2021 год.Письмо от WALDORF FROMMER Mathias Funk.

  • привет. Продолжение следует WF. Пришло жёлтое письмо и сумма уже 2600 вместо 1700. И когда ждать приглашения в суд? Или никогда не поздно обратиться к адвокату. И скинуть часть суммы или это сделать в суде. И это будет решение суда. И WF от меня останутся.


    WILDE BEUGER SOLMECKE Rechtsanwälte

    Kaiser-Wilhelm-Ring 27

    50672 Köln

    Deutschland

    Сдесь точно помогут,сколько будет стоить не знаю-

    В моём случае,я решил лучше рехтцанвальту заплочу ,чем машеникам.:beaengstigend:

  • привет. Не факт,что через 3-5 лет опять не получите письмо . А после решению суда вряд ли .Меня спасает что адвокату не буду платить . А суд будет 2 ip за 2 дня. Это твердо попал . Я не думаю , что они поедут в мое деревню , а наймут местных адвокатов.

  • нету сроков, как абманеру захочется, так и поступит.


    Но я думаю сейчас ему не конкретно до вас, просто рассылают массово манбешайды, что бы уложиться до окончания срока давности в 3 года.


    Что бы потом иметь 10 календарных лет для будущух сценариев, может законы в их пользу примут, может еще что...

  • нет, на 10 календарных лет.

    В реали выходит около 12ти лет.

    Троник вроде расписывал как эти года считаются.

    С 3 года уже как несколько лет изменили, поэтому абманеры и посылают манбешайды через суд, что бы иметь 10 лет в будущем.

    А если подписывал УЕ там может и до 30 лет прописано быть..

  • Привет. А у меня 3 года будет в конце 16.12.2022. Так как 1 письмо получил на 2 ip 16.12.2019.

    у тебя 3 года начинаются 01.01.2020 и заканчиваются 31.12.2022

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет. А у меня 3 года будет в конце 16.12.2022. Так как 1 письмо получил на 2 ip 16.12.2019.

    у тебя 3 года начинаются 01.01.2020 и заканчиваются 31.12.2022

    Привет. 05.01.2022 я получил жёлтое письмо и как долго и чего мне ждать. Это правда, что после жёлтого продливается на 10 лет?

  • у тебя 3 года начинаются 01.01.2020 и заканчиваются 31.12.2022

    Привет. 05.01.2022 я получил жёлтое письмо и как долго и чего мне ждать. Это правда, что после жёлтого продливается на 10 лет?

    На «жёлтое письмо» надо было реагировать и писать, что с требованием не согласен.

    Надеюсь ты это сделал в срок.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Привет. 05.01.2022 я получил жёлтое письмо и как долго и чего мне ждать. Это правда, что после жёлтого продливается на 10 лет?

    На «жёлтое письмо» надо было реагировать и писать, что с требованием не согласен.

    Надеюсь ты это сделал в срок.

    Привет. Да, поставил дату ,крестик что не виноват и расписался. И отправил .

  • Я не знаю как у меня получилось, я качал фильм Матрица (последняя) через торрент использую VPN SurfShark

    И мне сегодня пришло письмо. Нужно заплатить 935 Евро.

    Перечитал тему и не совсем понял что делать

    Одни пишут, что не нужно реагировать на эти письма и ждать желтого письма с суда. Затем в жёлтом письме поставить крестик что не согласен и отправить обратно

    Другие советуют посетить сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но на этом сайте если отвечать на вопрос " нет я не уверен", выдаёт, искать адвоката.


    У меня возникли 2 вопроса.

    (удалено)

    Что за странный IP Адрес мне предъявили.


    И как мне поступить с этим?

    Что делать с этим Абманунгом?

  • Я не знаю как у меня получилось, я качал фильм Матрица (последняя) через торрент использую VPN SurfShark

    К сожалению, VPN это не панацея.

    Вот тут как раз жалуются, что конкретно у Surfshark был глюк приложения и Kill Switch не работал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это значит, что при проблемах вместо того, чтобы полностью отрубить связь, оно просто работало дальше без соединения с серверами VPN и соответсвенно светило твой реальный IP.

  • Хочу сказать что эти грабли известны уже как минимум лет пятнадцать и всё равно находятся любители проверить на слабо. Неужели непонятно с самого начала , что рано или поздно возьмут за мягкое место? И ради чего ?

  • Одни пишут, что не нужно реагировать на эти письма и ждать желтого письма с суда. Затем в жёлтом письме поставить крестик что не согласен и отправить обратно

    Другие советуют посетить сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но на этом сайте если отвечать на вопрос " нет я не уверен", выдаёт, искать адвоката.

    для начала я удалил твои сканы.

    Ты конечно многое затер, мы тебя не узнаем, но абманер по штрихкоду и другим незатертым даннм - легко.

    При этом ты сам уже написал, что ты скачивал и раздавал.


    Универсального совета нет, все зависит от того, признаешь ли ты раздачу или нет.

    И от выбранной тактики защиты.

    Если ты факт признаешь, тогда тебе любой анвальт скажет, нужно отдать УЕ и сконцентрироваться только на размере компенсации. Т.е. поторговаться.

    Если ты сам говоришь, что раздавал, никто не будет себя подставлять и советовать тебе обратное. Т.к. твое действие относится к приват рехт. А совет обманывать - к уголовному.


    Если ты свою вину категорически отрицаешь, т..к этого не совершал и поэтому у врага на тебя ошибочная информация, -тогда дорога на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не самое плохое решение.

    Если же ты сомневаешься, то они тоже не будут тебе советовать обманывать, по выше прозвучавшим причинам.


    Если раздача была, но без твоего ведома (гости, соседи, дети) то это отдельная история.

    Тут важны все нюансы, твоя доказательная база и желание бороться несколько лет.


    Многие на письмо не реагировали и история имеа позитивный конец.

    Тут нужно учитывать, что раньше эти письма счастья слали тысячами, вылавливая наиболее слабых и на длительные разборки не имея времени.

    Сейчас писем стало значительно меньше, значит у абманера больше свободного времени.


    Советовать "игнор" не могу, т.к. ты написал, что факт был. не дай бог завтра ты получишь приглашение в суд. Тогда ты скажешь, -"ты же мне насоветовал"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • сколько людей не предупреждай не пользоваться торентами (P2P протоколами) все равно никто слушает.


    В зависимости от провайдера - IP бывают динамические, которые меняются каждые 24 часа или постоянные IP, например у кабельных провайдеров.

    Последним пользоваться торрентом вообще нужно запреить.

    Если при динамичеслких IP бывают и ошибки, т.е. вам приписали чужое IP, то при постояном IP не отмашешься.


    IP в домашней сети выдают pутер, а при пользовании интернета другое IP от провайдера.

    Поэтому вашь вопрос не понятен - про какао IP вы спрашиваете.


    Если вам пришел абманунг, то значит IP было ваше, иначе бы провайдер не выдал абманерам ваше имя, фамилию, адресс.


    Если дело доводить до суда, то вы или вашь наемный адвокат (за ваши деньги) должен будет на суде доказать, что это не вы.

    Но вы сказали, что фильм скачивали и вас "поймали" за руку.

    Теперь только вам решать, какаю стратегию вы предпримете.


    Фильм матрица был на русском языке или оригинал?

    Какой релиз - вебка или ХД релиз?


    Если в плохом качестве и на русском языке, я бы на вашем месте выбрал стратегию игнора, не отвечать, не реагировать, но все аккауратно скадывать и отрицанием отреагировать на письмо с суда (аллес видершпрехен).

    Но за это время нельзя попасьтся еще раз.



    Т.е. удалить нахрен торренты и подобные программы и забыть про их существование на следущие 30 лет минимум.


    Либо нанимайте адвоката, он скажет вам что будет дальше.

    Адвокат нужен специалист (интернет рехт), а не любой по соседству.


    Решать вам.


    P.S.


    по опыту из нашего форма, те кто нанаимали адвокатов и он отмазывал их, через 3-5 лет, абманеры сново объявлялись.

  • очу сказать что эти грабли известны уже как минимум лет пятнадцать и всё равно находятся любители проверить на слабо.

    Я то знал об этом как раз когда это начиналось, но понадеялся на VPN. Специально купил себе подписку SurfShark на 2 года.