Упорядочение при посадке в самолёт

• Кому не знакомо столпотворение при посадке в самолёт? Вы зашли уже в салон, но в проходе образовалась пробка и пройти к своему месту не можете. А почему? А потому что чей-то чемодан уже не помещается на полку для ручной клади, так как там уже нету места. И этот кто-то не знает куда теперь засунуть свой чемодан ( 55х40х20 см ). Всё застопорилось, в салоне затор.

Мне не совсем понятно, зачем вообще тащить в салон такого размера чемодан. Сдать в багаж и нет проблем.

Всегда беру маленькую ручную кладь-небольшая сумка, которая свободно помещается под сиденьем кресла впереди сидящего. Можно в принципе обойтись совсем без ручной клади. Практически в моей сумке только тёплый свитер, который очень может пригодиться в случае внезапного похолодания в салоне самолёта, что к сожалению иногда случается. Это вообще загадка - почему в некоторых самолётах бывает холодно, а в других нет? Кому охота переохладиться, простудиться и таким образом испортить отпуск?

Что касается упорядочения при посадке. Вот один из вариантов:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

где зоны А и В - передняя и задняя часть самолёта.

Люфтганза собирается ввести следующий порядок:

В интернете идёт обсуждение. Основной причиной столпотворений называют как раз нехватку места на полках для ручноой клади. Кроме этого, как всегда найдутся такие, кто имея место у окна, зайдёт в салон последним.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Цитата

Тема ни о чём на мой взгляд

Согласен. Тем, кто не летает самолётами ( как Грета Тунберг ) эта тема вряд ли будет интересна.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• В командировку,я согласен одна сумочка и все

ага, два чемодана и ручная кладь

Mein Fuhrpark

1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit

1:14 RC4WD Beast II

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

Hydro & Marine Agitator,

• Мне не совсем понятно, зачем вообще тащить в салон такого размера чемодан. Сдать в багаж и нет проблем.

Ну не все хотят сдавать в багаж чемоданы так как это на нынешнее времена деньги стоит. Золотоые времена авиаперелётов где было всё включено уже давно закончились. Смотря какой тариф у некоторых даже ручная кладь невключена в стоимость билета. Всегда надо рассматривать конкретную ситуацию.

Это вообще загадка - почему в некоторых самолётах бывает холодно, а в других нет? Кому охота переохладиться, простудиться и таким образом испортить отпуск?

Никакой загадочности. А просто экономия со стороны авиакомпании. Там где внутри тепло/жарко. Отключенны турбины(следовательно и кондиционеры не работают). А аэродромный кондиционер не подогнали(деньги экономят)он немалое стоит. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вот так и получается у одних компаниях прохладно а у других жарко.

Что касается упорядочения при посадке. Вот один из вариантов:

Ну это не о чём и общеизвестно. Это просто информация для людей которые никогда не летали и собираются?

Пробовали вы когда нибудь на Б747 или А380 садится? Там вообще несколько очередей в рукава выстраиваются и по рядам пускают.

А так-же и на многих лоукострах где взависимости от того когда ты купил билет и за какую цену вход на борт.

• я лично летаю не мало

эта практика уже давно в америке

в европе не так давно, но уже в действии

сейчас берутся за чемоданы и ручную кладь, не должно превышать положенного

в вене как-то раз за 2кг пришлось платить толи 50 толи 75€

вообщем все начали считать копейки

Mein Fuhrpark

1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit

1:14 RC4WD Beast II

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

Hydro & Marine Agitator,

• Они давно начали считать копейки. Авиакомпании в этой сфере мастеры.

Баян, Миф называть можно как угодно но:

В 80х American Airlines удалили одну оливку из питания и смогли так сэкономить 40.000$ в год(На сегодняшний день это было бы 130.000$).

• Цитата

так мало того , что кормили за деньги, так еще сок надо было оплачивать, вот ведь бляди.

Сейчас все экономят. Даже на 4-х часовых перелётах воды не предлагают.

Оборзели!! Байкотируем! Ездить будем паровозами.

А ещё, суки!, бастуют.

Матов не хватает. Я каждую неделю в полётах.

• Нет ну всем предлагается свободно летать с той авикомпанией которая и покормит и попоит или выбирать билеты где всё включенно. Всё всегда прописано в тарифе. Никто никого не заставляет летать.

• В командировку,я согласен одна сумочка и все.

сразу видно, человек никогда в командировку не летал. Одну сумочку когда на 6 недель летишь?

Я летаю довольно таки часто, тоже раздражают те кто чемоданы в салон тащат, на я знаю почему они это делают. Некоторые летят на 2 - 3 дня, всё необходимое ложат в чемодан, сдавать в багаж не хотят, потому что в больших аэропортах как Мюнхен или Франкфурт можно довольно таки долго ждать выдачи багажа.

Всё всегда прописано в тарифе. Никто никого не заставляет летать.

ты тоже наверное летаешь один, два раза в год в отпуск.

У нас фирма заказывает билеты, естественно смотрят что подешевле, получишь ты в самолёте бутерброд с кофе или нет никого сильно не волнует.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• почему? А потому что чей-то чемодан уже не помещается на полку для ручной клади, так как там уже нету места. И этот кто-то не знает куда теперь засунуть свой чемодан ( 55х40х20 см ). Всё застопорилось,

Уже давно в аэропортах стоят такие шаблоны для ручной клади.если не пасает то в ручную кладь не возмешь.

• Никакой загадочности. А просто экономия со стороны авиакомпании. Там где внутри тепло/жарко. Отключенны турбины(следовательно и кондиционеры не работают). А аэродромный кондиционер не подогнали(деньги экономят)он

Я не спец. просто размышление вслух.

Воздух в салоне самолета, это ответвленная часть воздуха из воздухозаборника для моторов.

Температура за бортом примерно -50. Так что для салона его нужно подогревать.

Если я лечу один на несколько дней, то я вообще не имею чемодана, только разрешенный по размерам рюкзак в ручной клади.

Многие берут в ручную кладь ценные вещи, ноутбок, хрупкие предметы - все эти предметы авиаперевозчик рекомендует перевозить в ручной клади.

Завидую тем, кто летает без ручной клади. Но видно каждому свое.

Полностью согласен, что неприятно смотреть, когда кто-то тащит в салон чемодан,

неприятно когда образуется затор при посадке.

Летел неделю назад, затор образовался сразу на первых местах самолета.

Пара пенсионеров сели не на свое место, перед ними встал владелец мест и все встало.

Никакого движения и ни какой попытки что-то изменить.

Стояли минут 5 и наблюдали вместе со стюардессами тишиту.

Пока стюардессы не возмутились ( я в том числе)

Посадочное время для авиакомпаний на вес золота, это стоит денег, поэтому периодически пытаются это оптимировать.

Но чтобы так сортировать людей (по местам и глубоким категориям), это еще большие затраты.

Нужно ведь тогда людей перед посадкой разводить по многочисленным отстойникам, турникетам.

Сам так никто сортироваться никогда не будет.

• @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

И всё-же эти рамки далеко не всех интересуют и паксы с баулами или полноценными чемоданами (не cabin size) на борту абсолютно нормальное явление.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

evgen66

Нет я просто в тарифах разбираюсь так как из соседней отрасли. И естественно фирма вам купит самый дешевый билет, а так-же их абсолютно не интересует что там с едой для вас.

И фирмы даже специально бронируют без еды всё что угодно дабы да экономить, а чем командировщик будет питатся это его собственное дело.

Но ведь разговор не только о командировщиках. А и о простых летающих из А в Б.

• Я не спец. просто размышление вслух.

Воздух в салоне самолета, это ответвленная часть воздуха из воздухозаборника для моторов.

Температура за бортом примерно -50. Так что для салона его нужно подогревать.

Ну я спец, написал о том почему на стоянке и при посадке иногда в самолёте холодно а иногда жарко.

То что в полёте используется воздух из турбин и поступает в салон, это в общем общеизвестно и не думал что это подлежит обьяснению.

Но могу немного на примере А320 расказать. Во время полёта воздух берётся от пятой и девятой ступени компрессора. Горячий воздух поступает в узел охлаждения через регулятор потоков. Два независимых регулятора держат температуры и расход воздуха в пределах выставленных параметров этой стадии. Узлы охлаждения с помощью теплообменников обеспечивают охлаждение воздуха. После всего этого автомат температуры смешивает потоки холодного, тёплого и горячего воздуха в определённом обьёме и даёт на выходе самую низкую заданную температуру необходимую для потребителей зон охлаждения.

В народе процесс называют кондиционером и как видно по обьяснению воздух в самолётах всегда охлаждается а не подогревается. Т.е. если внутри холодно. Всё в норме. В полёте это значит кондиционеры работают. А на стоянке, что АК не жадничает и подогнали/подключили аэродромный кондиционер.

Цитата

Посадочное время для авиакомпаний на вес золота, это стоит денег, поэтому периодически пытаются это оптимировать.

Но чтобы так сортировать людей (по местам и глубоким категориям), это еще большие затраты.

Нужно ведь тогда людей перед посадкой разводить по многочисленным отстойникам, турникетам.

Сам так никто сортироваться никогда не будет.

Любое время когда борт на земле а не в воздухе для АК на вес золота. А вот людей отсортировать и поставить куда надо это как раз совсем небольшие затраты и если их перед входом уже всех определить то и вход на борт быстрее проходит и сидят все быстрее. Конечно опять-же болваны с чемоданами везде есть и тормозят.

Вы слетайте на Southwest или как уже писал на А380. Все паксы очень даже хорошо разбегаются по своим очередям и местам которых для них выстроили на гейтах.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Mycraft ().

• Вот и я об этом.месяц назад летал в Россию с Гамбурга так вот багаж 23кг и 10 ручка и без проблем.а вот обратно тоже 23 и 10 но попрасили ручку в шаблон и не полезла хотя было 10кг и заставили сдать в багаж.

• Vladi Слав привет.

Evgen66.

По поводу командировки, я скорее всего не так часто как вы в командировке бываю. Но мне не трудно некоторые вещи руками простирать. Поэтому мне хватает одной сумки. Это без рабочей одежды. Да и как правило в командировке работаешь по 12 часиков.

Но это у меня так. На пару месяцев ещё не доводилось улетать.

По поводу ручной клади сам вчера матерился наблюдая как некоторые не проверив размер своего чемодана запихивают его в верхний отсек. В соседнем ряду запихнул свой длинный чемодан так что места другим небыло. Пришлось высказать пару слов.

• По поводу командировки, я скорее всего не так часто как вы в командировке бываю. Но мне не трудно некоторые вещи руками простирать. Поэтому мне хватает одной сумки. Это без рабочей одежды. Да и как правило в командировке работаешь по 12 часиков.

по 12 часов в день мы больше не работаем, 10 потолок.

Рабочие футболки я простирываю через день, летом каждый день. Наша фирма при длительной командировке оплачивает затраты на стирку одежды. У меня всегда с собой чемодан, не зависимо от того на неделю или на три, который я сдаю в багаж и рюкзак с лептопом, его я естественно беру в салон.

Но мы уклонились от темы.

Недавно летел из Штуттгарта с Eurowongs, перед посадкой объявили что будет две очереди, одна для категории А другая для категории В. По какому принципу делили на категории не знаю, у меня была категория А, она была прописана в билете. Я еще подумал зачем две очереди если всё равно к самолёту повезут на автобусе. Но было два автобуса, сначала отвезли нас, потом подошел второй автобус. Была два трапа в самолёт спереди и сзади, у меня был 20 ряд, естественно вошел в самолёт по трапу сзади. Но и при такой посадке нашлись люди у которых были места в хвосте самолёта но они зашли в самолёт по трапу спереди, естественно это привело к заторы, так как им пришлось переть против течения.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E