Kinderzuschlag ab 1.1.2020 Дотация на Ребёнка

  • Сегодня прислали на Whatsapp. С начало подумал просто фейк идёт какая та рассылка.Потом залез в интернет порылся немного оказалось ,что не фейк.

    Конечно будет волокита с бумагами,но думаю 185 евро в течение шести месяцев на ребёнка будет неплохой надбавкой в семейную кассу.

    Цитата

    Seit 1. Januar 2020 gelten andere gesetzliche Voraussetzungen für den Anspruch auf Kinderzuschlag. Der Kreis der Anspruchsberechtigten wurde dadurch erweitert. Prüfen Sie Ihren Anspruch gegebenenfalls erneut.

    Информация на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Информация на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если у тебя большая зарплата, то врядли ты будешь бегать заполнять бумажки по амтам за 185€ на пол года

    позитивным считаю, что эта доплата не харцам , а людям с низкой зарплатой

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Если у тебя большая зарплата, то врядли ты будешь бегать заполнять бумажки по амтам за 185€ на пол года

    Да, я под эту категорию не попадаю ,но возможно есть на форуме люди ,которым которым эта информация поможет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет.

    Нам пришёл отказ. Волокита с бумагами была конкретная, так как в данный момент я делаю Weiterbildung и получаю 1.400 евро а у жены зарплата 600 евро. Амт вырешал что у нас излишек.

  • почитай ещё по ссылке внимательно ,

    может чаво пропустил :S

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Как то в своё время тоже получал такую надбавку.

    После одной перепроверки пришлось отдавать назад, они очень скурпулезно всё проверяют. Даже о малейшем изменении нужно сообщать.

    Но было давно, может сейчас и по мягче как то.

  • А еще увеличили вонгельд и величину бафег.

    Причем серьезно увеличили.

    Изменили учет учитываемого дохода.

    Фрайбетреге увеличили.


    Моя дочка получала бафег 60 евро, сделали перерасчет, с теми же исходными данными получилось 220

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 185€ на пол года

    1. До 185,- на каждого ребёнка каждый месяц. Решение/Уведомление действует 6 месяцев, потом нужно продлевать, что на много проще - просто крестики ставишь - "без изменений" и заранее отправляешь, например факсом.


    2. Для получения этого пособия нужно не просто мало получать, это пособие должно помоч не попадать под доплату ALG2!


    3. Если положен "Kinderzuschlag" то и положено "Leistung für Bildung und Teilhabe", а здесь совсем другие цифры: тут и поездки с классом (однодневные и недельные), месячные взносы за спортсекции или клубы, питание в детсадах и школах, 150,- в год на каждого школьника на школьные принадлежности (могут чеки запросить) и т.д. и т.п.




    позитивным считаю, что эта доплата не харцам , а людям с низкой зарплатой


    Получатели ALG2 значит для тебя не люди. Странно, здесь ты вроде со всеми общаешься...

  • не надо передёргивать.

    Я считаю , что в первую очередь государство должно финансово поддерживать тех, кто стремится работать, даже за низкую зарплату.

  • я не передёргивал! Это ты сейчас написал.

    А там ты ясно написал:

    не харцам , а людям


    Если ты имел ввиду другое то желательно так и писать, что бы таких непоняток не было!


    Если ты действительно не правильно выразился, то я извиняюсь за то что не правильно понял.



    даже за низкую зарплату.

    Здесь у меня "немного" другое мнение:

    лучше я буду "иметь" государство, чем государство (или ляйки, или прочие "капиталисты") будут "иметь" меня!


    Ну и ещё есть разные категории:


    1. Не хочет работать вообще.

    2. Не хочет работать за маленькую зарплату.

    3. Не может работать по состоянию здоровья.

    4. Мать/отец одиночка из-за нехватки времени.


    Много причин может быть, всё индивидуально, по этому всех под одну гребёнку не стоит...