Audi SQ5

  • если ты купил машину после 1.01.2016 то тебе этот скандал пофигу

    ничего не получишь т.к. это было уже известно

    вот я купил в марте 2016 и всё

    пришло письмо ничего не пологается

    ;(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • с 70.000 пробегом.Вот хотелось бы знать , что ждать...

    я бы и масло в автомате поменял с промывкой коробки, хоть завод говорит что на всю жизнь масло в карабасе.

    при пробефарт, потестируйте коробку во всех режимах.

  • Штоер зависит от политиканов грёбаных и везде абцок (((

    3.0 , евро 5 , 240пс, штоер 443€
    3.0 , евро 6 , 258пс, штоер 417€

    Блуписэ бай и старт-штор система аух )))

  • да вроде как рекомендуют 5W30 хестеллерфрайгабе

    Да правильно.5W30 .Я ошибся,посмотрел на бирочке.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • с 70.000 пробегом.Вот хотелось бы знать , что ждать...

    я бы и масло в автомате поменял с промывкой коробки, хоть завод говорит что на всю жизнь масло в карабасе.

    при пробефарт, потестируйте коробку во всех режимах.

    А не рановато то при 70.000 масло в коробке менять? да стоит эта радость, за штуку евро, если официально делать.

  • да стоит эта радость, за штуку евро, если официально делать.

    нужно настаивать на необходимой (Viele Kfz-Mechaniker empfehlen einen Getriebeölwechsel jedoch schon nach 50.000 - 100.000 Kilometer)

    -замене жидкостей в время покупки Аффто.

    объявив продовану иначе брать не будем !

  • Если речь идет про автомат дсг, то меняйте как Трафик. Я тоже меняю раз в 60 тысяч, правда сам. Ничего сложного там нет. Обходится в 120 евро масло и фильтр.

  • ХММ сейчас глянул


    SQ5 TDI Drehmoment 700 Nm


    Audi Q5 3.0 TDI Drehmoment, 580 Nm




    в рядовом 6-Gang-DSG eine Öl-Füllmenge von 7,2 l,

    -beim Wechsel werden nur rund 5 l getauscht, der Rest verbleibt im Getriebe.


    Bei der Spülung kommt alles mit raus und das Getriebe wird direkt mit gereinigt !


    возможно на SQ5 резервуар поболее и масло в карабасе совсем инное.

  • Если речь идет про автомат дсг, то меняйте как Трафик. Я тоже меняю раз в 60 тысяч, правда сам. Ничего сложного там нет. Обходится в 120 евро масло и фильтр.

    Тоже каждые 60 тыщ, на мультитронике, где-то 230-240€ на Ауди меняю;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • я бы и масло в автомате поменял с промывкой коробки, хоть завод говорит что на всю жизнь масло в карабасе.

    при пробефарт, потестируйте коробку во всех режимах.

    А не рановато то при 70.000 масло в коробке менять? да стоит эта радость, за штуку евро, если официально делать.

    Покупая заряженную авто, я не думаю что бывший владелец не давал ей под зад.


    Тем более у ауди автоматы долго не ходят, если не делать карабасу ТО, потом начинает коробка пинаться и в конечном итоге выкидывает аварийный режим и показывает чтобы ты искал СТО по близости, так как ехать она будет максимально 70-90км в ч. а потом при разборе полётов выясниться что капутт електроника коробки ну и сцепления передачь пожженые, СЦ ауди сразу скажет коробас новый в сборе менять до 7к евро.

    Решать, менять или нет масло в карабасе это будет владелец авто.


    club-q5.ru можно почитать про линейку Q5,

  • Да.. удивили вы меня, менял на своей БМВ , с начало узнавал в автохаусе БМВ, сказали что замена масла плюс потдон там встроеный фильтр, будет стоить 1200 € , поменял у знакомого у него вся аппаратура для этого есть, там по моему 11 литров было. Короче всё вместе мне обошлось в 600 €

    А на ауди оказывается даже самому можно поменять)))))

    Последний кундендинст, там был при 60000 км, сейчас 70000.

    На Q5 стоит S Tronic, а на SQ5 стоит похоже стоит Tiptronic класический автормат.

    Вот теперь осталось узнать что стоит точно на SQ5 TDI 2015 года

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • На сколько я слышал на типтронике масло не меняется. А вообще я при покупке у официала зделал фертраг вартунг и инспекцион за 38 евро в месяц. На сайте можно почитать, а в двух словах, замена всех жидкостей и фильтров. Брал ку 5 2.0 190л.с 16 год.,49000 пробег в 2018,а на следующий год инспекцион 1.500 переняли и вкарабасе и в моторе и тормозуху поменяли . Два раза в год имеешь право обращаться за счёт фертрага. Очень удобно, на время работы авто дают, тоже входит.

  • У меня 7-ступка дсг с-троник,
    масло каждые 60 тыс меняется ,

    Последний раз платил около 340€


    про 8-ступку тип-троник не интересовался ещё.


    менять или не менять дело каждого)))

  • с 70.000 пробегом.Вот хотелось бы знать , что ждать...

    я бы и масло в автомате поменял с промывкой коробки, хоть завод говорит что на всю жизнь масло в карабасе.

    при пробефарт, потестируйте коробку во всех режимах.

    Никогда ауди не говорило , что масло в коробке на "всю жизнь". Каждые 60 тыс. км замена.

    БМВ говорит что не надо менять масло в коробке, но все это делают.

  • На сколько я слышал на типтронике масло не меняется. А вообще я при покупке у официала зделал фертраг вартунг и инспекцион за 38 евро в месяц. На сайте можно почитать, а в двух словах, замена всех жидкостей и фильтров. Брал ку 5 2.0 190л.с 16 год.,49000 пробег в 2018,а на следующий год инспекцион 1.500 переняли и вкарабасе и в моторе и тормозуху поменяли . Два раза в год имеешь право обращаться за счёт фертрага. Очень удобно, на время работы авто дают, тоже входит.

    тоже меняется. 1500 за большой инспекцион сильно круто. я отдавал мах 900 (тормозная и масло в коробке, масло в двиг моё)

    Делал такой фертраг на А6. Мне его предложили когда приехал на обновлвнив софта по поводу диз. скандала и тогда это было реально выгодно.

    На А7 делать не стал, так как сумма/цена 2 инспекционов которые бы я сделал за эти 2 года была меньше.

  • Да.. удивили вы меня, менял на своей БМВ , с начало узнавал в автохаусе БМВ, сказали что замена масла плюс потдон там встроеный фильтр, будет стоить 1200 € , поменял у знакомого у него вся аппаратура для этого есть, там по моему 11 литров было. Короче всё вместе мне обошлось в 600 €

    А на ауди оказывается даже самому можно поменять)))))

    Последний кундендинст, там был при 60000 км, сейчас 70000.

    На Q5 стоит S Tronic, а на SQ5 стоит похоже стоит Tiptronic класический автормат.

    Вот теперь осталось узнать что стоит точно на SQ5 TDI 2015 года

    и на Ауди и на БМВ можно самому поменять. Шланг для промывки вставляют в маслозаборную трубку и переключают передачи. Масло течёт просто в низ из всех щелей в подставленную ёмкость)

    11 литров это с промывкой, а так по-моему 6 литров в коробку входит.