Отцы и дети. Или имеем ли мы влияние.

  • Как говорится не заняты работой вот и депрессия.


    У нас такой не было так как приходилось что-то делать по хозяйству. Кому в своём, кому на даче.

    Плюс в школе мы сами убирали свой класс и подробную территорию.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У нас вообще была абсолютно другая жизнь. Интернет забирает практически всё из нормальной жизни. Если мы, взрослые, которые знали счастливое детство без интернета, и то на унитаз без смартфона не пойдём, то что говорить о наших детях, которые выросли с планшетом?

    Конечно некоторые ( а по существу единицы) могут рассказать, что они могут воспитывать, и запрещать детям что то ограничивая в интернете.

    Но это вряд-ли в наше время может действовать. Просто практически это невозможно, учитывая тот же самый югентамт, куда кинд может пожаловаться, и тогда задолбаешься оправдываться. Это я на счёт интернета. Попробуй только отключи "родительским запретом", сразу станешь врагом номер один со всеми вытекающими.

  • У нас вообще была абсолютно другая жизнь. Интернет забирает практически всё из нормальной жизни. Если мы, взрослые, которые знали счастливое детство без интернета, и то на унитаз без смартфона не пойдём, то что говорить о наших детях, которые выросли с планшетом?

    Конечно некоторые ( а по существу единицы) могут рассказать, что они могут воспитывать, и запрещать детям что то ограничивая в интернете.

    Но это вряд-ли в наше время может действовать. Просто практически это невозможно, учитывая тот же самый югентамт, куда кинд может пожаловаться, и тогда задолбаешься оправдываться. Это я на счёт интернета. Попробуй только отключи "родительским запретом", сразу станешь врагом номер один со всеми вытекающими.

    Наша не побежит жаловаться . Было забирали телефон . Но причина была то что смотрит долго и зрение портит . У нее айфон небольшой и вчера до ругани дошло , что мы ей стали простой Redmi предлагать с большим экраном , а она упёрлась что ей надо айфон . Вчера с женой заказали ей Redmi за 260 и я сказал так прийдёт телефон айфон с маленьким экраном просто отберу и всё . Возмущалась долго на меня и жену . Посмотри как обмен телефонами пройдет , но чувствую что стресс будет . Но жена сказала ша ! Или с большим экраном или вообще не какой . Я то знаю что с нашей мамой спорить бесполезно. :tommy:

  • у нас например идёт регуляция интернета через фритцбокс , и всегда с предупреждениями и потом по минимальному урезу и минимальному добавлению.

    если сначало всё разрешить а потом за раз всё отрубить тогда конечно греха не оберёшся.

  • у нас например идёт регуляция интернета через фритцбокс , и всегда с предупреждениями и потом по минимальному урезу и минимальному добавлению.

    если сначало всё разрешить а потом за раз всё отрубить тогда конечно греха не оберёшся.

    Технически как . Ограничиваешь время

  • У нас вообще была абсолютно другая жизнь. Интернет забирает практически всё из нормальной жизни. Если мы, взрослые, которые знали счастливое детство без интернета, и то на унитаз без смартфона не пойдём, то что говорить о наших детях, которые выросли с планшетом?

    Конечно некоторые ( а по существу единицы) могут рассказать, что они могут воспитывать, и запрещать детям что то ограничивая в интернете.

    Но это вряд-ли в наше время может действовать. Просто практически это невозможно, учитывая тот же самый югентамт, куда кинд может пожаловаться, и тогда задолбаешься оправдываться. Это я на счёт интернета. Попробуй только отключи "родительским запретом", сразу станешь врагом номер один со всеми вытекающими.

    Наша не побежит жаловаться . Было забирали телефон . Но причина была то что смотрит долго и зрение портит . У нее айфон небольшой и вчера до ругани дошло , что мы ей стали простой Redmi предлагать с большим экраном , а она упёрлась что ей надо айфон . Вчера с женой заказали ей Redmi за 260 и я сказал так прийдёт телефон айфон с маленьким экраном просто отберу и всё . Возмущалась долго на меня и жену . Посмотри как обмен телефонами пройдет , но чувствую что стресс будет . Но жена сказала ша ! Или с большим экраном или вообще не какой . Я то знаю что с нашей мамой спорить бесполезно. :tommy:

    Серёга, ты конечно извини, но размер экрана пару единиц, большой роли не играют.

    Просто себе признайся, что редми дешевле аналогичного Айфона раз в пять.

    Моя доча имела Самсунг, на момент покупки последней модели . Потом чё-то (сцуко, наверное Нью Йорк виноват), захотелось айфон. Ну я, типа, нада, так нада. Какой? Такой. Говорю, давай побольше уже экран (тоже очки уже носит), хоть и на три сотни дороже стоит, говорит, что нет. Нужен такой, что бы в руке типа помещался.

    Видишь как! В руке! Мне главное, что бы в карман джинс влазил, и не мешал садиться.:roflmao:

  • у нас например идёт регуляция интернета через фритцбокс , и всегда с предупреждениями и потом по минимальному урезу и минимальному добавлению.

    если сначало всё разрешить а потом за раз всё отрубить тогда конечно греха не оберёшся.

    Важно указать возраст детей.

    Если им по десять лет, то ты ещё можеш родительские пальцы гнуть.

    Но с тинейджерами это не прокатывает. Отключи вайфай, то перейдут на мобильную связь и даже не заметят (потому что автоматически смартфон это делает). А если всплывёт окно, что типа за последующие 200 MB, снимут 2 евро, то кликнут ОК и даже не задумаются.:S

  • В своё время старшему ограничивал, но он тоже не дурак...в сети, в том же ютубе куча инструкций, как ограничение по IP или MAC обойти.


    Начал вообще свой фритц от сети отключать, он на соседский перепрыгнул...ну а потом и мобильным начал активно пользоваться.


    Тут блин вопрос, чем занять детей, нужно ведь что-то взамен предложить - с младшим а шахматы начали играть, он поначалу загорелся, но сейчас отыграет пару партеек со мной быстро, дабы поскорее отмазаться и снова за Nintendo. Нм улицу ходит, если погода позволяет, а так... короче сам не знаю, как эту проблему решать:/

  • Важно указать возраст детей.

    Если им по десять лет, то ты ещё можеш родительские пальцы гнуть.

    пацану 18, дочке 15.

    у обоих одинаковый снаряжения: мобильник, таблет, лептоп, смарт телеки и амазон стык.

    для чего так много есть свои причины.

    пацану запретов уже давно нету так как не перебарщивал никогда.

    с дочкой постояна война.

    на данный момент на все её девейзы ограничения по времени, страниц, эпп.

    до установки на её и моём мобильнике Family Link.

    там ей и мобильный интернет не поможет, mобила после 22:00 просто кирпичь.


    и как я уже писал, всё идёт по степенно и по обоюдному соглашению.

    бывают пощрения ну и наказания.


    ПС: плайстацион забыл на которое тоже стоит ограниченийс по времени.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Ну, хорошо, если пока можешь влиять. Я в этом случае гораздо слабее.

    И в основном в перспективе мы, к сожалению, не можем радикально влиять на своих детей и внуков, в случае движения прогресса.

    Я вот установил Apps zenly всем домашним. Мне как бы важно где они находятся. С женой даже пару раз этот эпс помогал её вывести на дорогу в веду того, что её обыкновенный путь был перекрыт.

    Но вот с дочкой это не работает, потому что она этого не хочет и отключает геолокацию.


    Упс. Сноха приехала контролировать ситуацию. Спасибо ей! :thankyou:

  • Наша не побежит жаловаться . Было забирали телефон . Но причина была то что смотрит долго и зрение портит . У нее айфон небольшой и вчера до ругани дошло , что мы ей стали простой Redmi предлагать с большим экраном , а она упёрлась что ей надо айфон . Вчера с женой заказали ей Redmi за 260 и я сказал так прийдёт телефон айфон с маленьким экраном просто отберу и всё . Возмущалась долго на меня и жену . Посмотри как обмен телефонами пройдет , но чувствую что стресс будет . Но жена сказала ша ! Или с большим экраном или вообще не какой . Я то знаю что с нашей мамой спорить бесполезно. :tommy:

    Серёга, ты конечно извини, но размер экрана пару единиц, большой роли не играют.

    Просто себе признайся, что редми дешевле аналогичного Айфона раз в пять.

    Моя доча имела Самсунг, на момент покупки последней модели . Потом чё-то (сцуко, наверное Нью Йорк виноват), захотелось айфон. Ну я, типа, нада, так нада. Какой? Такой. Говорю, давай побольше уже экран (тоже очки уже носит), хоть и на три сотни дороже стоит, говорит, что нет. Нужен такой, что бы в руке типа помещался.

    Видишь как! В руке! Мне главное, что бы в карман джинс влазил, и не мешал садиться.:roflmao:

    Конечно из за денег . Дорого это . Да и там в айфон многое за деньги. Привыкнет . Надо ещё сим взять немного с интернетом как раз в соседней теме недорого 6 евро 6 гб

  • Я вот установил Apps zenly всем домашним. Мне как бы важно где они находятся.

    вот видешь а мне дочь сказала: можешь устоновить на наши мобильники Family Link если на будешь сладить где я.

    на что я дал согласия и она заблокиравала это в своём мобильнике, но так же при условиях

    пока она не провенится в этом направлении ( тоесть сообщит при запросе а валшивом место нахождении) а потом и это будет включенно.

    всегда должны быть компромисы по другому ни как.

  • Я вот установил Apps zenly всем домашним. Мне как бы важно где они находятся.

    вот видешь а мне дочь сказала: можешь устоновить на наши мобильники Family Link если на будешь сладить где я.

    на что я дал согласия и она заблокиравала это в своём мобильнике, но так же при условиях

    пока она не провенится в этом направлении ( тоесть сообщит при запросе а валшивом место нахождении) а потом и это будет включенно.

    всегда должны быть компромисы по другому ни как.

    Ну ты не только садовод профессионал но ещё и педагог классный . Делись ещё в какой отрасли шаришь . Аж завидовать стал . Молодец ! Что скажешь!

  • У меня с младшей тоже в 14 началось, мама не горюй, и если я мог как-то еще на нее подействовать, то с матерью была война. Не буду вдаваться в детали, но после школы стало лучше. Стала старше, появился фройнд, истерить стало некогда. Теперь уже и мама не враг.

    Уверен и у вас все успокоится, главное не терять контакт и не поворачиваться спиной друг к другу.

  • Вчера с женой заказали ей Redmi за 260 и я сказал так прийдёт телефон айфон с маленьким экраном просто отберу и всё .

    И потом ты спрашиваешь, отчего у вас проблемы с ребенком?

  • Вчера с женой заказали ей Redmi за 260 и я сказал так прийдёт телефон айфон с маленьким экраном просто отберу и всё .

    И потом ты спрашиваешь, отчего у вас проблемы с ребенком?

    Писец. Я тоже в шоке от таких движняков родителей!

  • И потом ты спрашиваешь, отчего у вас проблемы с ребенком?

    Покажи где я написал что у меня проблемы с дочерью . Я вообще то писал что мы близкие люди и некоторые моменты воспитания не влияют на наши отношения . Читай тему ,а потом пости такие посты