Зарплата в Германии растёт

  • обыкновенный umbau дом старый мои пацаны ободрали его до стен. Набили Schlitze под трубки необходимо проводку до щитка и в щит mit Firmen Abnahme и всё .

    Всё остальное разные умные фишки старший сам вкрутит

    Голова варит.

    У электриков здесь стандарт скажи квадратуру выпалят цену.

    Смету не спрашивай времени у ни нет.

    Alles auf Rechnung

  • обыкновенный umbau дом старый мои пацаны ободрали его до стен. Набили Schlitze под трубки необходимо проводку до щитка и в щит mit Firmen Abnahme и всё .

    Всё остальное разные умные фишки старший сам вкрутит

    Голова варит.

    Если голова варит то пусть сам и провода проложит и будет вообще бесплатно:)Не понимаю зачем в этом случае вообще фирму нанимать?

  • Может и сам положит.

    Я писал что все стригут сразу и в разы.

    В индустрии ещё в 3-4 раза за 20-лет смету клиентам задрать.

    Основания не из бетона&Железа необходимы

    И в итоге всё одно клиент спрыгнет.

  • Цитата

    контора моей санятости состоит в Arbeitgeber-Verband. Но после каждого повышения заработной платы сокращаешься число занятых и увеличивается колл. подрядов в предприятии.

    Сверхурочных нет т-к «краснопузые ж@полизы» согласились отдавать 100h/Jahr с носа в фонд предприятия.

    Ах да и пекарни электрики, сантехники за углом т-ж почему-то в раз в разы подорожали:(

    Вот это есть хорошо, уже думаю, купить 1-2 станка, и начать производство, принимая заказы со стороны, не бросая работу при этом. Фактически можно каждый день2-3 часа с понед-пятн. + Суббота подрабатывать на себя. Делать один фиг нечего. Не на форуме же тусоватся день и ночь. 🤣

    будешь 24 часа в день занят.

    Вместо 8ч/сутки .

    Ещё за заработанным бегать придётся .

    У наших Anlagenbaubetrieb 7 месяцев Zahlungsfrist laut AGB=O

  • Ты 12 стульев читал?

    Там есть хорошая мысль.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    там готовый товар.

    А у тебя ещё не произведён

    Если даже и произвёл может завтра не в угоду клиенту оказаться.

    Я бы посоветовал ОТК сварные конструкции на допуски швов проверять. Ultraschall, farbeindringprüfung nach protokol

    Там да деньги вперёд.

    Производство дело капризное и нервное.

  • То есть повышение гонорара, ты распределяешь между своими работниками. И так шесть раз подряд!

    Никогда не поверю, что работодатель обделил себя любимого.

    есть различные условия оплаты труда - например, как в русском магазине по принципу "мы, русские, друг друга не наё.ываем".

    или по официальному тарифу (тарифная ставка зависит от выслуги лет и кваливикации работника" - это уже решает работадатель)

    у меня девочки получают зарплату по тарифу. в конце месяца штоербератору подаются данные об отработанных часов и он высчитывает зарплату.

    тариф периодически повышается, соответственно мне приходиться больше выплачивать.

    таковы реалии жизни.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • :offtopic:

    конечно не универ, я писал что заканчивал. Только откуда ты знаешь что и куда мне вписали - остается загадкой! Дай угадаю? Слышал опять?


    Какие могут быть обиды? сам знаешь на кого грех обижатся...

    Ты конечно пытаешься, но ничего, пиши еще! Только надоело бред твой читать! У тебя есть хорошие идеи и соответственно посты, но это от силы 1% от всей твоей писанины!


    Marode Eisenbahn? Это было секретом? На кождом углу про это кричат, и бабло потом пилят... только другие! "Обыкновенные" электрики, диспетчера, рельсоукладчики и сварщики находятся далеко от кормушки и на совесть делают свою работу за копейки! Только из-за нас, моих коллег и меня, там люди ездиют БЕЗОПАСНО!!! С опозданием, но надежно! А как без опозданий? Если техника 60х годов... Klappertechnik


    На, просветись, это одна контактная группа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Их может быть до 8 штук в одой раме

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    и 8 рам в одном ряду


    Рядам предела нет, здесь 11, в другом городе 25


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Вид сзади

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Здесь соединения с подвала приходят и сверху от диспетчера, в подвале такие же стоят, там с улицы вся заводка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А вот эти 3 копа управляют поездами, у нас до 200 км/ч на других линиях до 350

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ну и связка с улицой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А теперь еще раз хорошенько подумай над своей безсмысленной писаниной и раскажи какой электрик после учебы в этой хрени разберется. Я в 2013 закончил учится, до сих пор у меня еще не все допуски!



    Все, больше не вижу смысла с тобой общатся! Удачи

  • Цитата

    Только из-за нас, моих коллег и меня, там люди ездиют БЕЗОПАСНО!!! С опозданием, но надежно!

    Offtopic

    фигли если опасно они Паровозы просто не приходят или пассажиров высаживают.

    Старший ездил в уни-Штутгарта 2 года 360 рупей за Bahn/Kart пошлял.

    2-3 раза в неделю звонил мам забери с вокзала или в поле за 70 км.^^

  • del

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пример:

    Мой свояк работает на одной фирме с 2000 года, а это 20 лет.

    Начинал он тогда с 15 марок в час на пробоцайте, через пол года дали 16 марок. Через два года когда пришло евро ему дали 8,5 евро. Сейчас в 2020 году он получает 11,5

    Как повышалась его зарплата за эти 20 лет, и на сколько домиков в Дании ему её хватило, учитывая то, что жизнь за эти годы подорожала минимум в два раза?

    Ты не написал кем он работает. Хотя ясно , что работягой.

    Получается, что свояк изначально мало получал. 20 лет большой срок, если ему мало, мог бы и поменять, но он ведь не стал, значит были причины.

    А за 20 лет на фирме, можно и бригадиром стать или руководителем смены, взять больше ответсвенности на себя, просто потому , что уже опыт большой и ты сам знаешь, что , как, где и почём...

    мой пример:

    15-16 марок я получал уже и в 1993 году. Это низкоквалифицированая работа например на стройке или стричь кусты в саду у пенсионеров.

    Водителем тоже 15 в 90х получал. А мебель уже за 20 марок таскал. Леса (Gerüstbau) за 18марок ставил, это был 1993 год. А за 12 марок в час, паковал футболки на фирме ОКI-DOKI в Кёльне. А за меньше чем 12 марок работу старался не брать.

    А когда инженерам начал работать, то примерно 30марок в час было. А сейчас больше , но уже в евро. Ну вообщем понимаешь какой вывод делать надо...

    Домик в Дании на неделю можно себе позволить в любое время года.




    То есть повышение гонорара, ты распределяешь между своими работниками. И так шесть раз подряд!

    Никогда не поверю, что работодатель обделил себя любимого.

    есть такие зарплаты, где повышать не надо. Денег хватает без повышения.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А за 20 лет на фирме, можно и бригадиром стать или руководителем смены, взять больше ответсвенности на себя, просто потому , что уже опыт большой и ты сам знаешь, что , как, где и почём...

    Здесь я с тобой не соглашусь! Это не каждому дано, быть руководителем или тем же бригадиром. У не которых это в крови, у других наоборот? Так что опыт здесь вообще ни причем. С опытом можно от шефа прибавку требовать, не просить...

  • Цитата

    Так что опыт здесь вообще ни причем. С опытом можно от шефа прибавку требовать, не просить...

    С опытом можно перейти на другую фирмы и тем самым договорится на более высокую зарплату.
    требовать от шефа повышения, это дохлый вариант. Можно сказать , что хочешь выше и придется обосновывать почему. А если шефа не убедил, а повышения сильно хочется, то надо что то менять. Или своё желание про повышение или шефа и фирму.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • своё желание про повышение или шефа и фирму.

    да не обращай особо внимания

    от без делья пишит разную дичь.

    меж делом запостит пару картинок

    -динозавров из немецкого технического музея.


    Факт башковитых что работу тянут

    В любой отросли заметят соответственно начальство

    пытаеться удержать нужный персонал посильными мерами.

  • Цитата

    Так что опыт здесь вообще ни причем. С опытом можно от шефа прибавку требовать, не просить...

    С опытом можно перейти на другую фирмы и тем самым договорится на более высокую зарплату.
    требовать от шефа повышения, это дохлый вариант. Можно сказать , что хочешь выше и придется обосновывать почему. А если шефа не убедил, а повышения сильно хочется, то надо что то менять. Или своё желание про повышение или шефа и фирму.

    Ты не учитываешь множество факторов.

    Например скованность из за языкового барьера.

    В том же случае с моим свояком, я на этой же фирме, работал меньше его по времени, но я уволился оттуда с 13 евро в час. И мне пофиг как там артикели вставлять или что я каких то слов не знаю. Так же я с шефом в пятницу поссорился и уволился, а в понедельник уже у другого работадателя работал.

    Мой же свояк, зубрила этого немецкого, гражданство получал, к экзаменам готовился, историю Германии лучше любого немца сейчас знает, дер-ди-дасы правильно расставляет. А вот как начнет разговаривать, так заикается, краснеет, и готов сквозь землю провалиться.

    Есть такие люди, которым лучше лишних пару часов в день отработать, чем другую работу искать.

  • Водителем тоже 15 в 90х получал. А мебель уже за 20 марок таскал. Леса (Gerüstbau) за 18марок ставил, это был 1993 год. А за 12 марок в час, паковал футболки на фирме ОКI-DOKI в Кёльне. А за меньше чем 12 марок работу старался не брать.

    А когда инженерам начал работать, то примерно 30марок в час было. А сейчас больше , но уже в евро. Ну вообщем понимаешь какой вывод делать надо...


    предпологаю , что мой вывод отличается от твоего .

    и так , какой вывод делать надо ?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Только откуда ты знаешь что и куда мне вписали - остается загадкой!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что ?

    или ТЫ опять бреханул ?

    -Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Ты не учитываешь множество факторов.

    Учитываю , то, что ты написал.

    Про плохое владение немецким ты ведь в примере ничего не писал.

    Видишь как получается, привел пример, расписал как трудно человеку, а самую главную причину, того почему твой свояк мало получает не озвучил.

    Все надо из вас, пессимистов, или клещами тянуть или путем диалога, пробовать расставлять на свои места.

    Напрашивается конечно вопрос:

    Что ему делать?

    Ответ: Учить язык. Хотя бы для начала смотреть только немецкое телевидение.


    Пример:

    У меня супруга три года ходила в Volkshochschule на курсы немецкого в 90х. Интенсивный курс мы олатить не могли, а от Arbeitsamt ей не положены были.



    Сколько лет твой свояк учил язык? Ходил днем или повечерам с школу на уроки и делал дома домашку?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата
    Сколько лет твой свояк учил язык? Ходил днем или повечерам с школу на уроки и делал дома домашку?


    Два года до выезда в Германию. И здесь спит с книжкой уже 20 лет.:D

    Я это серьёзно. И фильмы смотрит немецкие, при рыцарей.:D

    Как та собака, всё понимает, а сказать не может.

    Он, если что и по-русски заикается когда волнуется.

    Я ж говорю, что есть такие люди.

  • Как та собака, всё понимает, а сказать не может.

    Он, если что и по-русски заикается когда волнуется.

    Я ж говорю, что есть такие люди.

    Так, он когда волнуется еще и заикаится. ("тянем клещами" нужную инфу...)

    Только почему он волнуется если делает работу, которую он уже 20 лет выполняет? Этот момент не понятен.


    P.S.: Думаю , что он где то на складе работает. Составляет палеты с каким-нибудь стройматериалом или деталями к каким-нибудь установкам.

    Staplerschein то у него есть, но прав на LKW наверно нет. Водитель грузовика или Maschinenführer ему бы наверно больше подошло в плане повышения зарплаты.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.