​Отпуск 2021

  • Наверное в этом году так же как и в прошлом 2020 - тоже останемся без отпуска.Может быть ( очень надеюсь) Италия на авто в августе.Хотелось бы на Nordsee посмотреть впервые за 20 лет,но думаю и там будет ад в августе.Остаётся только на Bodensee,благо что рядом..

  • Остаётся только на Bodensee,благо что рядом..

    В прошлом году в августе был в Испании на вонмобиле,

    а потом в сентябре на Bodensee.На Bodensee было всё забито

    в Констанце чисто случайно получил стоянку,потом проехал

    почти все кемпинги с обоих сторон и ничего не нашёл.

    Поехал в Schwarzwald на Schluchsee

    Испания в этом году похоже накрылась, так как прививаться не собираюсь.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Наверное в этом году так же как и в прошлом 2020 - тоже останемся без отпуска.Может быть ( очень надеюсь) Италия на авто в августе.Хотелось бы на Nordsee посмотреть впервые за 20 лет,но думаю и там будет ад в августе.Остаётся только на Bodensee,благо что рядом..

    Почему так писимистично . Мы были в Испании в прошлом году и надеюсь что и в этом году получится . Тест я думаю в этом году будет пропуском на море. Не успеют они всех привить и ввести паспорта привитых . Вот в 2022 уже без прививок явно не получится . Так что не надо паниковать раньше времени. У кого будет желание и не будет чувства страха перед короной явно смогут отдохнуть на море

  • Kак я понял отели пока до 30 июня все закрыты в германии

    Значит и кемпинги и вонмобильплацы тоже...

    И их вроде не собираются вообще открывать даже если их цифры вниз пойдут по заболевшим

    или?

  • Kак я понял отели пока до 30 июня все закрыты в германии

    это не совсем так.

    всё зависит от ситуации с короной или как она далее (ситуация) будет развиваться.

    вот тут карта земель:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    кликаешь на карту и видишь, что предусмотренно на данный момент.


    пысы

    sorry

    это старая карта (за прошлый год).

    сейчас поищу что-нибудь поновее.

    знаю, что MV продлил карантин до 22.05.21

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • пыпысы

    сейчас прошёлся по своим "внутренним" ссылкам.

    пока термины/бухунги в фериенвонунгах в SH и MV убраны где-то до середины мая.

    что будет потом - покажет время.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Не надейтесь если сделаете импфунг и границы для вас будут открыты. Так же будете перед отлетом тест делать. И так же носить намордники как и все. С импфунг пассом не будет не каких привелегий.

  • Не надейтесь если сделаете импфунг и границы для вас будут открыты. Так же будете перед отлетом тест делать. И так же носить намордники как и все. С импфунг пассом не будет не каких привелегий.

    Toже так думаю

    В этом году точно

  • Не надейтесь если сделаете импфунг и границы для вас будут открыты. Так же будете перед отлетом тест делать. И так же носить намордники как и все. С импфунг пассом не будет не каких привелегий.

    Полность согласен . И как написал что в этом году с тестом на корону люди смогут передвигаться . Но напрягает один момент ,те кто планирует жить в отеле, а не придумают ли на отдыхе в отеле каждый день делать быстрый тест и ещё за свой счёт. Вот тогда уже будет не отдых ,а дойка туристов . Вот этот вопрос хотелось бы узнать заранее . А то получиться что отдыха не получится ,так как реально может просто не хватить денег . Если кто что нароет по этому вопросу ,меня интересует Испания, то выкладывайте в теме , буду очень признателен

  • Щас ты ничё пока не узнаешь

    Надо ждать и смотреть как ситуация будет развиваться

    То что с тестом сможешь передвигаться... ну ты сейчас можешь и без теста передвигаться, ток потом обязан на карантин сесть

    То что отели будут каждый день тест требовать... не думаю

    мож только при заселении

  • Щас ты ничё пока не узнаешь

    Надо ждать и смотреть как ситуация будет развиваться

    То что с тестом сможешь передвигаться... ну ты сейчас можешь и без теста передвигаться, ток потом обязан на карантин сесть

    То что отели будут каждый день тест требовать... не думаю

    мож только при заселении

    Я так предполагаю ,что райзе нам должно дать полную раскладку перед тем как мы будем платить основную сумму ,а она выплачивается за месяц до путешествия, и если что какие то денежные накладки потом мы могли стрести с этой райзе .

  • Как будет завтра никто не знает.

    и уже не раз убедилась,(сами ездили и видели) то что пишут не всегда соответствует.

    Уже писала тут, что в данный момент знакомые, которые проживают в Ганновер, сейчас в Испании (Картахена) ехали на своей машине, ни тестов, ни проверок, ни карантина не было.

    Снимают дом.

    Как вернуться назад- напишу как проходил их въезд.

    Другие вчера вернулись тоже из Испании, (Аликанте) без проблем.

    Я видела видео дорог, границ и тд .

    Тихо , спокойно.

  • Мы заказали отель и там может быть совсем по другому. И отель может сам установить цену за тест . А нас трое , так что хотелось бы быть в курсе какие дополнительные траты нас ожидают

  • Мы заказали отель и там может быть совсем по другому. И отель может сам установить цену за тест . А нас трое , так что хотелось бы быть в курсе какие дополнительные траты нас ожидают

    да ты прав, все что угодно может быть .

  • Мы заказали отель и там может быть совсем по другому. И отель может сам установить цену за тест . А нас трое , так что хотелось бы быть в курсе какие дополнительные траты нас ожидают

    да ты прав, все что угодно может быть .

    Тут уже юридическая сторона вопроса интересует . Если райзе меня не проинформирует заранее , то это их вина и я могу рассчитывать на компенсацию . Это конечно помоей логике .

  • Информировать они не обязаны. Это обычный человеческий фактор. Все от человека зависит. Мои сваты билет в Турцию в том году взяли, а в аэропорту уже было принято с тестом выезжать. Их не пустили и билеты пропали, не чего не вернули. Они связывались где билеты брали. Им сказали вы сами должны узнавать что и как.

  • Если райзе меня не проинформирует заранее

    Я думаю они тебя максимум могут проинформировать в случае отмены или переноса рейса

    Что там отель придумает.... тесты, abgepacktes Frühstuck, или kein Vegan-Menü это им неинтересно

    Дальше твои дела

    Не понравится, напишешь плохой Bewertung и больше туда не поедешь

    Это по моей логике