Сверла По железу

• так ето фреза по металлу

• Видать перевести с немецкого надо, раз в Испании живёшь.

Цитата

Empfohlen für die Bearbeitung von:

Armierungseisen im Beton bis max. Ø 32 mm

Применение:

Арматура в бетоне до 32мм

Проблема в том, что они идут диаметром от 16мм. Я не думаю что топикстартер собирается бурить 16мм для гардин.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

• Эти свёрла проходят арматуру без проблем

ага Арматуру 10-12мм как в масло. Не говорите ерунды, свёрлами По бетону Hilti можно просверлить максимум 3мм сталь и то если хороший перфоратор.

Действительно, прежде чем писать ерунду в коментариях, следует прочитать коментируемое сообщение.

Где написано, арматуру как масло?

Сверла из ссылки Russian_Boy проходят арматуру, именно у которых напайки крестиком.

SDS plus (TE-CX) Hammerbohrer für höchste Leistung mit 4 Hartmetallschneiden zum Bohren von Dübellöchern in armiertem Beton

Так что прежде чем пальцы гнуть и всезнайку строить, лучше немного почитать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Если попалась арматура, то неопытный, будет давить и угол наклона машины чуть изменится, если оно попало не точно в центр а куда-то сбоку, то сверло скорее всего его обойдет. Будет чуть не прямо, но не критично.

И надо сверлить.

Я себе сверлильный станок купил недавно, и сверлил в фольматериале 6,8 мм кернлох, глубиной 30-40 мм для 8 резьбы в ф2а, Тут простым сверлом прошло как по маслу, главное правильные обороты форшуб и и чуть охлаждать.

• перед тем как что-то советовать и кидаться умными ссылками, возьми в руки этот инструмент и попробуй сам.
    Как Фокусник написал, если попал в край то сверло уведёт в бок, если попал в центр 12-й арматуры, хрен ты её просверлишь этим сверлом. Я работаю этим инструментом каждый день и знаю о чем говорю.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• Дискутировать с умниками не собираюсь, если бы сам не работал с Hilti, то не писал бы всякую чушь в отличии от тебя. Купи нормальные сверла и попробуй, если покупаешь дешёвые тогда конечно.

Фокусник прав, если попасть в край арматуры, сверло уйдёт в сторону. Посмотри видео которое выставил Фокусник и ненадо себя умнее других считать, великий строитель.

• Я если попадал в железо то просто дальше сверлил по тихоньку, давить не стоит, нужно немного подождать и не торопиться.

У меня Бош здесь на форуме брал

Сейчас придёт полицай, и опровергнет всё, не сверлят ЕГО сверла металл 😂

• Вспомнил. Пару лет назад в декабре ставили крышу на терассу и из 12 ти отверстий в 9ти попали в железо. Только успевали на хильти аккушки менять(когда холодно быстрее садятся), но ничего всё равно получилось только времени и нервов немного больше убили:)

Там же по сути баусталь st 37 она мягкая

• Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и polizei110

Привет

Не спорте.!

Вы оба по своему правы.

Что здесь спорить, сколько людей уже написали, что сверлится арматура. Сверху Фокусник даже видео выставил, как человек 8мм металл сверлит.