Навес для бассейна из Польши

  • Я бы не пожандничал , рядом баню/ сауну/ паровую соорудил /построил/придумал, вот это было бы.

    какой ты настырный :)

    Если пошла такая пьянка, если потребуется, то банька уже стоит, справа на горизонте.

    Там два помещения, только я их для хранения инвентаря использую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сейчас будут фотографии

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    высота 217 см


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    дорожка от баньки в дому ( это еще летом, в процессе стройки, навеса еще нет)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Рабочие монтируют водоотвод, т.е. бленду. Т.к. штиропор и штукатурка на стене был разрезан, то туда должна заливаться текущий по стене дождь, для этого и делали бленду.


    Навес раздвигается вручную, думал о моторе, но это нереально.

    3 элемента двигаются в любую сторону, заезжают друг в друга в любом соотношении и разьезжаются в любую сторону.

    Вначале было запланировано 3 элемента, но получалось что боковые стены заезжают на бассейн.

    Поэтому спланировали еще четвертый элемент 60см. шириной с шибетюр, он fest eingebaut

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik, классно . Желаю что бы стояла, не ломалась и деньги были ^^.


    П.с. что вы тут про сауны спорить начали, для каждого удобна та, да любая, главное она есть.


    У родителей их 2 , на электричестве и на дровах. Конечно дровяную нельзя сравнивать с електрической. Это как земля и небо.


    Человек зделал как ему охота было, а тут началось, я бы туда поставил, я бы то зделал.

    Так зделайте у себя, как вы хотите;).

  • спасибо друзья, сейчас жду что будет при штурме, как бы не улетело все это сооружение.

    Уже в воскресенье что-то обещают :thumbdown:

    По низу еще щель, нужно террасенштайне поднимать.

    До воскресенья закончу, но что-то еще останется.

    Правильно ли я понимаю законы физики?

    Если с подветренной стороны есть щели, то такие-же щели должны быть с другой стороны, чтобы порывы ветра имели возможность выйти.


    Кстати, баггер у меня свой, в Бельгию за ним ездил.

    Вначале управлять не умел, на нем и учился. Он мне много тысяч съэкономил.

    Всем, кто хочет сам строиться, только рекомендую покупать свою строительную технику, она со временем в цене теряет только немного, а польза большая.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник это же не парусник

    Что мешает с внутренней стороны положить временно брус или ещё чего по периметру

    Вместо излишеств с сквозняками?

  • ну наверное тут даже дело не совсем с физикой связано, надо смотреть поток/ скорость ветра. Как заходит и какие есть выходы ветра.


    Тут наверное только время может помочь. У отца строили сами навес над терассой. Как он зделал, при моих расчётах, навес должен был давно на полу лежать. Стоит. Я не учел , что скорость ветра не прямая , а идёт из за угла. Плюс я массу не знал всего сооружения, хоть и крепили и ставали всё вместе. Итог, я сказал стоять не будет, стоит уже 7 лет.

  • Я бы сказал - если с одной стороны есть щели - следи чтобы их с другой стороны не было. Ветер не дует в окно если оно одно открыто, но если устроить сквозняк то будет хуже

    тут есть у меня сомнение.

    Пример, когда я еду с моим прицепом с тентом и груз из под тента торчит в сторону машины, при движении воздух задувает в прицеп, тент надувается и стремится улететь. Если же сзади делаю щель для выхода воздуха, то тент ведет себя благопристойно.


    Обнаружил небольшой косяк в навесе.

    Двери закрываются ключом, движущиеся элементы закрываются изнутри.

    Точнее задвижки перекрываются более большим элементом и снаружи к ним нет доступа. Но у самого большого элемента задвижка не перекрывается, она снаружи.

    Получается что замки на дверях не нужны, сооружение можно открыть снаружи.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если правилно понял это резьбовой фиксатор, который удерживает левую часть, и если ты его ослабишь то можешь всю конструкцию сдвинуть вправо?

    Теоретически или практически?

    Ведь подвижные части в закрытом положении между собой тоже зафиксированны и могут сдвигаться только вместе?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Троник я бы не стал заморачиваться с разными «фиксаторами на резьбе»

    Глянь в Гугл на готовые решения

    Ключевое слово

    -> 3 punkt verriegelung

    Удачи

  • Если правилно понял это резьбовой фиксатор, который удерживает левую часть, и если ты его ослабишь то можешь всю конструкцию сдвинуть вправо?

    это фиксатор на пружинке, либо прыгает в отверстие, либо фиксируется вверху.

    Каждый элемент имеет свои фиксаторы и все элементы независимы друг от друга.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я думал, что все секции, дополнительно к фиксаторам на направляющей, замыкаются между собой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    образуя единую конструкцию, которую уже никуда не сдвинешь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • на фотографии замок двери.

    Закрывается рукой, открыть можно только ключом.


    Написал им в субботу, чтобы выслали механизм закрывания движущегося элемента .

    Я его сам поставлю.


    Сегодня получил ответ, что высылают задвижку с замком

    Мы все умрем. Но это не точно.