Электродомкрат

  • В нашей округе нет такой шарашки,

    Хде за 25€ поменяют 4 колёса, да ещё и отбалансируют правильно)))

    А не так на словах, типа всё гут , езжай дальше)))

  • такой тож был много лет, но так как перед гаражом наклон был, перекосило его.

    Последнее время ток оригинальным от Ауди пользуюсь, классный он, от VW не нравился он как бы машину сдвигал, там другой принцип чем аудивский

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Мой тебе Совет,есть желание,Время и силы купи хороший Дамкрат 2,5-3 Тонны и всё

    захотел поменял,не захотел поменял завтра

  • Тоже типа такого.

    Вот только пришлось жесть три миллиметра с работы принести. По тротуарной плитке без подкладки плохо катается.

  • а машину, вторую, за прицеп цепляеш?

    Не у каждого есть за что цеплять, или что цеплять!

    Ложи в багажник тогда раз некуда

    ложить.

    А как ты балансируешь свои колёса?


    Вторую машину водит жена.


    Я после смены колёс еду сразу на мойку и мою фельги, а уже потом чистые колёса идут в гараж.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон: Правописание ().

  • В нашей округе нет такой шарашки,

    Хде за 25€ поменяют 4 колёса, да ещё и отбалансируют правильно)))

    А не так на словах, типа всё гут , езжай дальше)))

    Если кто в округе Фрайбурга живёт то могу адрес скинуть.

    Это Werkstatt, мужичёк занимается только резиной, делает всё хорошо.

    Сейчас из за Короны у него стало меньше клиентов, так как многие были с Франции.

  • Джон молодец.

    Я тоже меняю свои колёса на веркштате и храню их там же, как ни как 21век.

    Как говорится:

    Счастливые денег не считают :sehrgut:

  • Значит вы ещё и в двоём стоите/сидите и ждёте. Нам, например ещё и малого с собой тогда брать нужно.


    Багажник:

    я не про себя писал. У меня есть что и куда цеплять!


    Балансировка:

    Когда резину меняют тогда и балансировку делают. Зачем при смене колёс балансировать?

    Конечно если "свинец" отвалился тогда и отвезу и сделают. Пока такого не было.


    Чистота:

    Сначало на мойку, потом замена, внутри диски тряпкой протираю, после съема и в гараж...

  • Когда резину меняют тогда и балансировку делают. Зачем при смене колёс балансировать?

    за сезон резина снашивается и на передке уже потом может "быть заметно"


    обычно 5-10 грамм корректировка нужна, после "нормального" сезона

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Сначала заежает супруга на своей батарейке, потом я. Ждать ей не нужно, в основном он нас уже ждёт.

    Я раньше тоже всё сам делал и масло менял и колёса, но иногда нужно на бюну, теперь только там, дёшево, удобно коректно.

    Балансировка:Он как правило меняет передние колеса на задние и каждый раз балансирует, колёса идут на машину через балансировку всегда и сенсоры на колёсах тоже каждый раз протягивает с 5 Nm

  • Я когда калёса меняю, то зачищаю и шайбу и колесо в месте прилегания. На веркштате этого не делают.

    И то да. Хорошо когда по термину, и клиентов мало. Весной то ещё ничего, а вот осенью хрен протолкнёшься.

    А так дома потихоньку открутил, снял, посмотрел что там с колодками, пыльниками, буксами. :)

  • Я когда калёса меняю, то зачищаю и шайбу и колесо в месте прилегания. На веркштате этого не делают.

    точна также зачищаю ))) плюс болты слегка мажу, при откручивании не скрипят)))

    на веркштатах ваще паток , быстрее и так сойдёт (((

  • Мне например самое сложное в смене колёс - это их достать и убрать. А менять - это мелочь.

    Если делают балансировка- то это хорошо, по крайней мере не хуже.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Дело в том, что на веркштате нельзя находиться посторонним.

    И балансируют ли они там калёса при замене, если визуально грузики не отпали, то это большой вопрос, при загруженности веркштата.

    Я когда покупал машину на B&К то даже там забыли калёса затянуть. Вот такая предпродажная подготовка.:roflmao:

  • болты слегка мажу,


    зачищаю и шайбу и колесо в месте прилеган

    тоже так делаю, (правда ступицу, а не шайбу плохо может кончится:S), не писал потому что для меня это - в порядке вещей!



    обычно 5-10 грамм корректировка нужна, после "нормального" сезона

    что есть "нормальный сезон"?


    Первый раз слышу про балансировку при смене колёс. Не путать с покрышкой.


    меняет передние колеса на задние и каждый раз балансирует, колёса идут на машину через балансировку всегда и сенсоры на колёсах тоже каждый раз протягива

    Колёса ставлю на "свои" места. Зачем их местами менять? Да и не везде можно. На эспасе сенсоры были прописаны по местам.

    Так же с 2010 года, теперь уже вторая машина с сенсорами, ни когда их не "притягивал", ни чего не отвалилось.


    Конечно у каждого свои "тараканы", но считаю это лишним, платить за балансировку и "притяжку" сенсоров. Если "всё включено" та то да.

  • Как говорится:

    Счастливые денег не считают :sehrgut:

    сам придумал?


    Почему не считают? Даже богатые и те считают!

    Ну и у нас наверное разные понимания о счастье...


    Посмотри на досуге:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Не помню в какой серии добытые шкурки соболя продавали, но даже они считали и думали как по дороже продать. Хоть и "Счастливые люди"...

  • зачищаю и шайбу и колесо в месте прилеган

    тоже так делаю, (правда ступицу, а не шайбу плохо может кончится:S), не писал потому что для меня это - в порядке вещей!

    Ну, у меня тормозной диск накладывается на ступицу. Поэтому колесо соприкасается с бремсшайбой.