выбор охотниче/рыбацкого ножа

  • нее , какая там кислотность, только дождь, роса, вода, земля..

    хватит углеродку просто насухо вытереть и всё? Или надо как то смазывать?

    я забываю часто поточить нож дома, поэтому важно что бы был острый и долго держал остроту..

  • Мой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Стоил недавно в июне 2020 - 29 евро.

    у меня такой же, пару лет уже, но последний раз в позапрошлом году когда нырял и ракушки вскрывал заметил что мягковатая сталь кончик чуть погнулся:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • углерод встречаеться с защитным покрытием.

    Только кромка клинка на воздухе.

    клинок без покрытия можно просто консервировать 2-3 каплями растительного масла или жиром животных.

    Но смотреть необходимо за обеими марками/стали заточка/консервация/уборка/мойка

  • когда нырял и ракушки вскрывал заметил что мягковатая сталь кончик чуть погнулся

    прочная сталь

    у мастеровых в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но и цена соответственно

  • Если просто нож на все случаи жизни, то из нерж. стали, он самое меньшее требует ухода, я бы взял с 2 лезвиями (второе пилка), и узкое лезвие чтоб кололо хорошо, даже складной.

    У меня такой был, сейчас найти не могу, чтоб фото сделать. Несколько раз пилит ветки, чтоб достать снасти с дерева, очень помог.

    Для заточки хватает камня или купите брусок.

    Все, остальное что ржавеет, не советую. Попадете на море, соль поест этот нож, не успеете свиснуть.

  • Spyderco хорошие ножи. Ножи из углеродистой стали затачиваются хорошо заточку держат долго , но они хрупкие, ими только мягкое резать, есле что-то твердое резать или рубить, то они могут крошится, а из нержавейки можно угол заточки увеличить(35°-40°) тогда будет не такой острый как бритва но зато заточка будет дольше держать жало

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Полностью поддерживаю. Morakniv - это не для красоты, это для работы

    Посмотри про мору

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Я видел на днях подобный у нас в хорнбахе за 5 евро?

    В общем-то его хвалят за удобную рукоять и хороший клинок, но если тебе надо много работать с деревом, то лучше, наверное, взять с клинком потолще

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Для начинающих.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.