Навес для бассейна из Польши

  • Я бы не пожандничал , рядом баню/ сауну/ паровую соорудил /построил/придумал, вот это было бы.

    Думаю от его сауны до бассейна не далеко,

    Молодец, если не секрет,сколько еврорублей нужно для такой крыши?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я бы не пожандничал , рядом баню/ сауну/ паровую соорудил /построил/придумал, вот это было бы.

    Не удобно и дорого. Пока её прогреешь. А если в доме то там уже внутри комнатная температура

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. В посте 30 рабочие монтируют водоотвод( как понял на стене дома) но навес пологий и вода будет стекать вниз минуя водоотвод??

    В таком случае вода идет либо в общую канализацию( повышение небенкостен ) либо в накопитель типа бочки ( уход от платы ). Как ты решил этот вопрос?

    И еще ...навес раздвигается вручную или приводом?

  • Я бы не пожандничал , рядом баню/ сауну/ паровую соорудил /построил/придумал, вот это было бы.

    Не удобно и дорого. Пока её прогреешь. А если в доме то там уже внутри комнатная температура

    Зато , как приятно, после высокой температуры , на свежий воздух

  • Не удобно и дорого. Пока её прогреешь. А если в доме то там уже внутри комнатная температура

    темболее зимой.

    у меня сауна на 2 этаже в скосах вмонтирована, так даже там зимой температура при морозах на + 10 а то и на + 5 градусов падает. и это уже заметно, пока флизы на полу, доски стен и потолка, лижанки прогреются. в общей сложности до 45 минут дольше надо ждать пока в суне температура на 90 градусов подымется. а на улице?


    соседи зделали тоже сауну на улице. первый год раз а то и два раза в неделю в сауну ходили. а в конце года после переразчёта потребления тока пришлося немножко доплатить. так они сразу после переразчёта быстро передумали и теперь только по большим празникам сауну вкючают. ну каждому своё.


  • соседи зделали тоже сауну на улице. первый год раз а то и два раза в неделю в сауну ходили. а в конце года после переразчёта потребления тока пришлося немножко доплатить. так они сразу после переразчёта быстро передумали и теперь только по большим празникам сауну вкючают. ну каждому своё.

    у меня на улице, в гараже. Сауна 2 на 2. Печка 9кв. Греет быстро, сам иду минимум через час, чтоб все прогрелось и тепло шло от стен.

    За 3-4 часа работы зимой около 3-4 кв. Это вообще копейки.

    У твоих соседей что то не то, или с теплоизоляцией сауны или с печкой.

  • Ты что то путаешь. 9кв печка в сауне расход электричества 20 кв за 3 часа

    Возможно там изоляция или стены коробки 120 мм

    Средний расход обыкновенной парилки 9Kw печь 3 h использования 24 Kw/h x 0,27€ ~ 6-7 евро

  • там далеко не 24кв за 3 часа. Это не лампочка. Меряли расход несколько раз.

    В сауне терморегулятор стоит, печка отключается и работает на поддержку, там расход совсем другой.

  • По возможности , делают на дровах

    класс, но мароки, если часто купатся. дрова достань,привези, разколи, хранить место нужно, затопи а потом убиратся, залу убирать. обленились уже.

    а так кнопочку наажал, пока за халатом и вещями сходил уже и в сауну можно.

  • там далеко не 24кв за 3 часа. Это не лампочка. Меряли расход несколько раз.

    В сауне терморегулятор стоит, печка отключается и работает на поддержку, там расход совсем другой.

    Если посетители пердячем/поддержку устраивают

    Поверю не как у лампочек

  • да нет, за 3 часа ты ни как 27 кВт не потратит сразу видно у кого своей сауны нету.

    при 9 кВт, печь нагревает 8,4 кубиков (2 х 2 х 2,1) воздуха от 20 градусов до 80 градуса за 30 мин.

    потом печь только поддерживает эту температуру, тоесть она переодически то включается то выключается.

    тем самым ефективно печь за 3 часа пашет где то 2 часа (может даже и меньше) потревляя за это время 18 кВт.


    но тема не об этом а о "навесе для басейна из польши".