

    Можно до или после работы просто Cardio training 4/5 раз в неделю делать stepper, fahrrad-stepper, ходьба-laufband (7-10 км)

    Выбросить из рациона пекарьню и животные жиры, отказаться от алкоголя (ты с твоих слов вроде живёшь в таком режиме).

    Печень вернётся в обычный младенческий режим в полугодовалый срок.

    Разные экспандеры и гантели в домашних условиях 10-20 минут в день.

    Не заменяют необходимого ежедневного активного движения организма.

    Да и все колёса в топку.

    Удачи

  • ТС, ты блин стока продуктов привёл, я стока и не знаю уже :) у меня стока нет, честно говоря и не надо. Мучное не списал, ограничил, хлеб всему голова. Соусы ни под каким соусом. Одной паприки хватит на месяц, несколько маленьких кусочков на пиццу для аромата. Салатов ноль. Сладкое, жирное и в магазе не плохо лежит. Жаренное кроме котлет и рыбы в гостях не ем. Сковородки нет, одна кастрюлька и одна настольная ир-конфорка. Мясопродукты, в основном фастфуд, грилю умлюфтом. Масел, сметаны, молока, картошки ноль. Насчёт масла почти соврал, масло с сыром и булочкой каждое утро хорошо отзывается на изношенных коленках, не скрипят больше. Лук обязательно добавляю где хочу. Пельмени с магаза - ташки, 500гр. на 3 раза поесть. Раз в неделю праздник живота: стакан колы с одной пиццой, делаю её почти сам, "подошва маргарита" с магаза, сверху лука, тунфиш или салями, чутка сыра, 12 мин. умлюфта и готово. Кофе мало, больше чай и бутермильх 0,1%. Шкафы почти пустые и посуды в них больше чем продуктов, до магаза 5 минут пёхом, лишний повод сходить или для отговорки: Перехочется! В силу спортивного рода работы протёртый, перекрученный в паре мест позвоночник и протёртые коленки укрепились мышцами и больше не беспокоят, расслабон в сауне и 7 часов сон добавляют своё, атрофация прочих мышц в следствии прошлого рода деятельности "концелярской крысой" :) повёрнута вспять. Пару лет назад уже не мог долго ехать за рулём, колени и мышцы на ногах ломило и клинило, щас и на париж-дакар подписался бы. Таблеток никаких. Ем, иначе говоря тока то, что хочу и то, что просит организм, но тока на полведра меньше. :) Все советуемые диеты помогают тока советчикам и вообще это реклама, свою диету надо делать самому, анализируя свои потребности и реакцию организма на то и сё. Спасибо за приколиста, с ними как-то легче всё, хотя не всегда получаются/понимаются. Тоже без обид... Я ничего не думаю о людях, коих не знаю лично, просто жизнь здесь очень сытная и удержаться от разного рода искушений порой оченно трудно, женатым в силу талантов половинок подчас ещё труднее - тут сужу по себе, питание было - рестораны отдыхают.

  • Скажу честно - такое питание как у тебя - в большей части мне не подойдет.

    Лук могу есть только свежим и сырым и только немного, если много пучит, желудок болит. Жареный, варенный, паренный или намoченый - не ем, не вкусно, вызывает рвоту, даже если сунуть в рот с закрытыми глазами, в армии хотели научить - не смогли.


    Т.е. в других видах лук и все луковидные (порей, лаух, немецкий зеленый лук) я не ем. Даже если лука нарезать свежий и он полежит полчаса - уже есть не буду.

    Фастфуд избегаю, крайне редко, но в обед получается - белегте бротхен.


    Все что с фаршем тоже избегаю, у меня например от пельменей, котлет - останавливается желудок, хотя туда жена и много лука (раздробленный в кашу в фарше - ем) и цукини и хлебные корки добавляет.

    Фаршь только гемишт (50-60% говядина, свинина) или только говяжий.

    Что касается питания - я очень превиредливый.

    Гефлюгель мне быстро надоедает.


    До бекэрей мне 1км, до аптеки тоже - хожу пешком...

    Но намёк понял - ходить за свежими овощами....

    На счет таблеток - я месяц до вайнахтен без них обходился, но сперва грипп, теперь воспаленное плечу. а воспаление надо убирать медикаментами.

    Как плечо востановится, сново без буду таблеток...;)