Культура чаепития

  • как то давно в Dönerkebab нас угостили чаем. Вкусный был очень очень. Жаль конечно что не спросили что за чай. Получается что был турецкий а вот какой? Сейчас этой забегаловки уже нет давно а вкус в памяти остался.

    Рассыпной листовой у них. В пачках в кауфлянде видел есть.

  • как то давно в Dönerkebab нас угостили чаем. Вкусный был очень очень. Жаль конечно что не спросили что за чай. Получается что был турецкий а вот какой? Сейчас этой забегаловки уже нет давно а вкус в памяти остался.

    Рассыпной листовой у них. В пачках в кауфлянде видел есть.

    У наших в городе особенность, у каждого "свой". Мешают несколько сортов. Один как-то поделился, но я так и не воспользовался рецептом.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сорт чая у нас в дёнерной предлагают.

    Не плохой чай, иногда тоже покупаю.

    Но мне нужно разнообразие. Не могу один сорт 10 лет подряд пить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Расказывал арбайисколлега как он заваривает чай .(Турок)

    Теперь только так и завариваю.

    Мешают три сорта чая.Засыпают в заварочный чаиник и промывают холодной водой.

    Потом заливают кипятком и дают настояться минут 5.Потом это всё выливают и заново заливают кипятком.

    И пьют этот чай из чайника не разбовляя водой.

  • Я к ним в гости не хожу, они как-то очень давно нас на шашлык пригласили( мы года 2 прожили здесь) , Мы конечно не с пустыми руками пришли, а нам потом скинуться предложили, даже на калькуляторе посчитали, сколько мы должны. Отсюда вопрос. На хрена мне такие родственники?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет!!!

    Посоветуйте пожалуйста чёрный ну чтоб ароматный чай. Не просто тёмная вода а чтоб прям пахло чаем. Кто в курсе меня поймёт. Заранее всем благодарен.

    В этой теме вначале ,я уже писала за турецкий чай,осень рекомендую.Наши турки на работе ,пьют его всегда. Да и мы подсели на него конкретно.

    ПыСы. Осень это очень,уже как китаяц заговорила😁

  • Расказывал арбайисколлега как он заваривает чай .(Турок)

    Теперь только так и завариваю.

    Мешают три сорта чая.Засыпают в заварочный чаиник и промывают холодной водой.

    Потом заливают кипятком и дают настояться минут 5.Потом это всё выливают и заново заливают кипятком.

    И пьют этот чай из чайника не разбовляя водой.

    так он прикольнулся, и самое главное три.

  • В турецком ароматизированный

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или есть почти во всех магазинах

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Earl Grey mit bergamot

  • Чай , как и план, даже самый лучший, если использовать долгое время один и тот же перестает вставлять/ нравиться/. Покупай три/четыре сорта хорошего чая ,ну или чего другого, регулярно ротируй, у будут тебе все время свежие ощущения.