Назначение и роль женщины в обществе.

  • А вот можно вопрос, С какого перепугу мужик всё это должен платить? Офигенное кино получается, тебя кормят, поят, одевают, жильё, машина, отпуск а тут ещё и сумму на черный день, и пенсию потом? Офигенная эмансипация я смотрю.

    Ну если мужик выставляет требование, чтобы жена сидела дома и хранила очаг, то кто должен женщине выплачивать стоимость возможного риска? 😉

    А кто оплатит мужику риск, что женщина через год после свадьбы не заплывет жиром и ничего делать не будет? Ни очаг хранить ни других вариантов?

  • Я знаю не одну семью, где у мужа и у жены свои конто. Часто слышу, что муж со своей оплачивает всё, а женщина своей конто распоряжается как хочет. Ни это ли деньги на чёрный день?

    Хотя для меня это дико.

  • А кто оплатит мужику риск, что женщина через год после свадьбы не заплывет жиром и ничего делать не будет? Ни очаг хранить ни других вариантов?

    для такого и есть брачные договоры. 😂🥳 она обязуется следить за талией, он обязуется платить (за пользование)🤣

  • Я знаю не одну семью, где у мужа и у жены свои конто. Часто слышу, что муж со своей оплачивает всё, а женщина своей конто распоряжается как хочет. Ни это ли деньги на чёрный день?

    Хотя для меня это дико.

    для меня это тоже «непонятно», но в нашей семье и дискуссий про женские и мужские обязанности нет - они мне тоже были бы «непонятны».


    и да, по сути дела это как раз «компенсация» на чёрный день.

  • Ну я не знаю о чём могут быть дискуссии?

    О том кто пойдёт калёса на зимние менять, или мыть и пылесосить машину? Кто пойдёт траву стричь или кусты подрезать? Мебель собирать, ремонтировать что либо. Это без всяких дискуссий работа мужчины.

    Так же никто не будет дискутировать, кому зарядить стирку, помыть окна или погладить. Это всё распределено уже по умолчанию.

    Да. Жена может меня попросить, если сама занята, например развесить бельё на сушку, или я могу сам ей помочь, например пропылесосить. Могу и приготовить что нибудь.

    Но в основном женскую работу у нас делает жена, а мужскую муж.

    имхо, но я думаю, что это нормально.

  • Ну я не знаю о чём могут быть дискуссии?

    судя по заголовку топика, дискуссия про «назначение и роль женщины в обществе».


    Так вот женщина (как и мужчина, кстати) имеет полное право выбрать по своему вкусу, какое назначение она в обществе хочет иметь и какую роль она будет выполнять. И решает это сама женщина, а не общество, и не мужчины вокруг неё.


    Поэтому модель с разделением на женские/мужские обязанности имеет такое же право на существование, как и женщина, которая в состоянии починить машину сама или заплатить за починку машины и не заводить корову ради стакана молока 😈🤣😂

  • Тогда встречный, зеркальный вопрос. Зачем мне жена, если я женскую работу делаю сам? И мужскую соответственно тоже. Что бы она мне предъявляла всю жизнь, что я ей что то должен?

    Женщина заканчивается там, где начинается уравниловка.

    Мне такая жена не нужна.

  • Тогда встречный, зеркальный вопрос. Зачем мне жена, если я женскую работу делаю сам?

    Если жена per definitionem нужна только для выполнения «женской» работы, то честно было бы нанять уборщицу.😈😈😈😂😂😂

  • Мнение строителя.


    Первая женщина была создана из материала заказчика. Продукт сделаный из материала заказчика рекламации не подлежит. 😁

  • Тогда встречный, зеркальный вопрос. Зачем мне жена, если я женскую работу делаю сам?

    Если жена per definitionem нужна только для выполнения «женской» работы, то честно было бы нанять уборщицу.😈😈😈😂😂😂


    Ну если муж нужен для выполнения женской работы, то можно нанять и уборщицу и кухарку.


    Вот женщина возомнила, что она равноправна с мужчиной.

    Получила образование, высокооплачиваемую работу. У неё на фирме в подчинении 100 мужиков, она ими командует.

    Дома, тоже уравниловка переросшая со временем в матриархат.

    И как такая бабища может быть любящей и нежной женой?

    Я такого представить себе не могу.

    В большинстве своём успешные женщины, которые достигли каких то высот в жизни откровенные мужланки.

  • Вот женщина возомнила, что она равноправна с мужчиной.

    Получила образование, высокооплачиваемую работу. У неё на фирме в подчинении 100 мужиков, она ими командует

    я думаю, что «Москва слезам не верит» все тут присутствующие смотрели 😂😂😂😂 стереотипа 40летней давности себя уже изжили 😂😂😂давайте что-нибудь свеженькое...

  • Брак по расчёту.И не какой любви.^^

    Ну, предположим, все браки по бОльшему или мЕньшему расчёту происходят. Кто-то расчитывать на счастье, кто-то на деньги... кто-то на то, что ему в рот будут смотреть и тапочки приносить 😂😂😂😂😂

  • Так вот женщина (как и мужчина, кстати) имеет полное право выбрать по своему вкусу, какое назначение она в обществе хочет иметь и какую роль она будет выполнять. И решает это сама женщина, а не общество, и не мужчины вокруг неё.

    Ну это смотря какое общество:)Европейский стиль жизни сам себя изживает,

    надвигается на всех парах исламский образ жизни,с правильными назначениями

    мужчины и женщины.

  • А кто оплатит мужику риск, что женщина через год после свадьбы не заплывет жиром и ничего делать не будет? Ни очаг хранить ни других вариантов?

    для такого и есть брачные договоры. 😂🥳 она обязуется следить за талией, он обязуется платить (за пользование)🤣

    Платить чтобы пользовать, зачем тогда женится. Можно и без женитьбы платить и пользовать. И проще обменять если что то не устраивает