Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • На пляжах Бибионе в общем то всё готово к началу сезона.

    Как видно, расстояние между зонтиками очень большое.

    Хотя это может быть какой то особый пляж... мож VIP какойнть:D, потому что слева стоят зонтики с вполне обычным расстоянием


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • от 15. мая:


    Kroatien

    Offiziell muss noch 14 Tage in Quarantäne, wer aus Deutschland einreisen will. Nach einer Weisung des Innenministeriums gilt das aber nicht, wenn man als Urlauber eine Hotelbuchung vorweisen kann. Am 11. Mai öffneten die Hotels wieder, ebenso Cafés und Restaurants, die ihre Kundschaft aber außerhalb bedienen müssen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Die Küste bei Dubrovnik: Kroatien hofft auf deutsche Urlauber Quelle: Getty Images/vladimir zakharov

    In Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. besteht keine Maskenpflicht, sondern nur eine Empfehlung. Das Land macht Druck auf eine Öffnung der Grenzen für Urlauber und verhandelt mit Slowenien, Deutschland und Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., um einen Reisekorridor für deutsche Urlauber zu ermöglichen.


    Ну и про маски вообще замечательно:walklike:

  • In Griechenland sind unter strengen Auflagen alle Badestrände des Landes wieder eröffnet worden. Der Andrang war groß. Nicht alle bekamen einen Platz.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • На пляжах Бибионе в общем то всё готово к началу сезона.

    Как видно, расстояние между зонтиками очень большое.

    Хотя это может быть какой то особый пляж... мож VIP какойнть:D, потому что слева стоят зонтики с вполне обычным расстоянием


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Минимум 5 метров хотят

    Цитата

    Die Abstände zwischen den Sonnenschirmreihen sollen mindestens fünf Meter betragen. Auch freie Strände sollen mit Wachen kontrolliert werden, damit sich dort nicht zu viele Menschen auf einmal aufhalten. In Südtirol öffnen am 25. Mai Hotels und Bergbahnen.

  • In Griechenland sind unter strengen Auflagen alle Badestrände des Landes wieder eröffnet worden. Der Andrang war groß. Nicht alle bekamen einen Platz.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По сообщениям греческих СМИ, открытие прошло гладко. Однако применяются строгие требования:

    Допускается только 40 человек на 1000 кв.

    Расстояние между зонтами должно быть не менее четырех метров. И под ними может быть не более двух лежаков.

    На пляжных барах разрешено продавать только упакованные продукты и не подавать алкоголь. В случае нарушения операторы банных заведений сталкиваются с угрозой закрытия их компании на 30 дней и штрафами до 20 000 евро, заявило правительство.

    По сообщениям СМИ, ажиотаж был большой: длинные утренние очереди должны были образоваться перед отдельными пляжами. Из-за ограниченного пространства не всем дали место на пляжах.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Судя по картинке так и есть

    Хотя как я уже и писАл... слева 5 метров явно нет

  • мне кажется что это из-за угла просмотра меньше выглядит. Они вроде так же раставлены как и справа, и колея от техники тоже присутствует

  • мне кажется что это из-за угла просмотра меньше выглядит. Они вроде так же раставлены как и справа, и колея от техники тоже присутствует

    Та не..... справа для больных, слева для здоровых ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сначало про Хорватию8)

    Новую инфу разукрасил...





    Цитата

    Slowenien hat die Coronavirus-Pandemie als erstes EU-Land für beendet erklärt und seine Grenzen für EU-Bürger geöffnet. Die Regierung in Ljubljana habe entschieden, dass EU-Bürger einreisen dürfen, ohne sich in die bislang vorgeschriebene siebentägige Heimquarantäne begeben zu müssen, berichtet die Nachrichtenagentur STA.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Говорят закрыли уже, вернее сделали: "как вы нам, так и мы вам..."

    Австрийцы послабления на границах с Германией и Швейцарией в обе стороны сделали. С другими странами только на выезд было. Ещё обижаются что для них "поблажек" нет...








    Маледивы

    Малидивы

    у автрийцев заметил:


  • жена вчера звонила а Хорватию , к сезону готовятся , потихоньку все открывается, но вьезды на острова закрыты .

  • Mда...

    Всё это приведёт к огромным очередям на границах:rolleyes:

    Во во...


    Тоже об этом вчера подумал, 15.07. "должны" открыть, а мы 26.07. (2. выходной после открытия) ехать хотим... На первые выходные люди ещё может будут смотреть что да как, а на вторые ринутся.

    Надеюсь что после открытия не нужно будет останавливатся бланки заполнять. Сейчас пишут что нужно типа анкеты заполнить: кто? куда? зачем? почему? и т.д и т.п... Нашли причину для "контроля":cursing:


    но вьезды на острова закрыты .

    На все? Не думаю. В ссылке про Брач пишут что из дома выход запрещён! И там же есть ссылка на расписание паромов на данный момент, на крупные острова (и обратно) паромы ходят!


    Да и вот что наша написала 17. мая:


    Ну в принципе что ей ещё писать?! Хотя она на факебуке в теме общается, там же в личку и предлагает цену на хату (я к тому что можно и коментар для всех доступный оставить, не думаю что будет рисковать, имидж дороже чем сумма за 2 недели)


    Тесть с тёщей отказались ехать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • есть ссылка на расписание паромов на данный момент, на крупные острова (и обратно) паромы ходят!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть ссылка на расписание паромов на данный момент, на крупные острова (и обратно) паромы ходят!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я про остров крк ,ну своих вроде пускают , так то она говорит что все у них нормально заболевших не много и потихоньку все открываются.

  • Всем привет!

    Почему не поехать в конце мая в Хорватию?

    Там отменили карантин по приезду, в Баден-Вюртемберге тем кто возвращается из европейского союза тоже....

    Транзит (Durchreise) через Австрию и Словению без остановок тоже возможно...

    Въезд в Хорватию возможен при подтверждении экономических интересов Хорватии, в том числе и наличие подтверждения бронирования отеля или квартиры (говорит интернет)

    что мешает, или что может ещё помешать съездить туда в отпуск до отмены, предположительно, weltweiten Reisewarnung 15.06.20?


    Могут ли не выпустить из Германии? Или есть какие-то штрафные санкции по этому поводу?

  • ну например потому что мы зарезервировали с 27.07.


    По поводу транзита: Словению проехать без проблем. А в Австрию мы заезжаем после 800 км! Первый раз заправляемся, если утром то завтракаем, отдыхаем и дальше.


    Сверху я уже писал что Reisewarnung это не Reiseverbot. Санкции могут быть по приезду на работе, если заболеешь...