Низкоуглеводная диета и кето

  • скинул 10 кг, с 83 до 73, больше скидывать я не собирался, вес держится и не подымается

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я все еще в процессе переустановки и дозирования питания и занялся спортом (без фанатизма, хотя жена тормозит меня, считает по другому).

    Началось в Реа (25.08.2021-22.09.2021), продолжаю дома.

    С 25.08.2021 не ем сахар, имею в виду сладкий чай, напитки, сладости итд.

    Ломки на отмену сахара у меня не было, как многие описывают в просторах интернета.

    Анализ кровви буду делать на следующей недели, интерено будет узнать, снизится ли плохой холестерин итд.

    Я все еще в поисках сахрозаменителя, перепробовал почти все, что существует, зделаю как нибудь отдельную тему.

    Пока решил - лучше вообще без сахара, его достаточно в других продуктах.


    Дополнительно хлебные, мучные изделия сильно ограничены, хлеб пытаюсь только фолькорн.

    Добавил в рацион рыбы, сало, зерна льна, семечек, греческие орехи.

    Из молочных продуктов только сыр, натуральный ойгурт, фришь-кэзе, творог, иногда кефир, гору овощей ( в основном помидоры).

    Мясо не ограничивал, едим постное уже давно в семье.

    Пытаюсь зделать мешанину между шонкост и кето, в общем продукты с низким глюмеришим индексом.

    Попытаюсь избавиться от инсулиновой резистенции. Пока все еще есть порывы голода, например если поел не вовремя, скажем на 1 час позже...

    Нужно будет организовать хороший баланс витаминов и полезных минералов.

    Лопачу кучу инфы, пробую, что подходит мне - оставляю, я очень привередливый к еде, многие вещи не люблю (например любые овощи, что горчат, любые вида луковых в любом виде, кроме сырого свеженарезанного лука ), на многие аллергия.


    Интервал-фастен к сожалению отпадает, так как надо принимать агрессивные таблетки блютфердюнера, а до них магеншонер иначе желудку пипец (боли и жжение), а магеншонер вызывают голод, поэтому остаюсь при 3х разовом питании. Прием кучи таблеток в разное время дня конкретно усложняет жизнь...


    Кое какие успехи есть:

    вес по маленьку сходит, тут лишь бы не сжешь имеющеюся мускульную массу, слежу за этим.

    Одновремено худеть и наращивать массу не хочу, у меня хорошая база, просто надо похудеть и непотерять базу.

    Усилились вкусовые качества, все вкуснее, ем меньше соли, много специй не надо.

    Улучшилось немного зренние ( мне надо фернбриле и компутер бриле носить, фернбриле одиваю только если куда еду или иду гулять, компутерными не пользуюсь).

    Утром стало больше энергии и хватает на дольше.

    Ем меньше, терплю голод дольше.


    Есть и негативные моменты:

    после операции на сердце - пропало чувство жажды, нужно заставлять себя пить, с трудом выпиваю 1-1,5 литра воды, раньше и 3 литра выпивал.

    частые головкружения, резкие боли в груди при небольших нагрузках, иногда так колбасит, как буд то в стельку пьяный швыряет и "плющит"...

    Но это видно за гребанного блютфердюнера.

    Дождусь анализа крови, будет видно, может сахар низкий или калий или натрий, посмотрим..


    Вот такие пироги...

  • Виталий

    ты бы оставался в своей теме.

    давно бы уже свою персональную замутил и там отписывался.

    пили свою тему, всем форумом тебя поддержим. или переименуй Fettleber в более соответсвующую жизни.

    Хотелось бы узнать, кто чего за год этой темы добился или сново "сорвался", а нука колитесь ребята... :roflmao:

    я в этой теме не светился, ибо КЕТО я не занимался.

    а мой рацион был низкоуглеводный да, хотя правильнее сказать низкокалорийный.

    и я с 2017 не сорвался.

    сейчас увеличил вес, 85 сейчас, но это не те 85 которые были раньше в 2017. хотя 5 кг вполне можно было бы выкинуть. ну пока не парит меня это.


    и да вопрос диеты - это неправильный вопрос.

    одной диетой не решить проблемы избыточного веса, проблема решается только переменой образа жизни. уж извините за избитость фразы. это комплексная мера, она включает в себя питание, физнагрузки, отдых, и психологическое здоровье.

    а так если только одно пытаться улучшить, то всегда будут только временные успехи и срывы.

    моё ИМХО

    Всем здоровья!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я не делал Кето...это нужно отказываться от гарниров .Вес держится у меня

    хотя ем в принципе не меньше.

    Воду только при желание .

    Как ты описывал про питание ... полностью поддерживаю.Про сахорозаменитель..

    поставлю минутный ролик.

    Блютфердюнер пил 5 лет.....проблемы были с желудком.....и он влияет негативно со временем на стенки сосудов.

    Тоже сильно колбасило .... помогает как выяснил ...спорт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • что бы не вводить людей в заблуждение, я тоже не делал Кето,

    Врач посоветовал мне мин. 5 дней в неделю после 6 вечера не есть kohlenhydrate, и на следующий день как можно позже их употреблять в пищу.

    Я после шести стараюсь вообще не есть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я тоже с февраля, скинул с 85 кг до 75 кг.

    Тут кто давал ссылку на канал Базилио.

    Во по его методу и настроил питание. держаться или сраваться не приходится, так как постоянно сытый.

    Вообще считаю его канал одним из самых полезных на Ютубе по этой тематике.


    С ноября хочу записатся в зал и начинать немного набирать мышечную массу.

    Всем здоровья!


    скинул 10 кг, с 83 до 73, больше скидывать я не собирался, вес держится и не подымается

    Женя респект! особенно учитывая твою способность готовить всякие вкусности в казане, молодец.

  • мне похвастаться нечем особенно , но расскажу за Товарища из Сибири ...

    Был 120 кг ... давление ... суставы ... одышка по лестнице ... и всё такое ...

    занялся лечебным голоданием ... сначала не ел по 3 дня ... аутофагия ... гармон роста здоровых клеток и отмирание больных и восполённых ... там короче при аутофагии организм крепко с ума сходит ...

    оздоровительный эффект понравился ... решил голодать неделю ... 1 неделю голодный - 3 кушает ... месяц прошел и так по кругу круглый год ... пища тоже полезная ... никакого сахара ...

    из углеводов только крупы ... чаще гречка ... причём лучше настаивать на ночь , чем варить ... мясо , рыба , всё жирное , яйца , орехи , салаты , зелень , ещё раз зелень и т.д..

    что бы вы думали ? 40 кг за год как с куста ... помолодел , похорошел , давление в порядке , суставы не ломит ... по ступенькам бегает ... и вообще жизнь в радость ...

    единственно опоры воздуха не хватает в диафрагме ... смеётся ... ( оркестровый трубач ) сколько воздуху не набираю , всё пусто ...

    решил он это дело усугУбить ... и стал голодать по 10 дней ...

    и тут я не давно с ним созвонился ... он всё таки достиг поставленной задачи и похвастался филосовски в бороду ...

    Однажды он не ел ...................................................................................................................................... 40 дней.

    Никуда сила и энергия не ушла ... чувствует себя превосходно ... питается регулярно но с головой ... вес стабилен в 75 кг ...


    Что сказать ? Респект !!!

  • Что сказать ?

    Сумашедший, Экстримал, Исключение из правил...

    Я много раз пробовал глодание - результаты только негативные.

    К томуже в это время дипрессия и агрессия на экстремально высок уровне... дали бы в руки автомат и я с легкостью устроил бы амок... без шуток.


    Только не надо учить - что не правильно делал.


    Есть люди которые без труда могут бросить курить, другие нет, тоже самое с голоданием.

    И проходит не только на моральном, психическом уровне болезненно, но и на физическом... когда тело при редуцировании каллорий и голоданий умудряется набирать вес!!!!


    Респект что похудел, но такое не для меня.

    Но голоданием легко навредить.


    я останусь при своей тактике, без чувства голода (правильное и низкоуглеводистое и низкокалорийное питание) и активностью.


    Тут вот читаю сколько по времени тренероваться надо или можно?

    я делал 2 раза по часу, но сейчас вышел на работу и 2 часа не могу, только оди час.


    А пишут что оптмально 30 минут в день, но за 30 минут я даже не разогреюсь....


    Кто как делает?

  • Нафиг все... Надо жить сейчас.

    Какие нафиг диеты? Попробуй вечером не шашлык, а салат поесть. А шашлык в обед.

    Я иногда в 2 часа ночи жрать хочу и пофигу, подошел к холодильнику, взял пару помидорчиков и мозг сказал ОК.

    Понятно, что при если росте 150 весишь 200, то много. Но тут еще и гены роль играют.

    Я никогда не буду весить 100. Небыло таких в семье. Хоть жри, хоть не жри.

  • Я 68 без диет и спорта. Стал жить один и меньше жрать.

    а че один живешь ? собаку заведи себе или котейку ... я иногда завидую кто сам живет ... може сам буду жить тоже похудею .... у меня рост 188 вес 96 кг ...

  • Голодание это крайности. Имхо

    А 40 дней вообще пятая точка зарастет. Шутка


    Какая б у тебя не была жировая простлойка, кушать надо, желудок как орган не нуждается в таком долгом перерыве, скорее наоборот ничего хорошего для него.

  • Какие нафиг диеты?

    Это не диета, это кардинальная смена питания, смена образа жизни.

    Кстати шашлык не вреден... да и делаю очень редко, да и только в обед...


    За последнии много лет нажрал много лишнего веса ( рост 185см, широкие кости, гентика хреновая - вся родня толстяки), только уменьшением еды (не доводя до голодания) - скидывание веса будет длится лет сто... тут без активности никуда. 25.08.2021 весил 123 кило, сегодня 116. Пару лет назад был и какое то время 131 кило, когда повредил шпрунггеленк и вообще двигаться на ногах почти не мог.

    Скинуть надо еще 15, идеально 20 кило...


    Когда было много свободного времено, я 1 час тренеровался на кросстрайнере, 1 час ходил быстрым пешком 4,5км. Грузить себя на 100% еще не могу, поднимаю нагрузку медлено.

    Сейчас из за выхода на работу времени нету, есть только один час вечером, тут тяжело соблюдать режим (ужин, и до сна 2 часа без нагрузок).


    Я много эксперементировал, что бы узнать сколько времени мне надо спать, что бы не было проблем - выходит 7,5-8 часов сна необходимо моему телу (все равно часто просыпаюсь и по 10-60 минут надо, что бы сново заснуть). Раньше спал меньше 5-6 часов в рабочии дни. Это было усталость весь день, в понедельник головные боли, таблетки не помогают, эннергии ноль, после еды хотелось спать - простыми словами кошмар.

    И потом среди недели часто головные боли, усталось итд...


    Вставать надо в рабочии дни в 6:30, значит спать надо идти в 22:00-22:30, невероятно, но приучил себя, раньше 23:30-24.00 не ложился.

    Головные боли - сказали досвидание!!!


    В 7:30 надо принять на голодный желудок магеншонер, в 8 первую таблетку разбодяжки крови, 8 завтрак, в 12:00 обед, в 18:00 ужин, в 19:30 надо сново магеншонер, в 20:00 вторую таблетку разбодяжки крови, потом через час- полтора еще и одну диклофинатку, иначе спортом заниматься не смогу, в обед разные витаминки. Разбодяжку крови НЕОБХОДИМО принимать по расписанию.

    Утром заниматься спортом не могу и не хочу - я СОВА, утром меня тревожить нельзя. Вставать раньше 6:30 это уже ни в какие ворота не лезит...

    С работы приезжаю в 16:30-17:00, часто надо еще что то по дому или для жены и детей зделать, еще время минус.

    Вот и остается окно с 18:30 по 21:30....

    Желательно после еды сразу не заниматься спортом и два часа до сна тоже...


    Вот такой дурдом у меня с свободным временем.


    Поэтому и хотел узнать, кто и как тренеруется, сколько времени итд.

  • . Но тут еще и гены роль играют.

    Я никогда не буду весить 100. Небыло таких в семье. Хоть жри, хоть не жри.

    Роль не в генах,а в культуре питания в семье.

    Если так скажем твои родители поддерживали низкоуглеводистую диету то и в семье

    с лишним весом не было.Эти навыки передаются детям и их семьям.Вот и все гены.

    А кому надо сбросить,советую проштудировать понятие : инсулинорезистентность

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Еду надо есть как лекарство ... иначе будем лекарство есть как еду ...

    я не собирался никого учить ... а отвечал на вопрос : - Хотелось бы узнать, кто чего за год этой темы добился или сново "сорвался", а нука колитесь ребята...

    кстати 40 дней голодал Иисус Христос ... и нам велел постится ... это уже современная церковь слабину пустила и продукты ограничила ... а изначально это всё задумывалось как 40 дней на водичке ...

    Ладно никого не призываю ... а вот что реально здорово , так это аутофагия ... Уж 3 дня в 2 недели можно сделать разгрузочными ...

    и пятая точка не успеет зарасти ... :hust:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я 68 без диет и спорта. Стал жить один и меньше жрать.

    а че один живешь ? собаку заведи себе или котейку ... я иногда завидую кто сам живет ... може сам буду жить тоже похудею .... у меня рост 188 вес 96 кг ...

    Плохо ты за мной следишь, "запустил даже" :)

    Есть у меня хозяйка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • а че один живешь ? собаку заведи себе или котейку ... я иногда завидую кто сам живет ... може сам буду жить тоже похудею .... у меня рост 188 вес 96 кг ...

    Плохо ты за мной следишь, "запустил даже" :)

    Есть у меня хозяйка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    собакен огонь !!! :aok:

  • Это да. Думаешь почему всегда на поводке? потому, что безбашенная. Недавно чуть дога не загрызла. А ей пофиг, чем больше, тем лучше. А я реально чуть не обосрался пока они дрались.

  • Ладно никого не призываю ... а вот что реально здорово , так это аутофагия ... Уж 3 дня в 2 недели можно сделать разгрузочными ...

    Я знаком с этой темой, много изучал, студии показали одного дня в неделю в полный рост хватит, все остальное на любителя.

    Я не хотел тебя обижaть или оспаривать твое мнение....


    Как написал выше мне голодание не подходит. Я не переношу голод и вес растет при голодании, так как организм отказывается сжигать жир, длится у меня лично до 6-8 недель.

    Эксперементирую над своим телом регулярно последнии 15 лет.

    Добивался успехов ( был 101kg и держал целый год этот вес пока не повредил ногу).



    Роль не в генах,а в культуре питания в семье.

    не совсем согласен, есть на гентическом уровне тоже много примеров - образование многичисленных липом (доброкачественные опухоли из плотного жира, не рассасываются больше), нарушенный на генетическом уровне обмен жиров (у меня подтвержден на медецинском уровне), при одинаковом питании ( с одной кухни) и тех же порциях (армия например) и примерно одинаковых параметрах роста и тела - рост веса, одинаковых нагрузках итд... Вроде каллорийная резистенция называется. Один может 3к каллорий жрать и не поправляться, другой при 2к умудряется толстеть. Все это существует. Сколько в % таких людей не знаю, но их немало.

    Так же малейшие проблемы с шитовидной железон, поджелудочной, печенью - все это влияет на метоболизм мгновено...


    но в любом случае смена питания, изминения образа жизни решает многие проблемы.