Коронавирус альтернативное мнение

  • А! Ты имел в виду, что появилась тема о прививках, и ты как бы многоточием обозначил?:S

    Ну а как иначе? Кто то может не считает, что у него от прививки начнут расти уши и нос. Может кто то видит в этом выход из положения. Кто то хочет быть свободным в передвижении. Поэтому и открыли тему о прививках.

    И потом. Коронки и мосты во рту тоже как бы хуже чем иметь свои зубы, но мы из за старения организма вставляем инородные элементы в свой рот. Так же и различные штифты в костях, силиконовые имплантанты, пересаженные органы.

    И к прививочной теме мы все потихоньку подтянемся...

  • Сейчас и скорее всего и дальше,

    Смысла в этих прививках НЕТ.


    на кой хер делать прививку и не одну , если и дальше ходить в намордниках, в бассейн не сходить, в ресторан не сходить, границы не пересечь и т. д.


    это я в хорошо смысле ,

    про прививки)))

  • Виталик. Ну например я начал курить и открываю тему , смотрите я курю и всё хорошо , хотя тут писали что в Германии за год от курения умирает несколько десятков тысяч . Тема для самоуспокоения что ли . В теме все взрослые люди и это их выбор , так же как и у тех кто курит . Что будет завтра они не знают , но сейчас они на гребне волны .

    Ну и про протезы тебе уже Адик отвечал , ты выбрал не удачный пример для сравнения. Если ты был бы врач то вы бы в этом споре были на равных. Но извини у вас разные весовые категории.

  • Сейчас и скорее всего и дальше,

    Смысла в этих прививках НЕТ.


    на кой хер делать прививку и не одну , если и дальше ходить в намордниках, в бассейн не сходить, в ресторан не сходить, границы не пересечь и т. д.


    это я в хорошо смысле ,

    про прививки)))

    Ну возможно мед работникам придётся, если их поставят перед фактом увольнения. Большинство не станет задумываться о правовом аспекте такого требования, а пойдут и сделают.

  • Я тоже думаю, что если решат поголовно всех привить, то так или иначе привьют

    Это конечно всё хорошо... думать о детях, внуках, следующих поколениях, как прививка на них отразится

    Но как бы хотелось ещё и самому пожить, попутешествовать, в ресторанах посидеть (это я к тому если перестанут в ресторан или в самолёт без прививки пускать... а ведь перестанут... как пить дать...)

    У нас кунденунтернемен и скорее всего и на работу не будут пускать

    Поэтому я лично не буду долго упираться и сделаю эту прививку если того потребуют обстоятельства

    ...

    А следующие поколения... да хрен его ваще знает что будет со следующими поколениями...?

    Может и не будет никаких следующих поколений

    Человечество всё равно само себя уничтожит, и возможно ждать осталось совсем недолго

  • Виталик. Ну например я начал курить и открываю тему , смотрите я курю и всё хорошо , хотя тут писали что в Германии за год от курения умирает несколько десятков тысяч . Тема для самоуспокоения что ли . В теме все взрослые люди и это их выбор , так же как и у тех кто курит . Что будет завтра они не знают , но сейчас они на гребне волны .

    Ну и про протезы тебе уже Адик отвечал , ты выбрал не удачный пример для сравнения. Если ты был бы врач то вы бы в этом споре были на равных. Но извини у вас разные весовые категории.

    Да я в принципе только о том, что есть причины которые приводят нас к тем или иным действиям, в том числе и над своим телом и здоровьем.

    Вот ты категорически против прививок, потому что считаешь, что это генетически может повлиять на твой организм. Ты не доктор, и скорей всего твоё мнение сформировалось в следствии просмотра соответствующих роликов и прочтения каких то высказываний.

    Другой человек, который смотрел противоположные твоему восприятию ролики, и слушал не менее именитых иммунологов, считает, что опасности в прививке нет, а есть только положительный эффект.

    Каждый видит и смотрит то, что хочет видеть.

  • Согласен жить хочется и то что планета на грани тоже не секрет . И то что добровольно принудительно заставят наверное и так понятно. Ну и получается что мы тогда уже и не люди , а так подопытные образцы .

  • Ну конечно есть разные мнения и иметь мнение схожее с политикой партии всегда хорошо поощрялось ,зачем спорить когда можно спеть в унисон и оказаться сразу в дамках.

    Не помню точно но попытаюсь примерно

    "Откуда берутся столпы отечеста , лизнул очко кому надо вовремя , вот ты и стал столпом отечества"

    Так что некоторые закрыв на совесть глаза прут на верх пользуясь ситуацией

  • Ну и получается что мы тогда уже и не люди , а так подопытные образцы .

    Да не надо просто загоняться кто мы, откуда пришли и для чего предназначены

    Да...это всё какая то немыслимая херня, но что делать...?

    Я живу сегодня и мне в общем то пох образец я или нет в чьём то видении

    Мне нужны сегодня все блага на которые я способен заработать, следующие поколения будут как то сами свои проблемы решать, я не знаю... тоже как то будут приспосабливаться

    И если меня ставят в какие то рамки, тем более не меня одного, ну ок, значит это такие правила игры

    Не будешь соблюдать эти правила, то однозначно проиграешь

    Так устроена жизнь

    И я не готов тратить свою жизнь на борьбу с этими правилами

    Если кто то готов, - то пожалуйста

  • В психологии есть такое понятие" важно что здесь и сейчас" и если примирительно к твоему ответу то твоя жизненная позиция отвечает полностью этому понятию .

    Но я люблю своих детей , зачем я их тогда рожал и ростил ? Это вопрос не к тебе . Просто я пытаюсь понять зачем вообще живут люди ради сегодня или ради завтра своих потомков .

  • Просто я пытаюсь понять зачем вообще живут люди ради сегодня или ради завтра своих потомков .

    Я точно ради сегодня

    Дети у меня тоже есть

    У них детей пока нет

    Будут ли ...? тоже не знаю

    И будут ли дети у детей моих детей мне тоже неизвестно

    Поэтому я живу ради того, что вижу конкретно в данный момент. Дети. Совместные путешествия, какой то шпас ещё

    Что будет через поколение мне будет уже абсолютно фиолетово

    Даже не обижусь если на могилку никто не придёт. Да и если могилки не будет тоже ни на кого не обижусь;)

    Какие там понятия в психологии есть ... мне некогда разбираться, жизнь так коротка

  • Ну про могилку это понятно, кто там тому без разницы. Это обряд такой к которому все привыкли. Может со временем он и исчезнет. Мы тут все простые люди и нас будут помнить только те кто нас знал , а для других поколений мы будем фантомами которые были и ушли в прошлое и стали просто землёй.

  • Во дождались!

    Цифры не цифры, а будете сидеть! "Я сказала", или "Он".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Между прочем это мы переживем."

  • Цитата


    Министр здравоохранения ФРГ призвал граждан активнее прививаться от COVID-19

    17 февраля 2021

    Пятая часть всех зараженных коронавирусом в Германии инфицирована британским штаммом, более смертоносным по сравнению с обычным, передает ОТР заявление министра здравоохранения республики Йенса Шпана. По его словам, в ближайшее время COVID-19 нового вида станет доминирующим в ФРГ, в связи с этим Шпан призвал сограждан активнее прививаться.

    Йенс Шпан, глава министерства здравоохранения ФРГ: «В Германию доставили почти семь миллионов доз прививок, а к концу недели у нас будут 10 миллионов доз. Это значит, что кампания по вакцинации получит новый импульс».

    Для того, чтобы быстрее вакцинировать людей власти Германии открывают специальные центры по всей стране. В Берлине открыли пятый, он расположен на территории стадиона. Каждый день там будут прививать препаратом BioNTech- Pfizer более 2000 человек

    интересно а он сам то прививку поставил ? Если по совести он должен быть первым кто в первых рядах. Как говорят ,детей надо личным примером воспитывать

  • Процессы, запущенные в связи с COVID-19, являются частью глобального проекта переустройства мира, похожего на описанный Ф. М. Достоевским проект «Великий инквизитор»....

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Незнаю, но хоть какое то обьяснение..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Если по совести он должен быть первым кто в первых рядах.

    Обсуждали вроде уже, Если они пойдут первыми, то народ будет не доволен - опять лезут первыми, власть имущие... сибиряк вроде рассказывал про такой разговор, не помню точно.


    А вообще они же тоже "люди" - одни боятся, другие выжидают, третьи - в первых рядах!

  • Почему же нет ослабления? У нас дети в школу идут с понедельника и садики открывают.