abmahnung

  • Привет всем !

    Тема до того смешная, что решил поделится с вами и послушать, ваших советов .

    За 20 лет работы получил первый абманунг , и за что, за то что , один раз в неделю убирался 45 минут, хотя убирался 30 минут, напиасал надо убиратся 10 минут ,хотя никакого регельна у нас нет и то убрал своё место и пошёл убирать пилу, где пилю железо , я так всегда делал , я не уходил с рабочего места , разговаривал с шефом бсполезно, к адвокату неохото идти , потом он вообще бесится будет, а хочется абфинунг

  • Да было время тоже получал, и тоже нервничал. А потом решил сам для себя- если кто либо комуто мешает и этот комуто еще и шеф,то напруги безполезны. Как говорится прав тот у кого их больше.

    Забей и веди себя так будто ничего не произошло- по любому не докажешь. А будешь напрягаться так еще и удовольствие им доставишь.

    Как говорится кто осведомлен-тот вооружен.

    Работай на совесть- как в фертраге стоит и следуй букве закона, и ничего они тебе не смогут сделать. Ну а если и дальше давить будут,то тут все понятно- хотят избавиться,

    причин можно много придумать.

  • с одной стороны , я понимаю ,их или ко му то дорогу перешёл и метит на моё место , или просто пытается избавится от меня , ведь я надоел им из за короны, душ закрыли , мыла , туалетной бумаги , полотенец , часто не бывает

  • Я как то на предыдущей фирме в один день три абманунга получил. Попытался покусаться, потому что написанное в них, не соответствовало действительности. а потом просто плюнул.

    Через года полтора подписал ауфхебунгсфертраг. Так меня часа два уговаривали не уходить.


    А коллега, турок... После абманунга, пошел к психиатру или психологу. И год почти не работал. Типа шефы его довели до такого состояния. Потом перевели в другой абтайлюнг и клевания прекратились.

  • Я как то на предыдущей фирме в один день три абманунга получил. Попытался покусаться, потому что написанное в них, не соответствовало действительности. а потом просто плюнул.

    Через года полтора подписал ауфхебунгсфертраг. Так меня часа два уговаривали не уходить.


    А коллега, турок... После абманунга, пошел к психиатру или психологу. И год почти не работал. Типа шефы его довели до такого состояния. Потом перевели в другой абтайлюнг и клевания прекратились.

    кстати неплохая идея , может проценты дадут

  • Должен подтвердить высказывания душмана, у нас одного мужика ( поляка ) тоже начал новый шеф гнобить. Мужик этот уже к тому времени лет 20 на фирме отработал.

    Так он пошел к психиатру и сказал там все как есть мол столько то отработал и теперь вдруг плохим стал. Мол довели уже до того что по ночам просыпаюсь в поту.

    По больничке просидел пол года дома а фирма получила от врача письмецо.

    При выходе на работу его чуть ли не с оркестром встречали.

    Так он спокойненько до пенсии доработал.

  • Я за смену до 15 раз машину от стружки очищаю. ( Поэтому приходится и останавливать) в рабочую машину лезть нельзя по технике безопасности.

    Так выходит что я за день весь лимит перебрал бы? Чушь, просто кто то решил вые..б..тся и власть свою показать вот и все.

  • Ты на плохом счету.и за 20 лет не заработал авторитет.Не обежайся.

    Или наоборот, шеф/коллега начал в тебе видить угрозу себе.

    И решает показать кто "тут хозяин".

    Выше уже советовали, спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие.

    Нервные клетки не востанавливаются.

    Спокойно продолжай работать не лезЯ на рожон.

    Если это был не разовый показ силы, то скоро повторится.

    Тогда надо будет уже задумываться как и что делать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Если по праву то несколько лет назад читал похожую тему, где Троник советовал писать видершпрух что не согласен. Вроде как это все подшивается в личное дело и при возможном увольнении или разбирательстве может играть роль. Подробности к сожалению не помню.

  • так я и делаю , работаю спкокойно , один раз правда на шефе немного оторвался , типа ты за которую я делал всегда работу ,и я виноват , с сегоднящнего дня я не буду это делать , пускай делает другой , пока всё идёт нормально , но шеф не подходит не здоровается , атак всегда пока , что то срочно не надо будет,какой то срочный вертраг

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем swjatoi ().

  • Если по праву то несколько лет назад читал похожую тему, где Троник советовал писать видершпрух что не согласен. Вроде как это все подшивается в личное дело и при возможном увольнении или разбирательстве может играть роль. Подробности к сожалению не помню.

    Если по правилу, то любой абманунг имеет силу максимум три года- потом анулируется.

    Но- это если имеется провсоюз на фирме и если он не козловский а нормальный.

    Если же его нету, то тут шеф полный хозяин.

    Как в пословице кто как хочет так и д:verrueckt: ит.

  • Вообще то абманунг по сути тоже документ. И прежде чем он будет иметь силу то должен быть подписан обоюдно и каждый получает один экземпляр.

    Если же один из сторон ( рабочий ) не согласен то такая бумага не имеет надлежащего веса. И если работник обратится к примеру в суд при увольнению то работодатель должен еще и доказать что этот абманунг был правомерным.

    Так мне в свое время обьяснял наш бетрибсрат. Так что если ты на 100% знаешь что право на твоей стороне, не подписывай такой документ. Это твое полное право.

  • с одной стороны , я понимаю ,их или ко му то дорогу перешёл и метит на моё место , или просто пытается избавится от меня , ведь я надоел им из за короны, душ закрыли , мыла , туалетной бумаги , полотенец , часто не бывает

    Ты кем работаешь? Большим начальником? У тебя зарплата пару мили в год? Кто метит на твоё место?

    Если честно из твоего первого сообщения не понял в чём проблема?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • мне тоже интересно , абманунг пришёл заказным письмом по почте, жена за него расписалась, я по нормальному ,я здесь ни причём или

  • так я и делаю , работаю спкокойно , один раз правда на шефе немного оторвался , типа ты за которую я делал всегда работу ,и я виноват , с сегоднящнего дня я не буду это делать , пускай делает другой ,

    вот за это тебе абманунг.20 лет делал и дальше надо.сам виноват.

  • с одной стороны , я понимаю ,их или ко му то дорогу перешёл и метит на моё место , или просто пытается избавится от меня , ведь я надоел им из за короны, душ закрыли , мыла , туалетной бумаги , полотенец , часто не бывает

    Ты кем работаешь? Большим начальником? У тебя зарплата пару мили в год? Кто метит на твоё место?

    Если честно из твоего первого сообщения не понял в чём проблема?

    есть , похоже люди , не зря у нас на фирме делают последний месяц перестройки

  • Привет всем !

    Тема до того смешная, что решил поделится с вами и послушать, ваших советов .

    За 20 лет работы получил первый абманунг , и за что, за то что , один раз в неделю убирался 45 минут, хотя убирался 30 минут, напиасал надо убиратся 10 минут ,хотя никакого регельна у нас нет и то убрал своё место и пошёл убирать пилу, где пилю железо , я так всегда делал , я не уходил с рабочего места , разговаривал с шефом бсполезно, к адвокату неохото идти , потом он вообще бесится будет, а хочется абфинунг

    ----так ты хочшь абфиндунгд и по этому нагнетаешь обстановку ?