Вкусные магазинные продукты.

  • иногда покупаю (когда своя заканчивается) такую вкусняшку к баночке пива.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • такая маленькая кучка

    я бы не купил )))))))

    а почему бы и нет?Я предпочитаю выпить баночку пива под хорошую и вкусную рыбку(со своей эт без обсуждений)разок на выходной.

    а так я ток поделился тем что можно купить вкусную рыбку под пиво например а не вопросом цены.

  • купил в НЕТТО лакс=15.99 кг--1.4кг

    засолил по новому рецепту--90г соли+30г сахара на 1кг

    соль и сахар-на рыбину растянул

    рыбу на решётку-снизу поддон

    и на 2 дня в холодильник(рассол стекает в поддон и рыбка суховатая получается)

    щас попробывал-нормальная рыбка получилась

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • а почему бы и нет?Я предпочитаю выпить баночку пива под хорошую и вкусную рыбку(со своей эт без обсуждений)разок на выходной.

    Конечно.

    Я похожую рыбу брал в магазине - Лемберг в том году.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Прочитал посты Толик45 и Warburg и подумал, что те, кто занимается сушкой продуктов (в специальной машинке) могли бы такую рыбу, как Толик45 покупает, в три раза дешевле готовить. Только замариновать нужно суметь правильно…

  • как Толик45 покупает, в три раза дешевле готовить. Только замариновать нужно суметь правильно…

    :hust: так и делаем..но щас зима а сушеная закончилась уже ..сам ловлю и сушу дома.....да и дома есть кто любит тоже просто так сушеную покушать...с весны сушу белую рыбку всякую а потом с июня уже ток судака сушу ..ну и желающих его искушать поболее.....а вот когда своя заканчивается я предпочитаю вкусную покушать хорошую рыбку а не то что подешевле и повонючее... где рёбра уже наружу....но дешевле....такую можно купить всякую на выбор.

    Извените други эт ток моё мнение и к обсуждать нет желания..я ток поделился вкусным продуктом из своей покупки.

  • мы когда бываем в bremerhaven-е тоже покупаем под вид той что выложил Толик45, называется lachsbauch geräuchert,

    очень вкусная рыба, рыбьего жира в ней не мерено, тоже люблю с пивом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Надо бы сначало сахаром посыпать, солью сверху

    почему сначала сахаром посыпать? Я когда солю красную рыбу, тоже смешиваю соль и сахар в пропорции три к одному, соль беру всегда крупную с русского магазина, добавляю ещё в смесь чёрный и красный молотый перец. Можно добавить немного молотого кореандера. Рыбу вываливаю в этой смеси, но не сильно что бы не пересолить, потом к рыбе добавляю укроп и несколько листочков базилика. На ночь рыбу в холодильник, на утро можно есть. Долго такую рыбу хранить нельзя, поэтому я делаю грамм 200, на завтрак.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • товарищ...коллега на работе так же делает но он ещё её и коптит и по желанию

    кент мой тож потом 2 дня проветривает и коптит

    моя жена не любит копчёную

    почему сначала сахаром посыпать? Я когда солю красную рыбу, тоже смешиваю соль и сахар в пропорции три к одному,

    да без разницы

    соль крупная-сахар мелкий--и он раньше в продукт впитывается

  • Одна знакомая с ДВ научила такую рыбу при засолке натирать коньяком или водкой, одной чайной ложки хватает. Я пробовал так делать, рыба получается мягче или нежнее

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)