Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • подробней можно, где засада?

    Просто не всё продаётся и покупается даже в РФ . Такие понты своего рода Mafia Forever ,даже тут на форуме ты этим выражением стараешься унизить и принизить роль РФ . Ну и если твои друзья так считают Mafia Forever то какие же они граждане , что своими действиями(деньгами) сами и поощрят коррупцию . Сажать надо тех кто торгует гражданством страны ,а не гордо тут писать на форуме

    Я полностью с тобой согласен. Но бывают случаи. Лет 10 назад было. Прихожу покупать симку. А девчонки в шоке. У меня паспорт СССР. Они такой и не видели никогда. И задумал я себе сделать Российский. Как вы думаете, сколько это займет времени? Не угадаете. 2 Дня. И то потому, что Москва - Владивосток - разница по времени. Я сейчас не про гражданство.

    А все почему? Да все просто. В паспортном столе меня еще помнили, по бывшим работам. Вот и ускорили. Все гебюры заплатил как положено. А девчонкам подарков купил, чтобы приятно было.


    А делать гражданство нелегально... Ну, не знаю как на такое решиться. Потом жить как на бочке с порохом?

  • Просьба учесть: с приобретением российского гражданства по собственному желанию Вы автоматически лишаетесь германского гражданства, если предварительно не было предоставлено разрешения на сохранение гражданства Германии (см. § 25 германского Закона о гражданстве).

    привет

    Мне кажется есть все таки разница между добровольным(собственым) желанием

    или преобретение по заявлению родителя.Или я ошибаюсь?

    Раньше писал что у младшего брата сын рождённый здесь получил Рос.гражд. по

    заявлению родителя учился в уни,делал заграницей практику,сейчас работает

    здесь в серьёзном банке.

    Если серьёзно озадачил ты меня,ведь я об ентом раньше тоже интересовался

    всегда получал ответ положительный для нас. Надо копать глубже.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • По поводу прописанный людей в квартире. Вода, газ и электричество давно по счетчику. Что потратили, то и заплати.

    Симки давали на загран. паспорт больше 2 лет назад. И официально ее больше никак не получить по другому (у меня в Билайне, МТС и Теле2 друзья работают, неужели я бы через них карты не взял?). Я уже зарубался со многими такими знатоками по этому поводу, у всех была липа! У одного карточка была куплена якобы просто так. Зашли в личный кабинет, а там фамилия человека с Махачкалы.


    Общая проблема в том, что мы тут пишем, то что не знаем. Сто процентов, сто процентов....заходишь за забор, а там х нету ничего. Законы меняются и их надо знать в лицо.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.


  • Путин в прошлом году подписал закон об изменении порядка получения гражданства России. Теперь иностранные граждане, желающие получить паспорт РФ, могут не отказываться от другого своего гражданства.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Feuer, не утверждайте то, в чем вы сами не уверены. У меня сим карта от билайна, работает, я её оплачиваю из Германии.

    С помощью сбера онлайн или яндекс, если есть ещё вопросы, пишите в личку.В теме про паспорт, о симках больше не отвечаю.

  • Feuer, не утверждайте то, в чем вы сами не уверены. У меня сим карта от билайна, работает, я её оплачиваю из Германии.

    С помощью сбера онлайн или яндекс, если есть ещё вопросы, пишите в личку.В теме про паспорт, о симках больше не отвечаю.


    У меня есть 4 русских симки и только одна оформлена на меня! Причем они все работают и оплачиваются. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ты разницу понимаешь?

    Если нет, изучай законы!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Давайте по теме, все остальное по бочно и вытекает из одрого другое.Считаю важным мнфо о внутреннем паспорте, симки вторичны.

    Тем более по информации, скоро будут введены удостоверения личности, по типу казахских паспортов. Возможно в цифровом формате.

  • Думаю теперь всем понятно, что симки без внутреннего паспорта не получить законно, не зависит от моего утверждения и уверенности.

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по теме двойного гражданства.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Цитата

    двойного гражданства.

    Неверно, 2 гражданства, никак не двойное..Разница в этом есть..

    Цитата

    Двойное гражданство— человек приобретает второе гражданство с согласия государства, гражданином которого он уже является. Два и более гражданства — ситуация, когда человек приобретает второе гражданство без ведома, государства, гражданином которого он является изначально.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так это не Россия лишает немецкого гражданства, а Германия.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата
    Цитата

    Двойное гражданство— человек приобретает второе гражданство с согласия государства, гражданином которого он уже являе

    привет

    А как же теперь немцы-переселенцы с СССР.?Другие страны не беру в счет.

    Получается все дети рождёные в Германии но получившие гражданство

    на основание заявления родителя нарушители закона?



    По поводу внутренего паспорта-Звонил в пасп. стол.Ответ такой

    По телефону справки не даём,все причины отклоняются.

    Явка в пасп. стол обязательна-тогда и получите инфо что да как.

    Немного вульгарно,но я за 1,5 года к етому опять уже привык.

    Звонил в посольство в Бонн обещали ситуацию прояснить.

    Уже как родные мы в посольстве.Поживем увидим

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А что ты хотел . мы тоже с паспортом жены настрадались .можно книгу целую написать . Просто в конце повезло , что нашлись знакомые и оказалось что доказывать ни чего не надо ,достаточно одного звонка . Просто прикалывает то , что мы с другом пришли в паспорт визовую службу в нашем городе (друг не последний человек в медицине нашей области) и я рассказал ситуацию с проблемой ,до этого жене не хотели подтверждать гражданство .И машина закрутилась ,звоню из РФ домой жене ,а прошло всего два дня ,она говорит что пришло подтверждение гражданства ,за которое мы бились пол года . Как то круто всё ,телефон видно решает больше чем суд . на форуме есть где то в теме где я более подробно описывал ситуацию . Я думаю что если мне нужен будет внутренний паспорт я его получу в Рф максимум за неделю .

    Мой совет .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ищи выход на паспортный стол и без денег можно всё решить быстро и без нервов

  • Для получения сим карты нужен внутренний паспорт. Без разницы какой провайдер продает, закон один

    В этом линке нет ни слова, что нужен внутренний паспорт.

    Нужен паспорт и все.

    Причем в России как внутренний, так и заграничный имеют равные права.

    Сам лично при поездках на Урал, раньше не всегда мог купить симку, брал паспорт родителей.

    Потом проходило и по загранпаспорту.

    Но необходимость в этом отпала, т.к. при прилете в Москву, мог купить симку прямо в аэропорту у любого провайдера по загранпаспорту.

    Если что-то изменилось в последние 18 месяцев, я не знаю

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • поэтому , принимать гражданство другой страны , только после письменного согласия немецкого государства , в противных случаях , можно потом его лишится.

    я про это неоднократно писал, но т.к. на это никто не обращает внимание, то так думаю, что речь идет не о получении российского гражданства, а о его подтверждении, т.к. российское гражданство уже имелось по факту рождения ребенка.

    В таком случае немецкое гражданство не теряется.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но необходимость в этом отпала, т.к. при прилете в Москву, мог купить симку прямо в аэропорту у любого провайдера по загранпаспорту.

    Если что-то изменилось в последние 18 месяцев, я не знаю

    Да ни чего не поменялось . Успел знакомый в прошлом году на Алтай слетать ,прямо в Шереметьево в киоске даже навеливали эти СИМ и не требовали внутренней регистрации. Видно в Москве не так как в РФ

  • поэтому , принимать гражданство другой страны , только после письменного согласия немецкого государства , в противных случаях , можно потом его лишится.

    я про это неоднократно писал, но т.к. на это никто не обращает внимание, то так думаю, что речь идет не о получении российского гражданства, а о его подтверждении, т.к. российское гражданство уже имелось по факту рождения ребенка.

    В таком случае немецкое гражданство не теряется.

    Проблема в том , что если только один родитель имеет российское гражданство, то у ребёнка нет по рождению права на это гражданство. Только по заявлению о принятие.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • А об чём сыр бор , кто то у детей спрашивал . Мои вот не хотят ,хотя и 100% могут . онемечились . Пока не могут понять зачем им это надо . Захотят помогу ,главное желание с их стороны

  • Но необходимость в этом отпала, т.к. при прилете в Москву, мог купить симку прямо в аэропорту у любого провайдера по загранпаспорту.

    Если что-то изменилось в последние 18 месяцев, я не знаю

    Да ни чего не поменялось . Успел знакомый в прошлом году на Алтай слетать ,прямо в Шереметьево в киоске даже навеливали эти СИМ и не требовали внутренней регистрации. Видно в Москве не так как в РФ

    ВСЕ эти симки зарегистрированы на других людей! Для покупки, люди показывают свои паспорта, которые продавцы фотографируют и используют в своих корыстных целях. Попробуйте в личном кабинете посмотреть хозяина симки и у вас не будет никаких вопросов!


    Для особо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().