Коронавирус альтернативное мнение

  • У нас в городе, номера 4-х районов практически "свои". Думаю их проверять не будут, даже если границу в 200 заражений перепрыгнем. Все остальные "чужаки"

    Ах да, еще есть номера, ктоторые тоже "свои", хоть и из другой земли.:wacko:

    Одним словом не просто ментам будет если еще номера Europcar, SIXT и т. д. добавить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Algor

    Как определить?

    Только по таблетке в машине..У меня к примеру сосед ездит и на берлинских и на мюнхенских..

    "чужак" однако..:walklike:

  • Сдаётся мне что не все поняли смысл для чего были созданы "15 километров"! Проблем с "проверками" не будет. Не подумайте, я не "за" - я против!

    Просто бессмыслицу читать надоело....


    Вот посмотрите как было в Винтерберге 04.01., обратите внимание на госномера, в Винтерберге "HSK - HochSauerlandKreis"....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Die Behörden haben Winterberg abgeriegelt. Damit soll verhindert werden, dass tausende Touristen für Chaos sorgen. Bürgermeister dankt Helfern.


    • In Winterberg haben die Behörden nach tagelangem Chaos Straßen und schneite Hänge gesperrt
    • Für rund 40 Pisten gilt ein Betretungsverbot.
    • Polizei und Ordnungsbehörden in Winterberg stellten zahlreiche Verstöße fest

    Skilifte sind geschlossen. In Restaurants, Cafés und Hütten kann man sich nicht aufwärmen, und es gibt so gut wie keine öffentlichen Toiletten. Trotzdem machten sich am Sonntag erneut viele Menschen auf den Weg ins Sauerland. Dabei wird von solchen Ausflügen in Corona-Zeiten abgeraten. Die Stadt Winterberg drohte erneut im Chaos zu versinken.

  • Algor

    Как определить?

    Только по таблетке в машине..У меня к примеру сосед ездит и на берлинских и на мюнхенских..

    "чужак" однако..:walklike:

    Вот его и будут шерстить. А кому сейчас легко? ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не так. 15 км для "сильно зараженнных" районов, на выезд

    Цитата

    Ab einer Inzidenz von 200 sollen die Länder lokale Maßnahmen ergreifen, um den Bewegungsradius auf 15 Kilometer um den Wohnort zu begrenzen.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну если прибыль будет то и везде могут эти 15 км нарисовать , можно же и планку больных отпустить до 100 человек. Ну что бы все красиво было . Тут дело уже не в карантине , а в возможной прибыли от ограничений. Можно ещё и других запретов придумать которые деньги в казну страны принесут.

  • Можно, но разговор то идёт о настояшем моменте: 200 зараженных.

    Winterberg даже под 100 зараженных не подпадает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так что тема Туризма не в тему

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А как считают по ландкайзу в целом или по отдельным городам?

  • Мы всегда на эту горку ездили:


    Ruhrquelle

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И заранее смотрели по камерам что там происходит.

    Пару дней назад, после хипиша снежных дней, первый раз за последние годы камеры кажут МАЛЕВИЧ!!! Демократы или кто? отключили все камеры!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А вот и другие камеры....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Вот, с 28.12. нашёл, посмотрите видео, это все кто ЗАБИЛ на лок и повёз детей, да и сам поехал, на природу...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А как считают по ландкайзу в целом или по отдельным городам?

    Без понятия, но уже все районы названны:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не так. 15 км для "сильно зараженнных" районов, на выезд

    Где ты меня цитируешь я про проверку писал! запишут всех кто в колонне да на парковке стоял, и потом в тепле проверят. На крайняк и по машинам пройдутся, паспортные данные снимут. Это в больницах да домах престарелых персонала "не хватает" (как говорят). А бабла с населения срубить найдутся люди. Да банально на камеру снимут и потом отмазывайся. Тем более им народ нужно запугать, что бы дома сидели!


    В Винтерберге вообще только 65...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Здесь я писал что не понятно:

    Не понятно только: нельзя выезжать из такого региона или в такой заезжать нельзя

    Если ты хотел мне ответить на это, то благодарю.


    Но вопрос "про заезжать" в такой (>200) регион остаётся открытым.

  • Через две недели понизят планку на 100 потом на 50. Радиус также снизят до 5км.

    Так бабка уже предлогала....

    Merkel hatte am Vorabend noch vorgeschlagen, diese Regel bei einer Inzidenz von über 100 einzuführen, was aktuell für fast drei von vier deutschen Kreisen gelte würde. Dafür fand sich aber keine Mehrheit.


    Ну что дорогие защитники правительственных мер? До сих пор не доходит? До сих пор "всё в ажуре"?

  • Та ни чего страшного, пишут журналисты, "в других европейских странах собрали и другой опыт"....


    Цитата

    Andere europäische Staaten haben bereits Erfahrungen mit solchen Maßnahmen gesammelt. Allerdings waren und sind diese dort oft mit anderen Einschränkungen kombiniert worden - etwa einer nächtlichen Ausgangssperre - und teilweise auch deutlich strenger. So durften etwa die Menschen in Frankreich zeitweise nur mit triftigem Grund vor die Tür. Für Spaziergänge oder Sport galt eine Begrenzung von einer Stunde pro Tag in einem Radius von maximal einem Kilometer zur eigenen Wohnung. In Katalonien im Nordosten Spaniens war vergangene Woche angeordnet worden, dass die Menschen ihre eigene Gemeinde zehn Tage lang nur mit triftigem Grund verlassen dürfen, etwa um zur Arbeit zu fahren.


    Ну тогда можно быть спокойным, а то я уже волноваться начал, оказывается : бывает и хуже...

  • Думаешь для отмазки? Всё может быть. Типа причину нашли...

    Туризм, на сколько понял идёт отдельной Темой. За него будут дрючить не зависимо от километража ;-)

    Цитата

    Alle Bürgerinnen und Bürger werden dringend aufgerufen, jeden vermeidbaren Kontakt zu unterlassen und wenn irgend möglich, zu Hause zu bleiben.

    Через две недели понизят планку на 100 потом на 50. Радиус также снизят до 5км.

    Если до этого революцию не инсценируют.

    Цитата

    Zur Bewertung der Wirkung der Maßnahmen und einer Entscheidung über Lockerungen oder das weitere Vorgehen ist ein erneutes Treffen am 25. Januar geplant.

    : бывает и хуже...

    Жена на испанском форуме подвисает. Так там пишут, что весной-летом штрафовали, если шел в дальний магазин (мимо ближайшего) или покупал только жвачку. Писали и о том, что сумма закупки должна была быть не меньше 30 €

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().