Как то была тема от админа про Сталина. вот интересная версия канала история

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • ну Сталин человек прошлого тысячелетия. Я видел и этот ролик и еще кучу, и от злопыхателей , которые пытаются его мертвого ткнуть . Че там говорить. Великий человек для своего времени. Просто даже не знаю, кто с ним с прошлых веков может сравнится ? Наполеон ? мелок да и революция во франции, это просто какая то пиктограмма люди там были идейные и великие, и бесстрашные и Робеспьер ужасный палач и кровожадный Дантон, итд ... они великие деятели . ну а Сталин это просто бог над ними.

  • Эту фотку сделал в музеи Сталина ( г. Гори / Грузия )

    Там лежит книга отзывов. Почитал немного, очень

    разные мнения у наших современников. Кто хаит, кто славит.

    Думаю что однозначного мнения о его личности не будет никогда.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сталин - это убийца советских людей. Этим он и стал знаменателен для своего времени.

    Достижение у него было одно , безжалостно уничтожать судьбы в угоду своему культу.

  • Сталин - это убийца советских людей. Этим он и стал знаменателен для своего времени.

    Достижение у него было одно , безжалостно уничтожать судьбы в угоду своему культу.

    Ну глянул ролик то? Или сразу свою линию все в топку

  • Сталин - это убийца советских людей. Этим он и стал знаменателен для своего времени.

    Достижение у него было одно , безжалостно уничтожать судьбы в угоду своему культу.

    подписываюсь под каждым словом!

    Это каким надо нелюдем быть:Мой дядя воевал и получил инвалидность-ранение в ногу.Так вот ему дали 25 лет (сажали всех инвалидов войны и не войны).Видите ли портят вид страны.Вот так он(сталин)отблагодарил людей за победу.

    Пишут многие ,когда он умер то все плакали-да плакали то от счастья что тиран издох, а не от сожаления.


    пс.-а сейчас в России из него божка делают.Пересажал всю интеллигенцию,многих артистов.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • ну с другой стороны как иначе можно было это сделать??

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Сталин - это убийца советских людей. Этим он и стал знаменателен для своего времени.

    Достижение у него было одно , безжалостно уничтожать судьбы в угоду своему культу.

    Ну что за бред:thumbdown:Сталин в первую очередь создатель великого(нравится это кому то или нет) государства

    раздавившего фашисткую нечисть и за это он останется в истории как величайший политический деятель.

  • великое государство построенное на костях советского народа.. ну ну .. тебе может такое "величие" в радость, а по мне так лучше чтоб народ жил дружно и в достатке , а не в страхе и голоде..

  • великое государство построенное на костях советского народа

    А какое великое государство было постороенно без костей?

    Как бы это не звучало кощунственно.

    Да и не вам судить об этом, судить МОГУТ только ТЕ кто жил в ТО время.

    Все остльное - политические игры, в незабудку,

  • ну с другой стороны как иначе можно было это сделать??

    это можно было сделать , скажем 2 года позже и 50% меньше жертв, но всё за сталина, всё за победу и скармливали ему в угоду полки и дивизии.

    а сколько сталин уничтожил офицерского состава задолго до войны.. флот наполовину был обезглавлен.. каждый второй стал врагом народа..


    почитай на тему "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."

  • А какое великое государство было постороенно без костей?

    назови тогда ещё одно такое .. построенное на костях своего народа.. уничтожавшего лучших из лучших своего народа..

  • великое государство построенное на костях советского народа.. ну ну .. тебе может такое "величие" в радость, а по мне так лучше чтоб народ жил дружно и в достатке , а не в страхе и голоде..

    Значит ты хотел бы ,что бы победил фашизм?Хотел ,что бы СССР так же сдался как французы?

    А насчёт репрессий,а где их нет? Попробуй раскрой рот сейчас,при так называемой демократии,

    с говном сравняют,да не стреляют,другие методы,но народ всёравно живёт в страхе,сейчас в страхе

    перед короной,чо скажешь никто не боится,высказать своё мнение? Ещё как боятся почитай основную тему,

    шо даже сдесь делают с иноверцами^^

  • назови тогда ещё одно такое ..

    Любое, без крови и костей , к сожалению не обошлось никак.

    ЗЫ Просьба не вырывайте куски из истории государства.

    У всех истоии ЗЕМЛИ, есть как худшие моменты, так и хорошие моменты в истории.

  • А какое великое государство было постороенно без костей?

    назови тогда ещё одно такое .. построенное на костях своего народа.. уничтожавшего лучших из лучших своего народа..

    Да любое. И то где ты теперь живёшь. История вся на этом строилась

  • если бы на месте сталина был бы другой лидер, пусть даже Киров, то вся история СССР сложилась может быть намного благоприятней..

    Но это всё догадки, а то как она сложиась при сталине это свершившийся факт.

    Поэтому мне не понятно за что вы его боготворите, он положил много людей что бы быть у власти, ещё больше положил имея эту власть и теперь вы счастливы , что уничтожив милионны невинных выиграл ВОВ в темпе ритма?

  • ну с другой стороны как иначе можно было это сделать??

    это можно было сделать , скажем 2 года позже и 50% меньше жертв, но всё за сталина, всё за победу и скармливали ему в угоду полки и дивизии.

    а сколько сталин уничтожил офицерского состава задолго до войны.. флот наполовину был обезглавлен.. каждый второй стал врагом народа..


    почитай на тему "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."

    Немного однобоко.

    С одной стороны конечно Сталин как руководитель гос-ва виноват во всём.

    Как например Горбачёв "виноват" в развале СССР.

    Но разве Сталин растреливал эти милионны?

    Не расстреливали ли свой народ те самые "маленькие Бонапарты" на местах.

    Прикрываясь именем Сталина ? Может Сталин виноват в том что он приказал (приказал ли? )

    вывезти в течении 24 часов наших предков из Поволжской Республики.

    Но виноват ли он что милионны погибли от нечеловеческих условий существования в Сибири ?

    Или в этом больше виноваты "большие" начальники на местах, которые считали всех немцев - фашистами ?

    Кстати, во время первой мировой войны солдаты шли в атаки: "За Русь матушку" и "За царя батюшку".

    А его сейчас к лику святых причислили.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги