Подводная камера для рыбной ловли

  • вот задумался я , не преобрести ли сей девайс. Цена вроде доступная 100-200€.

    Интерессно для чего: что бы исследовать прикормку, насадку.. Закинул камеру и смотри почему не клюёт, или рыба рот воротит или вообще её нет поблизости..

    Вопрос такой какое качество сегодня у этих камер? Так как ловить буду на глубине 3 метра в тёмной воде, там освещеня вообще хватит что бы что то увидеть?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Есть такая штука. Светит инфрарот, видно и в темноте. Главное, вода должна быть прозрачная

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • тоже есть такое..но если водичка тёмная мутная то плохо видно...при самой плохой видимости примерно 10-15 см видно ...мне важно дно иследовать.

    9" 30 LEDs 1000TVL Fischfinder Fischkamera Unterwasser Angelkamera Monitor Satz

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Интересно,почему если кричать,стучать и т.д рыба не реагирует?На малейший шорох бура сразу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • парни , а не лучше эхолот взять? Ну мне кажется что он все таки как бы более практичен - его а любое время суток пользовать можно, также как и в пасмурную погоду ... но это конечно как по мне ....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    с поплавком интерессная идея: можно далеко закинуть, глубину можно тоже придумать как настраивать. А где такое купить в Германии?

  • выстави пожалуйста пару ссылок что ты присмотрел за эту цену .

    так я ещё только в поиске

    если что присмотришь то поделись информацией ,не охота забивать голову не нужной информацией .а ты же будешь выбирать для себя ,а значит будешь читать и выберешь стоящую вещь ,а я буду ориентироваться на твой выбор .

  • ок . отпишусь в теме. Но у меня такое предчувствие, что нефига в эту камеру не увидишь в связи с мутной водой, ну если конечно только не рыбачишь где нибудь в ручьях или горных озёрах. :)

  • ок . отпишусь в теме. Но у меня такое предчувствие, что нефига в эту камеру не увидишь в связи с мутной водой, ну если конечно только не рыбачишь где нибудь в ручьях или горных озёрах. :)

    Я сыну уже эхолот дарил , что то не спрошу пользуется он им или нет . И от камеры в подарок он не откажется

  • а ты сам не рыбак?

    В России был и рыбаком и охотником и охотничий билет был и ружья и сети и лодки и удочки . Была другая жизнь и другие возможности .Уже который год собираюсь и тут поучить удостоверение рыбака и всё что то мешает каждый год . А сын он в России живёт ,это от первого брака и я его приучил к рыбалке и он теперь всё свободное время рыбачит и снимает про рыбалку сюжеты и канал у него на ютюбе есть свой .так что сын уже далеко обскакал меня в плане рыбака ,он уже и своего сына к рыбалки приучает ,уже внук рыбачит немного

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    с поплавком интерессная идея: можно далеко закинуть, глубину можно тоже придумать как настраивать. А где такое купить в Германии?

    Где купить к сожалению не подскажу, просто когда-то раньше видел такое дело в инете.

    Наверное поиск надо с китайцев начать :pfeifen:

  • задумка интерессная но крайне бестолково расстратная...подходит только для водоёмов со стоячей водой и ни где более,никакой абсолютно помощи для поимки рыбки,лишь только наблюдение (если прозрачность воды позволит) ну если только для интересса на пару тройку выездов, а так будет лежать в упаковке...эхолот в этом отношение много полезнее

    :walklike:

  • Чем полезнее эхолот?
    Закинул я например на карпа, прождал пол дня ничего не клевало. Как мне может и эхолот сказать проплывал ли мимо карп и нос воротил или его вообще даже рядом не было?

  • поверь моему многолетнему опыту...ни один из приборов не способен рыбу выудить,так только для общей информации...будь внимательнее,прислушивайся к старым "матёрым" рыбакам и к сообственным наблюдениям...заведи календарь в телефоне,отмечай погоду,давление и направление ветра а так же высоту воды,затем сравнивай,анализируй и будешь крайне удивлён своим победам...хотя сам то я ни на какую хреновую погоду не смотрю...тупо выезжаю и долблю...для того что б о рыбе и её избирательности в поклёвках и вкусах рассуждать надо иметь рыбьи мозги...а сидя на жопе на диване никогда ничего не поймаешь...пы.сы сам то я в основном на Рейне рыбачу,как же её (камеру )там пользовать ? течение такое что кормушки 200 гр. сносит однако

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().